Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Присутствие посторонних в рем. зоне
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 20, 2007 2:05 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 1:40 pm
Сообщений: 111
Откуда: Санкт - Петербург
Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, каким образом можно запретить или хотя бы урегулировать вопрос о нахождении клиентов в зоне ремонта АТС. У нас в организации мастера проводят клиентов на территорию СТО ссылаясь на закон о ЗПП. Не знаю как с этим бороться. :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Присутствие посторонних в рем. зоне
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 20, 2007 2:59 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 3:09 pm
Сообщений: 3777
Откуда: Запад РФ
Yuliya писал(а):
Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, каким образом можно запретить или хотя бы урегулировать вопрос о нахождении клиентов в зоне ремонта АТС. У нас в организации мастера проводят клиентов на территорию СТО ссылаясь на закон о ЗПП. Не знаю как с этим бороться. :cry:
Ну есть меры административные (приказы...), есть технические (ограждение...), а лучше в комплексе. Все зависит от места, условий и т.п.... А кстати, что такое ЗПП?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Присутствие посторонних в рем. зоне
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 21, 2007 8:43 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 1:40 pm
Сообщений: 111
Откуда: Санкт - Петербург
aLexNIC писал(а):
Ну есть меры административные (приказы...), есть технические (ограждение...), а лучше в комплексе. Все зависит от места, условий и т.п.... А кстати, что такое ЗПП?

Закон о ЗПП - это закон о защите прав потребителей. В соответствии с этим законом клиент имеет право присутствовать при ремонте своего автомобиля. Но нам хотелось бы как-то себя подстраховать на случай н.с. с клиентом (тьфу, тьфу, тьфу). Вот я и думаю какие документы создать и может проводить инструктаж? И можно ли назначить полностью ответственного за клиента во время нахождения его в рем. зоне? У нас в автосалоне организовано место с большим смотровым стеклом выходящим в рем. зону, но некоторым клиентам этого не достаточно. :td_diablo:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 21, 2007 8:59 am 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 7:00 am
Сообщений: 1391
Откуда: Центральный регион; Стекольная отрасль.
Юлия, можно выписать все риски, которым подвергается клиент в зоне ремонта.
Там же, указать его права и обязанности.
Проводить знакомство со всем этим (под роспись), при появлении желания у клиента посмотреть на своё авто в рем. зоне.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 21, 2007 9:36 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 1:40 pm
Сообщений: 111
Откуда: Санкт - Петербург
Спасибо большое. Я так и хотела сделать :agree: , а также назначить мастеров ответственными за безопасность клиента в ремонтной зоне. Чтобы мастер был с клиентом как "приклееный" :).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Присутствие посторонних в рем. зоне
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 21, 2007 5:40 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 3:09 pm
Сообщений: 3777
Откуда: Запад РФ
Yuliya писал(а):
aLexNIC писал(а):
Ну есть меры административные (приказы...), есть технические (ограждение...), а лучше в комплексе. Все зависит от места, условий и т.п.... А кстати, что такое ЗПП?

Закон о ЗПП - это закон о защите прав потребителей. В соответствии с этим законом клиент имеет право присутствовать при ремонте своего автомобиля. Но нам хотелось бы как-то себя подстраховать на случай н.с. с клиентом (тьфу, тьфу, тьфу). Вот я и думаю какие документы создать и может проводить инструктаж? И можно ли назначить полностью ответственного за клиента во время нахождения его в рем. зоне? У нас в автосалоне организовано место с большим смотровым стеклом выходящим в рем. зону, но некоторым клиентам этого не достаточно. :td_diablo:
Что то я не совсем понял, при чем тут закон о ЗПП. :shock: ..допуск клиента в опасную зону не он определяет. А определяет степень опасности которой он будет подвергаться и технология процесса, а вот сдесь вы должны руководствоваться совсем другими НД. Вас когда нибудь пускали присутствовать при ремонте какой либо техники...TV к примеру.. :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 23, 2007 8:38 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 1:40 pm
Сообщений: 111
Откуда: Санкт - Петербург
Я и ссылалась на то, что это опасная зона. Но меня тыкают этим законом "О защите..." и правилами оказания услуг (выполнения работ), а там написано: "31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии." И как я должна это обеспечивать? :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн мар 26, 2007 8:07 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 10:56 am
Сообщений: 1777
1. Нарисовать жёлтой краской квадрат метр на метр, желательно где - нибудь подальше от места производства работ.
2. Утвердить руководителем и согласовать с инспекцией по труду "Порядок допуска посторонних лиц в ремзону". В порядке обязательно предусмотреть вводный инструктаж (часа на полтора с вопросами пожарной заодно безопасности, и запретить курить в этом самом квадрате). Инструктаж читать 2 раза в неделю (по понедельникам и субботам с 10-00 до 12-00).
И всё это будет в рамках ЗПП. Ну кому охота будет после всего этого тупо мяться с ноги на ногу без сигареты и кофе где - нибудь в районе инструменталки и в бинокль разглядывать место производства работ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн мар 26, 2007 11:54 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 1:40 pm
Сообщений: 111
Откуда: Санкт - Петербург
EUGEN писал(а):
1. Нарисовать жёлтой краской квадрат метр на метр, желательно где - нибудь подальше от места производства работ.
2. Утвердить руководителем и согласовать с инспекцией по труду "Порядок допуска посторонних лиц в ремзону". В порядке обязательно предусмотреть вводный инструктаж (часа на полтора с вопросами пожарной заодно безопасности, и запретить курить в этом самом квадрате). Инструктаж читать 2 раза в неделю (по понедельникам и субботам с 10-00 до 12-00).
И всё это будет в рамках ЗПП. Ну кому охота будет после всего этого тупо мяться с ноги на ногу без сигареты и кофе где - нибудь в районе инструменталки и в бинокль разглядывать место производства работ?

Ага, и еще обязать одевать СИЗ органов дыхания (мало ли, что) :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь