Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Инструкции по ОТ для Службы безопасности с электрошокеро
UNREAD_POSTДобавлено: Пт окт 04, 2013 12:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 6:50 pm
Сообщений: 985
павел писал(а):
хок писал(а):
павел писал(а):
. Граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, имеют право приобретать их без получения лицензии.
Граждане - да. Я об этом писал выше. Юр. лица - нет!.


Вы называйте пункт закона, а не сотрясайте воздух....
Nadinnn, посоветуйте своим безопасникам или руководству обратиться в лицензионно-разрешительную службу Вашего ОВД. Там все популярно разъяснят и докажут. Я, слава Богу, теперь ушел от этого.
Джули-Я писал(а):
А я считаю, что РБТД тоже накажут! Он принял охранника на работу, вооружил его шокером и дал инструкцию, как этот шокер применять. И Вы думаете, что охранника засудят, а директор в стороне останется?
Я, когда говорил, что доиграются с шокером, в первую очередь директора и имел в виду. В стороне директор будет, если охранник начнет отбиваться от пытающихся проникнуть на территорию, палками и др. предметами, а также , если использует при этом свое личное оружие самообороны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Инструкции по ОТ для Службы безопасности с электрошокеро
UNREAD_POSTДобавлено: Пт окт 04, 2013 12:38 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
значит нефига вы незнаете?

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструкции по ОТ для Службы безопасности с электрошокеро
UNREAD_POSTДобавлено: Сб окт 05, 2013 6:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 6:50 pm
Сообщений: 985
павел писал(а):
значит нефига вы незнаете?
павел, из приведенного Вами 150-ФЗ никак не следует, что юр лица могут приобретать и использовать все там перечисленное. Речь ведь только о гражданах, достигших 18-ти.
А о применении спецсредств и оружия при охране предприятия достаточно прочитать здесь:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ЧАСТНОЙ ДЕТЕКТИВНОЙ И ОХРАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ " (в ред. Федеральных законов от 21.03.2002 N 31-ФЗ, от 10.01.2003 N 15-ФЗ)
Ст. 21 специально для тех, кто пытается охранять не создав ЧОПа. Я через это прошел, когда по заявлению одного из ЧОПов нас прокуратура взялась трясти за охрану без лицензии. Доказал, что свое предприятие имеем право охранять и без лицензии, но не имея при этом ни спецсредств, ни оружия. Кстати, электрошокер - это гражданское оружие самообороны


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу   Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь