Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 07, 2009 11:45 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 9:27 am
Сообщений: 4342
Откуда: Сыктывкар
м.Евгений писал(а):
ЗА ПОДОБНЫЙ ПОЖАР В КИТАЕ 65 ЧЕЛОВЕК БЫЛО ПРИВЛЕЧЕНО - ОТ РУКОВОДСТВА КЛУБОМ ДО ПОЖИНСПЕКТОРОВ И ЗАМ.МЭРА /от 4 до 13 лет/. - ВЕСТИ В СУББОТУ,по-моему.

В Китае и расстрел не отменён. Народу много, чиновников тоже надо как-то отсеивать. Но наказания справедливые, как в Америке - по 200 лет лишения свободы...

В России система наказания плюшевая, быстропростимая (условно-досрочное освобождение (УДО), перевод в колонию поселения). Поработал в промзоне колонии строгого режима - ве косяки по поведению скостили и на УДО за примерное поведение, ПОКАЗЫВАТЬ ПРИМЕР ОСТАЛЬНЫМ.

Или украл из госказны (у нас с вами карманов) с десяток миллиона, заплатил штраф сотню тысяч деревянных и вперёд - на юг в очередной оплачиваемый отпуск!

Пермский опыт показывает - население не грамотно в вопросах ПожБ. Знали бы требования ППБ 01-03, спросили у администратора о мероприятиях по ПожБ на время нахождения в заведении: куда бежать, чем тушить огонь, сколько людей д.б. одновременно в зале, возможности эвакуации, есть ли СИЗОД,..
Предполагается безукоризненная забота администрации без всякой запарки, но стоит взглянуть на косяки, сразу вспоминаешь требования по ПожБ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 07, 2009 12:08 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 3:05 pm
Сообщений: 4302
Откуда: Санкт-Петербург
ДА(t)А писал(а):
Пермский опыт показывает - население не грамотно в вопросах ПожБ. Знали бы требования ППБ 01-03, спросили у администратора о мероприятиях по ПожБ на время нахождения в заведении: куда бежать, чем тушить огонь, сколько людей д.б. одновременно в зале, возможности эвакуации, есть ли СИЗОД,..
Предполагается безукоризненная забота администрации без всякой запарки, но стоит взглянуть на косяки, сразу вспоминаешь требования по ПожБ.


то что народ не грамотный в этих вопросах это безусловно плохо, ходя бы такие элементарные вещи как закрыть органы дыхания влажным материалом знать нужно или если впереди пробка, нет выхода, то хотябы лечь на пол, чуток подольше продержаться, на крайняк выпрыгнуть в окно и т.д...
да тут и администрация сработала ужасно, про запасной выход моглибы сообщить людям...

_________________
Жить надо так, что бы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 07, 2009 12:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 2:46 pm
Сообщений: 124
В каком-то очередном выпуске новостей промелькнули такие слова: "Руководитель клуба сразу же, как возник пожар, ушел через служебный вход". Комментировать не буду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 07, 2009 12:41 pm 
Мистер Охрана труда-2011
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 4:18 pm
Сообщений: 7000
http://www.newsru.com/russia/07dec2009/korruptfire.html

_________________
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 07, 2009 12:57 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
м.Евгений писал(а):
http://www.newsru.com/russia/07dec2009/korruptfire.html


Вот и я о том же...

Цитата:
Государственный пожарный надзор заявляет, что выдал предписания по нескольким нарушениям и дал на их устранение целый год. Это полнейший бред. "Естественно, произойдет показательная порка. Владельцы заведения и персонал получат максимальные сроки. А чиновники, вероятно, останутся в стороне".

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 07, 2009 1:03 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 9:27 am
Сообщений: 4342
Откуда: Сыктывкар
Цитата:
По словам Шойгу, руководству сгоревшего клуба пожарные службы дважды выдавали предписания по устранению нарушений пожарной безопасности, сегодня якобы должна была состояться повторная проверка клуба.


Так же и с СШГ - проверка только д.б. начата... Они там по ночам проверяют клубы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 07, 2009 1:23 pm 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Я лично знаю массу таких объектов (торговые и офсиные центры, объекты с массовым прибыванием людей, больницы, детские учреждения и т. д.). Инспектор ГПН, начальник ГПН, и т. д. просто в силу "заботы" о их личной защищенности не направляют дела в суды на приостановку (вы представляете, что значит приостановить эксплутацию медучреждения). Хватит тут писать кто винован и что делать, государство уже начало движение в этом направлении - оценка пожарных рисков (только объективная), но опять на нашем форуме, я в пожарке ни бум бум, но декларацию написали! Декларация, лицензия, акрредитация и т. д. - это подтверждение соответствия объектов экспертизу установленным требвоаниям, а не подтверждения цикла - надзорный орган - близкие к нему коммерческие структуры - бабло (интересы всех участников учтены) - поддтелка и разработка сиюминутных документов - надзорные органы.
По пожарной безопасности товарищ мой пытается получить лицензию в области пожарной безопасности, у него должен быть ТАЗИК, что бы ему разрешили проводить ОГНЕЗАЩИТНУЮ ОБРАБОТКУ (сам узнал от него) стало очень и очень грустно!

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 07, 2009 1:32 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Цитата:
(вы представляете, что значит приостановить эксплутацию медучреждения).


А что это значит?
Это значит стоит того?, чтобы потом всЮ оставшуюся жизнь казнить себя?

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 07, 2009 1:34 pm 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 8:21 am
Сообщений: 2436
Откуда: Санкт-Петербург
Космачев С. писал(а):
Хватит тут писать кто винован и что делать

Я бы не стала на Вашем месте так категорично заявлять. Это Форум и не Вам решать, что хватит, а что нет :evil:

Космачев С. писал(а):
государство уже начало движение в этом направлении - оценка пожарных рисков (только объективная), но опять на нашем форуме, я в пожарке ни бум бум, но декларацию написали! Декларация, лицензия, акрредитация и т. д. - это подтверждение соответствия объектов экспертизу установленным требвоаниям, а не подтверждения цикла - надзорный орган - близкие к нему коммерческие структуры - бабло (интересы всех участников учтены) - поддтелка и разработка сиюминутных документов - надзорные органы

Вы наивны, как ребенок? Сертифицирующие организации в этой же цепочке надзорный орган - близкие к нему коммерческие структуры - бабло.
Потому и кресла в вагоне Невского экспресса отровались и раздавили людей. Сколько раз я видела, КАК получают сертификаты. Есть бабло- есть сертификат. А качество -дело третье, а то и пятое... Не спасет никакое государсто и никакие введенные им правила (кроме расстрела, пожалуй) от взятничества. Причем, сколько не плати таким чиновникам зарплаты - им все равно будет мало ... Стыдно о своем народе такое писать, но факт есть факт... :(

_________________
Давайте Правила форума соблюдать и при этом жить дружно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 07, 2009 1:45 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 3:05 pm
Сообщений: 4302
Откуда: Санкт-Петербург
Космачев С.
знали бы вы что-такое тушить медучреждение...

_________________
Жить надо так, что бы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 07, 2009 2:06 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 9:27 am
Сообщений: 4342
Откуда: Сыктывкар
_Илья_ писал(а):
Космачев С.
знали бы вы что-такое тушить медучреждение...

Особенно когда на Вас выбегают из хирургии медики со скальпелями и ножницами в поисках выхода, а доходяги в калясках скатываются по лестничным пролётам с криками "Дорогу!"...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 07, 2009 2:12 pm 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Вот про это я и говорил, гласность у нас ни кто не отменял. Ну а все же, кто и как видит себе обеспечение пожарной безопасности? Увеличение штрафов, увеличение уголовной ответственности, мгновенная приостановка деятельности, иные меры воздействия?
Наталья, Вы всё такая же, с менторскими нотками и смайликами. Много раз уже слышал, Сергей привращайся в ежика в тумане, падай в воду и плыви - превращайся в... Много раз пытался упасть и плыть, только далеко не уплывал, начинал плыть против течения, медленно но получалось.

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 07, 2009 2:17 pm 
Мистер Охрана труда-2011
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 4:18 pm
Сообщений: 7000
[quote="Космачев С."] Ну а все же, кто и как видит себе обеспечение пожарной безопасности? Увеличение штрафов, увеличение уголовной ответственности, мгновенная приостановка деятельности, иные меры воздействия? [quote]


SOLARIS НАЧАЛ ОБСУЖДЕНИЕ ЭТОГО ВОПРОСА НА :arrow:
http://www.forum.tehdoc.ru/viewtopic.php?t=10013

_________________
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!


Последний раз редактировалось м.Евгений Пн дек 07, 2009 2:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 07, 2009 2:18 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Космачев С. писал(а):
Много раз пытался упасть и плыть, только далеко не уплывал, начинал плыть против течения, медленно но получалось.


Ну и молодец, надо же кому то и против плыть.... ускорять течение :wink:

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 07, 2009 2:21 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 9:27 am
Сообщений: 4342
Откуда: Сыктывкар
павел писал(а):
Космачев С. писал(а):
Много раз пытался упасть и плыть, только далеко не уплывал, начинал плыть против течения, медленно но получалось.

Ну и молодец, надо же кому то и против плыть.... ускорять течение :wink:

Не стоит прибедняться. Да и силу ветра бы учесть...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь