Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Назначили ответсвенным за ПБ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт фев 21, 2013 3:24 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 2:45 pm
Сообщений: 530
Откуда: Архангельск
milles писал(а):
Дмитрий77 писал(а):
Приказ вручается под подпись для ознакомления, а не "согласен" или "несогласен". Если не согласен, то приказ не подписывается. Если есть подпись на приказе, что ознакомлен, то вы являетесь ответственным за пожарную безопасность на этаже. Если будет пожар или, не дай бог, жертвы, то на вас наложат штраф или посадят в тюрьму.


В таком случае вариант один: уволиться и заново устроиться

Тогда в должностную уже заложат ответственность за пожарную безопасность.

_________________
Дотошный при поиске истины. Злой при поиске лжи.
Результат зависит не от наших желаний, а от наших решений.
Найдите отличия между: я написал вопрос не Вам, я написал не вопрос Вам, я не написал вопрос Вам, не я написал вопрос Вам. Может отличий нет?.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Назначили ответсвенным за ПБ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт фев 21, 2013 3:27 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 2:45 pm
Сообщений: 530
Откуда: Архангельск
павел писал(а):
ПРАВИЛА ПРОТИВОПОЖАРНОГО РЕЖИМА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


462. В инструкции о мерах пожарной безопасности указываются лица, ответственные за обеспечение пожарной безопасности, в том числе за:
а) сообщение о возникновении пожара в пожарную охрану и оповещение (информирование) руководства и дежурных служб объекта;
б) организацию спасания людей с использованием для этого имеющихся сил и средств;
в) проверку включения автоматических систем противопожарной защиты (систем оповещения людей о пожаре, пожаротушения, противодымной защиты);
г) отключение при необходимости электроэнергии (за исключением систем противопожарной защиты), остановку работы транспортирующих устройств, агрегатов, аппаратов, перекрывание сырьевых, газовых, паровых и водных коммуникаций, остановку работы систем вентиляции в аварийном и смежных с ним помещениях, выполнение других мероприятий, способствующих предотвращению развития пожара и задымления помещений здания;
д) прекращение всех работ в здании (если это допустимо по технологическому процессу производства), кроме работ, связанных с мероприятиями по ликвидации пожара;
е) удаление за пределы опасной зоны всех работников, не участвующих в тушении пожара;
ж) осуществление общего руководства по тушению пожара (с учетом специфических особенностей объекта) до прибытия подразделения пожарной охраны;
з) обеспечение соблюдения требований безопасности работниками, принимающими участие в тушении пожара;
и) организацию одновременно с тушением пожара эвакуации и защиты материальных ценностей;
к) встречу подразделений пожарной охраны и оказание помощи в выборе кратчайшего пути для подъезда к очагу пожара;
л) сообщение подразделениям пожарной охраны, привлекаемым для тушения пожаров и проведения связанных с ними первоочередных аварийно-спасательных работ, сведений, необходимых для обеспечения безопасности личного состава, о перерабатываемых или хранящихся на объекте опасных (взрывоопасных), взрывчатых, сильнодействующих ядовитых веществах;
м) по прибытии пожарного подразделения информирование руководителя тушения пожара о конструктивных и технологических особенностях объекта, прилегающих строений и сооружений, о количестве и пожароопасных свойствах хранимых и применяемых на объекте веществ, материалов, изделий и сообщение других сведений, необходимых для успешной ликвидации пожара;
н) организацию привлечения сил и средств объекта к осуществлению мероприятий, связанных с ликвидацией пожара и предупреждением его развития.

___А я добавлю пока! один вопрос: а если работник имеет раъездной характер, кто и как будет действовать при пожаре??? Ответственный то далеко. Это как на планаах и в ППР сказано про огтветственных за эвакуациюю...Назначили, а работник выездной хараткер работы. А таких - кто сидит постоянно на месте нет, а если есть - то тупые курицы и петухи).

_________________
Дотошный при поиске истины. Злой при поиске лжи.
Результат зависит не от наших желаний, а от наших решений.
Найдите отличия между: я написал вопрос не Вам, я написал не вопрос Вам, я не написал вопрос Вам, не я написал вопрос Вам. Может отличий нет?.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Назначили ответсвенным за ПБ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт фев 21, 2013 3:37 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
на нет и спроса нет... :D

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Назначили ответсвенным за ПБ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт фев 21, 2013 3:48 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 2:45 pm
Сообщений: 530
Откуда: Архангельск
__От себя тоже вопросик в поддержку. Хотя я сам готовлю такие приказы, но по большей степени как секретарь-референт. Так как глудокого понимания сэтому вопросу нет (в чем заключается ответственность). У нас формулировка "назначить ответственным за пожарную безопасность в ....".
__У нас тоже никто никого не справшивает согласие на назначение....Почему так, видимо нет защищенности работника от раболтодателя. Суд может и выигрнает, а дальнейшие притеснения - кто от них защитит. Может это ведет к такому "повиновению" или непониманию ситуации....
Работники у нас или проходят проверку знаний по пож.без-то или пожарно-технический мингимум (который по сути та же проверка знаний с малой практической долей обучения - которая такая же подготовка и джругого персонала, который проходит проверку знаний). Почему проверка знаний и ПТМ - это нашщи энергоправила так делят. Если брать приказ МЧС 645 то нонечно там есть нестыковки по обучению. Как можето, так и соответствуем (спец. прогшраммы напрмиер не согласовываем с МЧС)...
___Основнойс вопрос, как ранее упоминалдось кем-то: это соответствие возложенной ответствености обязеностям и полномочиям...Или наоборот..... Т.е. если говоритть "за пожарную безопаснгость" - то получается за все в этой сфере, в то время, когда у рабюотника нет собственных распорядительных полномочий для выполнения норм. Скатывается лишь на контроль соблюдения того, чего сам не можешь - работа по принципу докладных записок кому-то. Что по принципу я считаю неправильным. Нужно или делить ответственность по сферам, например, ответственный за содержание средств пожаротушения в исправном и готовом виде, ответственный за соджержание системы пожарной сигнализации и пожаротушения и т.д., но данные работники имеют в своих основных обяхзанностях эксплуатацию данных средств, или те, кто непосредственно занимается контроллем и перезарядкой огнетушителей (например). Тогда он отвечает именно за свою работу.
__А так получается, сам ничего не можешь, ни посетить объект, ни дать распоряжение на выполнение норм пож.без-ти, ни иметь средства для работы с подряджчиками и пр.
___Хотя статья 38
"Ответственность за нарушение требований пожарной безопасности в соответствии с действующим законодательством несут:
собственники имущества;
руководители федеральных органов исполнительной власти;
руководители органов местного самоуправления;
лица, уполномоченные владеть, пользоваться или распоряжаться имуществом, в том числе руководители организаций;
лица, в установленном порядке назначенные ответственными за обеспечение пожарной безопасности;
должностные лица в пределах их компетенции"
С правовой точки зрения не хзнаю, как и чем руководствуется суд. Может буджет смотреть должностные обязанности, можеть тупо сведется на есть ответственный - пусть и отвечает.
Можно и дворника назначить ответственным за кремль, но это не значит, что это с директора снимает ответственность".
___Почему не сказано, что ответственность несут недолжностные лица, а обычные работники. Они же тоже могут умышленно поджечь здание, и что, их не привлекут к ответственности.
Видимо, на мое видение, а оно не закон, эта ответственность подразумевает ответственность за организацию процесса. содержание в объектов в соотв. с нормами пож.без-ти - но в пределах своих прямых обязанностей.

_________________
Дотошный при поиске истины. Злой при поиске лжи.
Результат зависит не от наших желаний, а от наших решений.
Найдите отличия между: я написал вопрос не Вам, я написал не вопрос Вам, я не написал вопрос Вам, не я написал вопрос Вам. Может отличий нет?.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Назначили ответсвенным за ПБ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт фев 21, 2013 4:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 3:05 pm
Сообщений: 1165
Откуда: Москва
chiefset
Вообще читать вас не могу и понять общий смысл. Пишите много, ошибок ещё больше. Почему так получается?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Назначили ответсвенным за ПБ
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 22, 2013 7:21 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 2:45 pm
Сообщений: 530
Откуда: Архангельск
Дмитрий77 писал(а):
chiefset
Вообще читать вас не могу и понять общий смысл.

В чем конкретно не можете понять? Поясните. В чем разночтения, двоякости и пр.?
Дмитрий77 писал(а):
Пишите много, ошибок ещё больше. Почему так получается?

С этим согласен. Пишу быстро, бывает нажимаются сразу несколько клавиш, а текст не всегда проверяю.
Хотите поднять тему русского языка? Так создайте новую тему. Так можно каждого упрекать в его стилистике, манере выражения.
Кстати, если обращаетесь в одному человеку, то "ВЫ" пишется с большой буквы. Или Вы считаете, что я - это множество нас?

_________________
Дотошный при поиске истины. Злой при поиске лжи.
Результат зависит не от наших желаний, а от наших решений.
Найдите отличия между: я написал вопрос не Вам, я написал не вопрос Вам, я не написал вопрос Вам, не я написал вопрос Вам. Может отличий нет?.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Назначили ответсвенным за ПБ
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 25, 2013 12:58 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
chiefset писал(а):
milles писал(а):
Дмитрий77 писал(а):
Приказ вручается под подпись для ознакомления, а не "согласен" или "несогласен". Если не согласен, то приказ не подписывается. Если есть подпись на приказе, что ознакомлен, то вы являетесь ответственным за пожарную безопасность на этаже. Если будет пожар или, не дай бог, жертвы, то на вас наложат штраф или посадят в тюрьму.


В таком случае вариант один: уволиться и заново устроиться

Тогда в должностную уже заложат ответственность за пожарную безопасность.

А в ФОТ - сумму на доплату. Иначе всё это не имеет смысла.

Если будет пожар и жертвы, в тюрьму посадят того, чью вину установят в ходе расследования. И посадят его на основании приговора суда, а не записи в приказе.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Назначили ответсвенным за ПБ
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 25, 2013 1:17 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 2:45 pm
Сообщений: 530
Откуда: Архангельск
Джули-Я писал(а):
chiefset писал(а):
milles писал(а):
Дмитрий77 писал(а):
Приказ вручается под подпись для ознакомления, а не "согласен" или "несогласен". Если не согласен, то приказ не подписывается. Если есть подпись на приказе, что ознакомлен, то вы являетесь ответственным за пожарную безопасность на этаже. Если будет пожар или, не дай бог, жертвы, то на вас наложат штраф или посадят в тюрьму.


В таком случае вариант один: уволиться и заново устроиться

Тогда в должностную уже заложат ответственность за пожарную безопасность.

А в ФОТ - сумму на доплату. Иначе всё это не имеет смысла.

Если будет пожар и жертвы, в тюрьму посадят того, чью вину установят в ходе расследования. И посадят его на основании приговора суда, а не записи в приказе.

__Я не юрист и с правовой точки хзрения не знаю. Но согласен в Вашей точкой зрения. Суд будет (должен и обязан)рассматривать различные стороны вопроса, а не только приказ о назначении, а все остальное пофигу. Даже если кто-то и назначен ответственным, то судя здравому смыслу суд должен разобраться, какие полномочия у назначенного работника по исполнению требований пожарной безопасности, какие ресурсы и пр. Если у работника ничего нет для исполнения, то что с него спрашивать, только то, что он видел и докладывал о несоответствии...Опять же, назначенный не может приказывать директору, а только довести требования. И далее директор уже должен принимать решения (т.е. он должностное лицо), и он заинтересован, чтобы у него все было правильно и исполнять должные требования.
___Возложение ответственности носит в определденной роли - возложение определенных обязанностей во исполнение конечной задачи. У руководителя в подчинении и ведении много разных объектов с разной степенью опасности. Для чего ему выгодно по каждому направлению определить "узких" специалистов, которые занимаются определенным направлением (один по пожарной безопасности, другой по промышленной), но эти "узкие" специалисты всего лишь смотрящие у руководителя, а не у государства. И руководитель должен с них спрашивать в определенных рамках. А за то, что сделано во исполнение всех норм, должен нести ответственность тот, у кого есть распорядительные права, ресурсы и полномочия - т.е. мог, а не сделал. И никак не так, что не можешь, а за что-то отвечаешь. Такие работники несут (должны нести) лишь определенную долю ответственности, как и все другие, именно за выполнение своих обязанностей в соотв. с законодательством.
__И такое назначение (по ППР в РФ) видимо для того, чтобы работодатель знал и определял работников, которые будут заниматься данной деятельностью, а не для того, чтобы перевести стрелки на данных работников.
__Т.е. быть руководиетлем и быть командиром - абсолютно разные вещи. Командиры - я в них вижу "посредников" между различнымим руководителями и исполнителями. Командир получает какую-то задачу и тупо начинает отдавать приказы, кому что делать, не вдаваясь в вопросы, кто, чем и сколько должен выполнить. Руководитель же должен оценивать обстановку возможности выполнения имеющимися у него силами, кто и что выполняет, что и как перераспределить, что важнее, что оставить на потом и т.д. Контролирует ход выполнения задач, принимает коректирующие действия (моэжет штат увеличить, может деньег больше выделять и т.д.). И берет на себя ответственость за свои решения...А командир отдал приказ и не отвечает...

_________________
Дотошный при поиске истины. Злой при поиске лжи.
Результат зависит не от наших желаний, а от наших решений.
Найдите отличия между: я написал вопрос не Вам, я написал не вопрос Вам, я не написал вопрос Вам, не я написал вопрос Вам. Может отличий нет?.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Назначили ответсвенным за ПБ
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 25, 2013 1:43 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 2:05 pm
Сообщений: 3100
Откуда: Москва
chiefset писал(а):
... Командир получает какую-то задачу и тупо начинает отдавать приказы, кому что делать, не вдаваясь в вопросы, кто, чем и сколько должен выполнить. Руководитель же должен оценивать обстановку возможности выполнения имеющимися у него силами, кто и что выполняет, что и как перераспределить, что важнее, что оставить на потом и т.д. Контролирует ход выполнения задач, принимает коректирующие действия (моэжет штат увеличить, может деньег больше выделять и т.д.). И берет на себя ответственость за свои решения...А командир отдал приказ и не отвечает...

Вы хорошо подумали перед тем как это написать? Попробуйте тупо отдать приказ "не вдаваясь в вопросы, кто, чем и сколько должен выполнить". Такой баран может работать только на госслужбе (при условии, что у него "мохнатая лапа")
"Приказ - акт руководителя ..., содержащий обязательные для работников установки".
Статья 219. Нарушение требований пожарной безопасности
1. Нарушение требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

_________________
"... при 300 процентах нет такого преступления, на которое он (Капитал) не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы."
Английский публицист XIX века T. Дж. Даннинг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Назначили ответсвенным за ПБ
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 25, 2013 3:09 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 2:45 pm
Сообщений: 530
Откуда: Архангельск
Виктор Борисович писал(а):
Вы хорошо подумали перед тем как это написать? Попробуйте тупо отдать приказ "не вдаваясь в вопросы, кто, чем и сколько должен выполнить". Такой баран может работать только на госслужбе (при условии, что у него "мохнатая лапа")
"Приказ - акт руководителя ..., содержащий обязательные для работников установки".
Статья 219. Нарушение требований пожарной безопасности
1. Нарушение требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

___На заборе можно "Х..й" написать, то забор (и что за забором) этим не станет. Можно обозвать поганку груздем, но по сущности поганка останется той самой поганкой. Я в этом направлении говорил, кого я считаю руководителем, а кого командиром. Командир части тоже приказы отдает....И сержант приказывает солдатам что-то делать, но не всегда этот командир, и тем более сержант думает, что к чему...Но я опять скажу. что это не ко всем командирам относится.
__А в приказе можно что угодно написать, система такая дурная...Я опять же говорю, что не везде может быть такая система (если у Вас все хорошо, то это не значит, что у других все также хорошо). Теория теорией, а практика практикой.
___Приказ - это документ, который подприсывает некое должностное лицо. Что там в определении приказа, то эти определения разные в разных областях. То, что оно обязательно к исполнению, я не спорю, а то, что его издает руководитель - то это как смотреть: формально по признаку должности или по сути своей работы? Я в предыдущем посте под руководителем имел в виду руководителя не по признаку занимаемой должности, а по сути.
___Я исхожу из своей точки зрения, которую я Вам сейчас попытался прояснить. Вы же со своей точки зрения, которая мне показалась формально-подходной.
----------------------------------------------------------
___А по ответственности: поясните, разницу ответственности дворника, назначенного ответственным за пожарную безопасность в цехе, и токаря, который курил, бросил сигарету в данном цехе, из-за которой произошел пожар?

_________________
Дотошный при поиске истины. Злой при поиске лжи.
Результат зависит не от наших желаний, а от наших решений.
Найдите отличия между: я написал вопрос не Вам, я написал не вопрос Вам, я не написал вопрос Вам, не я написал вопрос Вам. Может отличий нет?.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Назначили ответсвенным за ПБ
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 25, 2013 3:22 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 2:05 pm
Сообщений: 3100
Откуда: Москва
Денис, скажите, пожалуйста, Вы себя к какой категории относите? Если в Вашей энергетике "тупо" командовать, то последствия будет оформлять паталогоанатом.

_________________
"... при 300 процентах нет такого преступления, на которое он (Капитал) не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы."
Английский публицист XIX века T. Дж. Даннинг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Назначили ответсвенным за ПБ
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 25, 2013 3:58 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 2:45 pm
Сообщений: 530
Откуда: Архангельск
Виктор Борисович писал(а):
Денис, скажите, пожалуйста, Вы себя к какой категории относите? Если в Вашей энергетике "тупо" командовать, то последствия будет оформлять паталогоанатом.

__Знаете, что я скажу, постараясь кратко, но доходчиво. У нас система настолько разута, что руководителей на одного рабочего достаточно много (в системе).
__Приходят приказы сверху, на 95 % повтоярют приказы "изподнебесной", бывает приказы "изподнебесной" приходят напрямую просто с визами "посредников"...Но самое главное. что их суть заключается в дублировании обязанностей и задач, заложенных в правилах, нормах и уставах. Иногда что-то новое, но далеко невсегда понятное и исполнимое, а моей оценке. бесполезные и водомесные. Поэтому исполняй, не исполняй - получится тот же "пирог". Только бумаг (для отчета) побольше, и времени на работе поменьше. Так что руководители пониже это понимают и формально "отдают" приказы, также формально потом бумагу-отчет вверх.
___У нас по каждому несчастному слуачю, где-то в отрасли (пока еще в пределах РФ), готовятся "вподнебесной" приказы или письма. что провести проработку несмчастного случая, просести внеплановый инструктаж, провести проверку.....А если несч. случаи однотипыне. то внеплановый инструктаж могут приказать проводить два раза на неделю, и проверку одного и того же.
__У нас систем контроля много, но по сути все они стекаются в одну "точку" - принцип контроля и области контроля (пытаемся раздедить), да все верхушки к одному тянут. Получается. что одно и тоже замечание обнарудживается 100 раз, а чтобы выполнить его - нет денег.....Ну и толк контролирвоать так часто, и то, что и так понятно, из-за чего и почеу.....Но "партия сказала....".
__Спокойной ночи.....

_________________
Дотошный при поиске истины. Злой при поиске лжи.
Результат зависит не от наших желаний, а от наших решений.
Найдите отличия между: я написал вопрос не Вам, я написал не вопрос Вам, я не написал вопрос Вам, не я написал вопрос Вам. Может отличий нет?.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Назначили ответсвенным за ПБ
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 25, 2013 4:10 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 2:05 pm
Сообщений: 3100
Откуда: Москва
Ну, если Вы считаете, что Ваша система устарела, не эффективна, то попробуйте это обосновать руководству.

_________________
"... при 300 процентах нет такого преступления, на которое он (Капитал) не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы."
Английский публицист XIX века T. Дж. Даннинг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Назначили ответсвенным за ПБ
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 25, 2013 4:20 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Виктор Борисович писал(а):
Ну, если Вы считаете, что Ваша система устарела, не эффективна, то попробуйте это обосновать руководству.

Но прежде чем критиковать, даже обоснованно, старую систему, подумайте, можете ли Вы предложить взамен новую. И будьте готовы к тому, что внедрением новой системы придётся заняться именно Вам.
Поэтому советую хорошенько всё обдумать и только после этого идти со своими предложениями к руководству.
Такой вот совет из личного опыта... :wink1:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Назначили ответсвенным за ПБ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 26, 2013 7:29 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 2:45 pm
Сообщений: 530
Откуда: Архангельск
Виктор Борисович писал(а):
Ну, если Вы считаете, что Ваша система устарела, не эффективна, то попробуйте это обосновать руководству.

__Я - наемный работник, выполняю определенную долю обязанностей для достижения целой задачи. Что я считаю неправильным по своей колокольне - доводил до своего непоср. начальника и до директора. Только я не директор, чтобы решать такие вопросы. Свою точку зрения я высказал, пусть они там думают и решают, они несут ответственность за состояние выполнения задач. Я наемный работник - не я решаю, и мне не так интересно, что там они хотят делать. У меня свои малые обязанности и свои задачи. Если я буду решать задачи за директора, то кто будет выполнять мои задачи (может Вы?). Если директор поведет предприятие под откос - то тусть ведет, пусть он и понесет ответственность за это. Хочет он зеленые потолки из бумаги, пусть делает. Хочет потолок из кирпича - пусть делает. Хочет лес пилить ручными пилами - пусть пилит (я не технолог и не менеджер, не мастер).
__Не мне же приказывать директору, что ему делать, и не мне лезть в чужие огороды. У меня свой огород, я за ним слежу, что в других огородах, меня не касается (пока не затрагиваются мои интересы и пр.).
__Не хочет директор внимать словам подчиненных, не хочет слушать или не может - это его дело. Он за это должен нести ответственность, а дело мастера пилить или ручной пилой, или бензопилой, что приказали - так и работает. Пусть директор отвечает за исход задачи при пилке ручной или бензопилой....
__Деспотизм он на то и деспотизм, что никого не слушают, делают все по своему.
__Я не лезу в вопросы экологии, я ей не занимаюсь, не лезу в вопросы пенсионного страхования - я этим не занимаюсь. Я занимаюсь поиском ответов на вопросы, касаемые моих обязанностей (или по личным интересам)

_________________
Дотошный при поиске истины. Злой при поиске лжи.
Результат зависит не от наших желаний, а от наших решений.
Найдите отличия между: я написал вопрос не Вам, я написал не вопрос Вам, я не написал вопрос Вам, не я написал вопрос Вам. Может отличий нет?.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь