Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 29, 2010 10:30 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:16 am
Сообщений: 60
Откуда: Новокузнецк
Космачев С. писал(а):
Реальные советы по чему? Как обеспечить безопасную и своевременную эвакуацию учащихся?
Конечно.
Цитата:
Как разрабоать инструкцию по эвакуации?
Чтобы обеспечить безопасность - надо обучить (провести тренировки) и определить обязанности (разработать инструкцию). Все взаимосвязано, не кажется ли вам?
Цитата:
Единственный совет - внезапная эвакуация, с последующим анализом! По самому опасному сценарию, а именно блокировка одной из лестничных клеток опасными факторами пожара!
:shock: Спасибо, мы как-нибудь сами...

Космачев С., ваши мысли понятны, спасибо. Не думайте, что все это не приходило мне в голову. В одном вопросе не уложишь всю информацию, которую я перевариваю не первую неделю.

Идеальный вариант - это поэтапное обучение и проведение тренировок: индивидуально, по подразделениям, по этажам, ну и в итоге по объекту в целом. У нас такой возможности нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 29, 2010 11:15 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Ну а о чем тогда разговаривать, Вы знаете как это сделать правильно. Но сделать этого не можете, тогда только ворох ни кому не нужных и не действующих документов. Разработайте памятку для студентов и преподавателей, побольше эвакуационных знаков с поянительными надписями, хорошие планы эвакуации (поэтажные, из аудитории). Со студентами разъяснительно-практические занятия. Я надеюсь, что при столь трепетном отношении к пожарной безопасности, все системы пожарной безопасности работают, эвакуационные пути и выходы отвечают требвоаниям безопасности.

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июн 20, 2011 9:28 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 2:19 pm
Сообщений: 49
Legall писал(а):
Всем доброго времени суток!
В очередной раз листая ППБ 01-03, наткнулся на п.97:
97. В помещении диспетчерского пункта (пожарного поста) должна быть вывешена инструкция о порядке действий дежурного персонала при получении сигналов о пожаре и неисправности установок (систем) пожарной автоматики. Диспетчерский пункт (пожарный пост) должен быть обеспечен телефонной связью и исправными электрическими фонарями (не менее 3 шт.).
Есть ли у кого пример данной инструкции?!
Заранее спасибо!


мне тоже такую надо инструкцию, а ссылка на сайты почему то не работает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь