Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: После происшествия сотрудник не желает сидеть на больнич
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 26, 2017 12:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 07, 2016 1:20 pm
Сообщений: 514
Откуда: Самара
А если так: ЛН открыли, травма на производстве не вооруженным глазом (не буду описывать обстоятельства), сначала код 02, работник не сдает ЛН и выходит на след. день на работу. На следующий день ухудшение зрения, ненамного, но все же. Я - беру заявление от пострадавшей, прошу ее в ЛУ исправить на код 04, извещаю ФСС, расследую месяц, сдаю материалы в ФСС, копию ЛН также сдаю туда же.
Вопрос: в табеле учета все смены рабочие, в ФСС есть ЛН, не будет ли со стороны ФСС предъяв?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: После происшествия сотрудник не желает сидеть на больнич
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 26, 2017 12:56 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
хок писал(а):
gradyc писал(а):
Да ЛН мне вроде открыл врач, но я завтра(в свой первый рабочий день после выходных) выхожу работать. БЛ предоставлять не буду.

Что то все ответившие, ИМХО, пропустили? Или я не так понял? Если врач ЛН таки открыл и пострадавший его сдавать не хочет, а Вы начали расследование и в ФСС сообщили, то это уже не обычным сокрытием пахнет. Одно дело, когда производственную травму в ЛУ оформляют как бытовую, полюбовно договорившись, и ничего не расследуют. Другое дело, в ходе расследования договариваться о том, что ЛН, якобы, нет и не было. Раз, начали расследование, то кроме сообщения в ФСС, должны были запрос в ЛУ о тяжести сделать. Теперь, из ответа ЛУ и будет понятно "вроде, открыл или вроде, не открыл врач ЛН?"
Если ЛН, все же, есть, да еще, с кодом 04, то Вы сильно рискуете. Потом не отмоешься, доказывая, что ЛН этого в глаза не видел.

gradyc писал(а):
У сотрудника следующие 2 дня после дня(где он травмировался) выходные. И вот мы расследуем, а он приходит и говорит, что за чушь, брать больничный из-за ссадины. Да ЛН мне вроде открыл врач, но я завтра(в свой первый рабочий день после выходных) выхожу работать. БЛ предоставлять не буду.

Так у них уже все сроки получения ответа прошли. Даже если запрос отправили не в день травмы, а на следующий, ответ уже должен быть. Уже 3 дня прошло. Только непонятно, как они из ответа узнают, был б/л или нет? Они узнают только степень тяжести травмы. Узнали, лёгкая травма была у работника. И?... Не каждая травма тянет за собой потерю трудоспособности и оформление б/л.
Был б/л или нет, можно узнать только получив от работника этот б/л. Ну или сделав запрос в больницу... Но не факт, что ответят. Чем они рискуют? Ухудшится состояние работника (не дай Бог), значит получат заявление и расследуют как "несвоевременно сообщённый" в течении месяца. И всё. Чем же они рискуют?

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После происшествия сотрудник не желает сидеть на больнич
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 26, 2017 1:01 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
disa писал(а):
А если так: ЛН открыли, травма на производстве не вооруженным глазом (не буду описывать обстоятельства), сначала код 02, работник не сдает ЛН и выходит на след. день на работу. На следующий день ухудшение зрения, ненамного, но все же. Я - беру заявление от пострадавшей, прошу ее в ЛУ исправить на код 04, извещаю ФСС, расследую месяц, сдаю материалы в ФСС, копию ЛН также сдаю туда же.
Вопрос: в табеле учета все смены рабочие, в ФСС есть ЛН, не будет ли со стороны ФСС предъяв?

Не будет. ФСС не касается нарушение работником режима б/л, это дело врачей. Если в б/л нет соответствующей отметки, ФСС придраться не сможет.
Только изменение кода в б/л лишняя волокита, как мне кажется. Всё равно выводы о квалификации НС комиссия будет делать по результатам расследования, раз уж оно будет.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После происшествия сотрудник не желает сидеть на больнич
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 26, 2017 1:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 07, 2016 1:20 pm
Сообщений: 514
Откуда: Самара
Джули-Я писал(а):
disa писал(а):
А если так: ЛН открыли, травма на производстве не вооруженным глазом (не буду описывать обстоятельства), сначала код 02, работник не сдает ЛН и выходит на след. день на работу. На следующий день ухудшение зрения, ненамного, но все же. Я - беру заявление от пострадавшей, прошу ее в ЛУ исправить на код 04, извещаю ФСС, расследую месяц, сдаю материалы в ФСС, копию ЛН также сдаю туда же.
Вопрос: в табеле учета все смены рабочие, в ФСС есть ЛН, не будет ли со стороны ФСС предъяв?

Не будет. ФСС не касается нарушение работником режима б/л, это дело врачей. Если в б/л нет соответствующей отметки, ФСС придраться не сможет.
Только изменение кода в б/л лишняя волокита, как мне кажется. Всё равно выводы о квалификации НС комиссия будет делать по результатам расследования, раз уж оно будет.


ок, спасибо.
А как происходит процесс оплаты по ЛН по НС на производстве? Допустим как в моем случае, т.е. РБТД оплатил работнику полностью все смены, а ФСС, начиная с 4 дня должна оплатить дни нетрудоспособности. Как в этом случае? Не силен я в этой специфике...
Может и лишняя, мне сам лечащий врач позвонил и спросил необходимо ли изменить код в ЛН, почему бы и нет... Я в данном случае никак не напрягался.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После происшествия сотрудник не желает сидеть на больнич
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 26, 2017 1:13 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
disa писал(а):
А как происходит процесс оплаты по ЛН по НС на производстве? Допустим как в моем случае, т.е. РБТД оплатил работнику полностью все смены, а ФСС, начиная с 4 дня должна оплатить дни нетрудоспособности. Как в этом случае? Не силен я в этой специфике...
Может и лишняя, мне сам лечащий врач позвонил и спросил необходимо ли изменить код в ЛН, почему бы и нет... Я в данном случае никак не напрягался.

Вполне объяснимо, т.к. Вы не бухгалтер. :D
С больничным, если врач готов его переделать, то тем лучше. Просто у нас в такой ситуации пострадавшего футболили и дофутболили аж до главврача. Было жалко нервы работника, ему и так плохо.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После происшествия сотрудник не желает сидеть на больнич
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 26, 2017 1:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 07, 2016 1:20 pm
Сообщений: 514
Откуда: Самара
Джули-Я писал(а):
disa писал(а):
А как происходит процесс оплаты по ЛН по НС на производстве? Допустим как в моем случае, т.е. РБТД оплатил работнику полностью все смены, а ФСС, начиная с 4 дня должна оплатить дни нетрудоспособности. Как в этом случае? Не силен я в этой специфике...
Может и лишняя, мне сам лечащий врач позвонил и спросил необходимо ли изменить код в ЛН, почему бы и нет... Я в данном случае никак не напрягался.

Вполне объяснимо, т.к. Вы не бухгалтер. :D
С больничным, если врач готов его переделать, то тем лучше. Просто у нас в такой ситуации пострадавшего футболили и дофутболили аж до главврача. Было жалко нервы работника, ему и так плохо.



:lol:
Спасибо :flowers:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После происшествия сотрудник не желает сидеть на больнич
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 26, 2017 1:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 6:50 pm
Сообщений: 985
Джули-Я писал(а):
Так у них уже все сроки получения ответа прошли. Даже если запрос отправили не в день травмы, а на следующий, ответ уже должен быть. Уже 3 дня прошло. Только непонятно, как они из ответа узнают, был б/л или нет? Они узнают только степень тяжести травмы. Узнали, лёгкая травма была у работника. И?... Не каждая травма тянет за собой потерю трудоспособности и оформление б/л.
Был б/л или нет, можно узнать только получив от работника этот б/л. Ну или сделав запрос в больницу... Но не факт, что ответят. Чем они рискуют? Ухудшится состояние работника (не дай Бог), значит получат заявление и расследуют как "несвоевременно сообщённый" в течении месяца. И всё. Чем же они рискуют?

1. Из ответа ЛУ на запрос о тяжести, узнать о наличии ЛН очень легко. Есть ответ о тяжести - есть ЛН. Если ЛН нет, никто никакую тяжесть определять не будет. Скорее всего, и отвечать не будут. 315у, точно, не дождетесь.
2. Рискуют тем, что как "несвоевременно сообщенный" уже не оформишь. Сообщили уже в ФСС. Теперь отзовут как то это сообщение, ссылаясь на отсутствие ЛН. Потом снова сообщат? У ФСС появится тот же резонный вопрос: "Что с запросом в ЛУ о тяжести?". Сроки, действительно, все уже прошли. Я так понимаю, что никакого запроса и не делали. А это уже нарушение порядка расследования НС. Делали бы все, как положено, никаких заморочек с предъявленным-непредъявленным ЛН не было бы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После происшествия сотрудник не желает сидеть на больнич
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 26, 2017 2:48 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
хок писал(а):
1. Из ответа ЛУ на запрос о тяжести, узнать о наличии ЛН очень легко. Есть ответ о тяжести - есть ЛН. Если ЛН нет, никто никакую тяжесть определять не будет. Скорее всего, и отвечать не будут. 315у, точно, не дождетесь.
2. Рискуют тем, что как "несвоевременно сообщенный" уже не оформишь. Сообщили уже в ФСС. Теперь отзовут как то это сообщение, ссылаясь на отсутствие ЛН. Потом снова сообщат? У ФСС появится тот же резонный вопрос: "Что с запросом в ЛУ о тяжести?". Сроки, действительно, все уже прошли. Я так понимаю, что никакого запроса и не делали. А это уже нарушение порядка расследования НС. Делали бы все, как положено, никаких заморочек с предъявленным-непредъявленным ЛН не было бы.

1. Обязаны ответить, если был запрос. В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ №275 от 15 апреля 2005 г. учетная форма 315/у "Медицинское заключение о характере полученных повреждений здоровья в результате несчастного случая на производстве и степени их тяжести" выдается по запросу организации незамедлительно после поступления запроса. Нигде в приказе не сказано, что справка выдаётся только в случае оформления б/л. И справка выдаётся медицинской организацией, куда впервые обратился за медицинской помощью пострадавший. У нас был случай. Работника привезли в травмпункт одной больницы, там оказали помощь, а на лечение его направили в стационар другой больницы. Б/л ему выдали в больнице, где он походил лечение. А запрос мы направляли в травмпункт, куда его привезли первично. Так что в любой случае ответ на запрос будет, если был факт обращения за помощью.
2. Сообщили о факте травмы. Это ни к чему не обязывает. Потом из объяснений пострадавшего узнали, что потери трудоспособности не было и об этом тоже сообщили. И это ни к чему не обязывает. И они расследуют, как бэ... :D
gradyc писал(а):
Приказ, комиссия... все как надо. У сотрудника следующие 2 дня после дня(где он травмировался) выходные. И вот мы расследуем ...

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После происшествия сотрудник не желает сидеть на больнич
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 26, 2017 3:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 6:50 pm
Сообщений: 985
Джули-Я писал(а):
хок писал(а):
1. Из ответа ЛУ на запрос о тяжести, узнать о наличии ЛН очень легко. Есть ответ о тяжести - есть ЛН. Если ЛН нет, никто никакую тяжесть определять не будет. Скорее всего, и отвечать не будут. 315у, точно, не дождетесь.
2. Рискуют тем, что как "несвоевременно сообщенный" уже не оформишь. Сообщили уже в ФСС. Теперь отзовут как то это сообщение, ссылаясь на отсутствие ЛН. Потом снова сообщат? У ФСС появится тот же резонный вопрос: "Что с запросом в ЛУ о тяжести?". Сроки, действительно, все уже прошли. Я так понимаю, что никакого запроса и не делали. А это уже нарушение порядка расследования НС. Делали бы все, как положено, никаких заморочек с предъявленным-непредъявленным ЛН не было бы.

1. Обязаны ответить, если был запрос. В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ №275 от 15 апреля 2005 г. учетная форма 315/у "Медицинское заключение о характере полученных повреждений здоровья в результате несчастного случая на производстве и степени их тяжести" выдается по запросу организации незамедлительно после поступления запроса. Нигде в приказе не сказано, что справка выдаётся только в случае оформления б/л.

Если б/л не выдан, нет никакого несчастного случая на производстве. Читайте внимательнее свой же пост и название 315у. И не вводите в заблуждение и в искушение остальных, нас читающих :)
Из интереса позвонил только что приятелю- заведующему травмпунктом, спросил дадут ли мне 315у про царапину или ушиб какой без потери трудоспособности если настоятельно просить буду. Куда он пошлет таких настойчивых я тут ретранслировать не буду :mrgreen: . Он еще и предположил, что не поленится и сообщит руководству предприятия свое мнение о профессиональной компетенции такого вопрошающего :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После происшествия сотрудник не желает сидеть на больнич
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 26, 2017 3:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 11:33 am
Сообщений: 324
хок писал(а):
Джули-Я писал(а):
хок писал(а):
1. Из ответа ЛУ на запрос о тяжести, узнать о наличии ЛН очень легко. Есть ответ о тяжести - есть ЛН. Если ЛН нет, никто никакую тяжесть определять не будет. Скорее всего, и отвечать не будут. 315у, точно, не дождетесь.
2. Рискуют тем, что как "несвоевременно сообщенный" уже не оформишь. Сообщили уже в ФСС. Теперь отзовут как то это сообщение, ссылаясь на отсутствие ЛН. Потом снова сообщат? У ФСС появится тот же резонный вопрос: "Что с запросом в ЛУ о тяжести?". Сроки, действительно, все уже прошли. Я так понимаю, что никакого запроса и не делали. А это уже нарушение порядка расследования НС. Делали бы все, как положено, никаких заморочек с предъявленным-непредъявленным ЛН не было бы.

1. Обязаны ответить, если был запрос. В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ №275 от 15 апреля 2005 г. учетная форма 315/у "Медицинское заключение о характере полученных повреждений здоровья в результате несчастного случая на производстве и степени их тяжести" выдается по запросу организации незамедлительно после поступления запроса. Нигде в приказе не сказано, что справка выдаётся только в случае оформления б/л.

Если б/л не выдан, нет никакого несчастного случая на производстве. Читайте внимательнее свой же пост и название 315у. И не вводите в заблуждение и в искушение остальных, нас читающих :)
Из интереса позвонил только что приятелю- заведующему травмпунктом, спросил дадут ли мне 315у про царапину или ушиб какой без потери трудоспособности если настоятельно просить буду. Куда он пошлет таких настойчивых я тут ретранслировать не буду :mrgreen: . Он еще и предположил, что не поленится и сообщит руководству предприятия свое мнение о профессиональной компетенции такого вопрошающего :D :D

Так вопрос именно в этом. Что 315 выдали. мы расследуем, приходит сотрудник пишет объяснения, что да, получил травму, но травма к потере трудоспособности не привела, выпустите работать, больничного нет, пропущенных рабочих дней нет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После происшествия сотрудник не желает сидеть на больнич
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 26, 2017 4:18 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
хок писал(а):
1. Если б/л не выдан, нет никакого несчастного случая на производстве. Читайте внимательнее свой же пост и название 315у. И не вводите в заблуждение и в искушение остальных, нас читающих :)
2. Из интереса позвонил только что приятелю- заведующему травмпунктом, спросил дадут ли мне 315у про царапину или ушиб какой без потери трудоспособности если настоятельно просить буду. Куда он пошлет таких настойчивых я тут ретранслировать не буду :mrgreen: . Он еще и предположил, что не поленится и сообщит руководству предприятия свое мнение о профессиональной компетенции такого вопрошающего :D :D

1. На момент начала расследования и отправки запроса они ещё не знают, есть ли больничный у пострадавшего. Они знают только о том, что была получена травма и он обратился в больницу. Они не врачи, и поэтому ещё не в курсе, царапина там или сотрясение мозгов. Они проводят расследование в соответствии с ТК и делают запрос, потому что порядок проведения расследования этого требует. Если порядок оформления 315у предусматривает её оформление только в случае потери трудоспособности, то в ответе на запрос так и должно быть указано.
2. Ответы Ваших друзей и их профессиональные компетенции комментировать не буду. :mrgreen: Но думаю, что в таком случае посланное руководство предприятия тоже не поленится и сообщит... :lol:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После происшествия сотрудник не желает сидеть на больнич
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 26, 2017 10:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 6:50 pm
Сообщений: 985
gradyc писал(а):
Так вопрос именно в этом. Что 315 выдали. мы расследуем, приходит сотрудник пишет объяснения, что да, получил травму, но травма к потере трудоспособности не привела, выпустите работать, больничного нет, пропущенных рабочих дней нет

Ну, в таком случае, у Вас без всякого сомнения будет сокрытие несчастного случая. Чего тут советоваться? Решайте сами. Риски известны. Если вдруг пострадавшему что то взбрендит в голову и он поменяет свою позицию ( причин множество может быть. От резкого ухудшения здоровья и советов разных знакомых юристов и врачей, до банальной мести на почве конфликта с начальством), то невозможно будет доказать, что Вы не знали про потерю трудоспособности и оформленный больничный. Выданная Вам 315у тому достаточное доказательство, а про свою объяснительную пострадавший всегда может нагородить, что писал ее под нажимом и угрозами или в состоянии аффекта после травмы или еще чего придумает.

Про выдачу 315у без потери трудоспособности, как первейшего признака НС, бред полнейший. Как и заявление, что "На момент начала расследования и отправки запроса они ещё не знают, есть ли больничный у пострадавшего." Никакая комиссия не создается, расследование не начинается, запросы и сообщения не рассылаются, пока не известно, есть или нет у пострадавшего потеря трудоспособности.

Поэтому и важно, не просто отправить пострадавшего в ЛУ, а сопроводить его туда. Пусть его даже на Скорой увезли, необходимо изыскать возможность своевременно узнать результат его общения с врачом. Не только про потерю трудоспособности, но и про код, который со слов пострадавшего проставил доктор.

Немного статистики последних двух месяцев. В сентябре было 2 случая, когда из заводского здравпункта отправили в больницу для уточнения диагноза, а в октябре уже 4. Слава Богу, ни разу не оказалось ничего страшного. Инородное тело в глазу, ушибы, порезы с парой швов. Все без ЛН. Представляю, если бы я, не дождавшись результата, комиссии бы создавал и шум до потолка поднимал! :shock:
Кстати, все подобные инциденты (микротравмы) мы расследуем таки. Для профилактики. Но без приказов, запросов и сообщений, разумеется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После происшествия сотрудник не желает сидеть на больнич
UNREAD_POSTДобавлено: Пт окт 27, 2017 9:02 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
gradyc писал(а):
Так вопрос именно в этом. Что 315 выдали. мы расследуем, приходит сотрудник пишет объяснения, что да, получил травму, но травма к потере трудоспособности не привела, выпустите работать, больничного нет, пропущенных рабочих дней нет

Нет больничного - нет НС. Выяснилось это в ходе расследования при опросе пострадавшего. Значит оформляете актом произвольной формы, потому что раз расследование начали, то надо бы его закончить. Тем более, что приказ был.
Конечно, можно внять советам "абы да кабы" и доводам "ОБС". Но тогда вам каким-то образом надо будет заставить работника, который уже выздоровел и вышел на работу, заболеть задним числом.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После происшествия сотрудник не желает сидеть на больнич
UNREAD_POSTДобавлено: Пт окт 27, 2017 9:22 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 11:33 am
Сообщений: 324
Джули-Я писал(а):
gradyc писал(а):
Так вопрос именно в этом. Что 315 выдали. мы расследуем, приходит сотрудник пишет объяснения, что да, получил травму, но травма к потере трудоспособности не привела, выпустите работать, больничного нет, пропущенных рабочих дней нет

Нет больничного - нет НС. Выяснилось это в ходе расследования при опросе пострадавшего. Значит оформляете актом произвольной формы, потому что раз расследование начали, то надо бы его закончить. Тем более, что приказ был.
Конечно, можно внять советам "абы да кабы" и доводам "ОБС". Но тогда вам каким-то образом надо будет заставить работника, который уже выздоровел и вышел на работу, заболеть задним числом.


Бесспорно акт произвольной формы, и отзыв извещения из ФСС с формулировкой "в результате расследования комиссия пришла к выводу, что НС не подлежит учету в ФСС".
Спасибо большое за оперативное участие


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После происшествия сотрудник не желает сидеть на больнич
UNREAD_POSTДобавлено: Пт окт 27, 2017 9:50 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
gradyc писал(а):
Бесспорно акт произвольной формы, и отзыв извещения из ФСС с формулировкой "в результате расследования комиссия пришла к выводу, что НС не подлежит учету в ФСС".
Спасибо большое за оперативное участие

Формулировка не очень, честно говоря. Вы просто поставьте их в известность о результатах расследования. А вывод "подлежит - не подлежит" пусть они сами делают.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу   Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь