Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Испытание пожарных кранов и гидрантов
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2015 3:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 3:20 pm
Сообщений: 1
Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли самостоятельно проводить испытания пожарных кранов на водоотдачу? Нужна ли для этого лицензия?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Испытание пожарных кранов и гидрантов
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2015 5:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 6:44 pm
Сообщений: 65
Пока нужна. 99-ФЗ 15) деятельность по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений;

Говоря, вскоре СРО будет, но это на уровне проектов пока.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытание пожарных кранов и гидрантов
СообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2015 12:11 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Ant29 писал(а):
Пока нужна. 99-ФЗ 15) деятельность по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений;

Говоря, вскоре СРО будет, но это на уровне проектов пока.

К чему из перечисленного относятся испытания? Ни к чему! Испытания - это не монтаж, не обслуживание и не ремонт. Поэтому не нужна на них лицензия!

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытание пожарных кранов и гидрантов
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2015 9:58 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 4:58 am
Сообщений: 64
NastyaV писал(а):
Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли самостоятельно проводить испытания пожарных кранов на водоотдачу? Нужна ли для этого лицензия?

Забудьте Вы слово испытание!!! Вам необходимо провести проверку работоспособности ПК, а для этого лицензии не требуется. И в Акте необходимо указывать, что была проведена проверка ПК, ведь п.55 ППРФ довольно четко указал, что "Руководитель организации ... организует проведение проверок их работоспособности не реже 2 раз в год (весной и осенью)" с составлением соответствующих актов..."
а т.к. ПГ проверяет пожарка с составлением суточного акта, то Вам остается провести проверку работоспособности ПК, т.е. бежит вода или нет, держит клапан или протекает, протекает вода в местах стыков или нет, и ВСЕ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

AllBest.Ru Реклама на сайте | Обратная связь