Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 15, 2010 10:04 am 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 12:31 pm
Сообщений: 5195
Откуда: Самара
Алексей У. писал(а):
Была у меня схожая проблема, без пааспорта который должен предоставляться вместе огнетушителем бывает достаточно проблематично заполнить паспорт который сам делаешь (журнал учета огнетушителей это и есть своего рода паспорт), графы заводской номер, дата выпуска и т.д., у меня на нескольких огнетушителях столько цифр было выбито, одна на одной, там черт ногу сломит, причем совершенно не понятно сколько цифр должно быть в заводском номере, так что завести паспорт не проблема, проблема его заполнить, ну у меня так было по крайней мере.

Журнал учета огнетушителей это НЕ есть своего рода паспорт! Это разные вещи. На одном предприятии, когда стали приводить пожарку в соответствие, была такая же ситуация, паспортов нет, огнетушители непонятно когда последний раз проверялись. Провели проверку огнетушителей, отправили их на техобслуживание, присвоили номера, сделали паспорта и заполнили их, завели журналы учета и осмотра первичных средств пожаротушения, назначили отв. за их проверку, закрепив за ними эти средства. Проблем не было. Я вообще сложностей в этом не вижу.

_________________
Были бы "кости" - мясо нарастим!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 15, 2010 11:37 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 10:12 am
Сообщений: 1356
Откуда: Москва
Эльвира писал(а):
Алексей У. писал(а):
Была у меня схожая проблема, без пааспорта который должен предоставляться вместе огнетушителем бывает достаточно проблематично заполнить паспорт который сам делаешь (журнал учета огнетушителей это и есть своего рода паспорт), графы заводской номер, дата выпуска и т.д., у меня на нескольких огнетушителях столько цифр было выбито, одна на одной, там черт ногу сломит, причем совершенно не понятно сколько цифр должно быть в заводском номере, так что завести паспорт не проблема, проблема его заполнить, ну у меня так было по крайней мере.

Журнал учета огнетушителей это НЕ есть своего рода паспорт! Это разные вещи. На одном предприятии, когда стали приводить пожарку в соответствие, была такая же ситуация, паспортов нет, огнетушители непонятно когда последний раз проверялись. Провели проверку огнетушителей, отправили их на техобслуживание, присвоили номера, сделали паспорта и заполнили их, завели журналы учета и осмотра первичных средств пожаротушения, назначили отв. за их проверку, закрепив за ними эти средства. Проблем не было. Я вообще сложностей в этом не вижу.


Я не говорю о каких-то больших сложностях, но паспорт дает завод изготовитель, и там есть его печать, не можете вы сделать такой же паспорт, делаете свой, правильно??? В журнале учета огентушителей вот такие графы:

1. Номер, присвоенный огнетушителю
2. Дата введения огнетушителя в эксплуатацию
3. Место установки огнетушителя
4. Тип и марка огнетушителя 5. Завод-изготовитель огнетушителя
6. Заводской номер
7. Дата изготовления огнетушителя
8. Марка (концентрация) заряженного ОТВ

Дата и вид проведенного технического обслуживания
Результаты технического обслуживания огнетушителя:
Внешний вид и состояние узлов огнетушителя
Полная масса огнетушителя
Давление (при наличии индикатора давления) или масса газового баллона
Состояние ходовой части передвижного огнетушителя
Принятые меры по устранению отмеченных недостатков
Должность, фамилия, инициалы и подпись ответственного лица

Если вы делаете и паспорт и ведете журнал, чем тогда данные в вашем паспорте отличаются от данных указанных в журнале, графы которого я написал?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 15, 2010 11:49 am 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 12:31 pm
Сообщений: 5195
Откуда: Самара
Алексей, у Вас ТАКОЙ журнал учета? :?
А зачем Вы полностью в журнале повторяете то, что написано в паспорте?

_________________
Были бы "кости" - мясо нарастим!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 15, 2010 12:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 10:12 am
Сообщений: 1356
Откуда: Москва
:lol: Это я подумал что вы все что указано в журнале повторяете в паспорте)))) Мы такие закупаем, там каждая страница на один огнетушитель, вверху написано эксплуатационный паспорт.

Вот такой, посмотрите:
http://www.aprohim.ru/shop/UID_156.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 15, 2010 12:20 pm 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 12:31 pm
Сообщений: 5195
Откуда: Самара
У нас другие журналы... Учета и осмотра первичных средств пожаротушения. Сами разрабатывали форму. Поэтому у нас никак не связаны журнал и паспорта.

_________________
Были бы "кости" - мясо нарастим!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 16, 2010 12:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 10:12 am
Сообщений: 1356
Откуда: Москва
А так не легче? Зачем лишние документы.


Последний раз редактировалось Алексей У. Чт сен 16, 2010 12:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 16, 2010 12:28 pm 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 12:31 pm
Сообщений: 5195
Откуда: Самара
Алексей У. писал(а):
Чачем лишние документы.

Затем, что их требует НПБ.

_________________
Были бы "кости" - мясо нарастим!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 16, 2010 1:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 10:12 am
Сообщений: 1356
Откуда: Москва
Какие документы? паспорт и журнал. В этом журнале, каждая страница на один огнетушитель, вверху страницы его паспорт, внизу графы для учета и осмотра. Я ведь не призываю вас так делать. Я спрашиваю, как вы считаете, этого достаточно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 16, 2010 1:11 pm 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 12:31 pm
Сообщений: 5195
Откуда: Самара
Алексей У. писал(а):
Какие документы? паспорт и журнал. В этом журнале, каждая страница на один огнетушитель, вверху страницы его паспорт, внизу графы для учета и осмотра. Я ведь не призываю вас так делать. Я спрашиваю, как вы считаете, этого достаточно?

Да фиг знает! Если все строки, графы в точности повторяются, то это, в принципе не журнал, а сшитые в книгу паспорта на огнетушители... :wink:

_________________
Были бы "кости" - мясо нарастим!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 16, 2010 1:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 10:12 am
Сообщений: 1356
Откуда: Москва
Ну так и есть, получается это даже удобнее, но у нас такие продают, и кстати, когда я работал не в Москве, а в Воронежской области, там инспектор пожнадзора у меня именно такой журнал требовал, так что это не чисто московская фишка)))) я не проверял, но подумал что в каком-нибудь документе такая форма указана.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт сен 17, 2010 6:02 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 4:13 am
Сообщений: 153
Откуда: Красноярск
ого!!! сколько обсуждения... паспорта снабженцы нашли :)
БОЛЬШОЕ спасибо всем за консультации - нашла много полезного :) :) :) :) :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт сен 17, 2010 8:07 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 2:07 pm
Сообщений: 736
Vovan Sidorovish писал(а):
Эльвира писала:
Цитата:
Владимир, Вам так нравится делать из мухи слона?

Нет, мне просто не нравится, когда на меня мухи садятся, и не знаю кому это нравится :wink:

Если меня поставят перед выбором, кого бы я предпочла на мне сидящим - муху или слона, я бы муху выбрала :oops:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт сен 17, 2010 8:09 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 2:07 pm
Сообщений: 736
Старатель писал(а):
ого!!! сколько обсуждения... паспорта снабженцы нашли :)
БОЛЬШОЕ спасибо всем за консультации - нашла много полезного :) :) :) :) :)

Ну вот... теперь такую хорошую тему закроют, а мы еще про мух не договорили(((((((((((((((((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 22, 2011 5:13 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 5:51 pm
Сообщений: 368
Откуда: Ленинградская область
Эльвира писал(а):
Алексей У. писал(а):
Какие документы? паспорт и журнал. В этом журнале, каждая страница на один огнетушитель, вверху страницы его паспорт, внизу графы для учета и осмотра. Я ведь не призываю вас так делать. Я спрашиваю, как вы считаете, этого достаточно?

Да фиг знает! Если все строки, графы в точности повторяются, то это, в принципе не журнал, а сшитые в книгу паспорта на огнетушители... :wink:

Извините :mol: , вытащила тему. хотелось бы получить консультацию. Дело в том, что у меня такая же ситуация. В организации "журнал по учёту огнетушителей" с теми же графами что и у паспорта. У меня вопросы: как мне организовать лучше техническое обслуживание огнетушителей. Может, в этом первом журнале учитывать все огнетушители и делать отметки о проводимых квартальных осмотрах на самом предприятии. И, завести другой "журнал проведения испытаний и перезарядки огнетушителей" и этот журнал отправлять для заполнения в спец. организацию, которая будет нас обслуживать? Так возможно?
И общий вопрос, что писать в графе "Марка (концентрация) заряженного ОТВ". Не пойму никак :oops:

_________________
Каждый, кто перестает учиться, становится стариком,вне зависимости от того, сколько ему лет - двадцать или восемьдесят. Каждый, кто продолжает учиться,остается молодым. Самая великая вещь на свете - оставаться молодым.
Генри Форд


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт апр 01, 2011 9:51 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 4:50 pm
Сообщений: 29
Ирина 2783 писал(а):
И общий вопрос, что писать в графе "Марка (концентрация) заряженного ОТВ". Не пойму никак :oops:

все зависит от типа огнетушителя. Допустим для огнетушителей типа ОП используются следующие типы ОТВ: ПСБ-3, ПХК, ПИРАНТ, ПФ.
концентрация также зависит от емкости огнетушителя и класса пожара


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь