Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: НС.ДТП
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 25, 2019 7:08 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2016 6:49 am
Сообщений: 51
Коллеги, вложение - Акт Н-1 по ДТП.
Подскажите есть ли опыт по нс электротравмой


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: НС.ДТП
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 25, 2019 9:44 am 
Мистер "Охрана труда - 2018"
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 2:17 pm
Сообщений: 2244
Сичкарук писал(а):
Подскажите есть ли опыт по нс электротравмой

Что конкретно интересует?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НС.ДТП
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 25, 2019 1:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2016 6:49 am
Сообщений: 51
Треп писал(а):
Сичкарук писал(а):
Подскажите есть ли опыт по нс электротравмой

Что конкретно интересует?



Три сотрудницы работали на упаковщике денек (безвакуумный запаиватель)
Одна запаяла, пакет, вторая запаивала и задев пальцем корпус получила электроудар, в акте осмотра электрооборудования написано, что фиксирующая гайка корпуса откручена корпус предохранителя выдернут наружу и проводом питания (220) замыкает на корпус упаковщика. Поражение электрическим током произошло при касании держателя клише.

Какие требования к эксплуатации оборудования такого рода есть и какие НПА порыть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НС.ДТП
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 25, 2019 4:50 pm 
Мистер "Охрана труда - 2018"
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 2:17 pm
Сообщений: 2244
Посмотрите ПУЭ 7-е издание глава 1.7, п.1.7.49; ПОТЭЭ п.1.3; ПТЭЭП п.1.2.2. Также нужно смотреть протоколы испытаний, п.2.12.17 ПТЭЭП.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НС.ДТП
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 26, 2019 5:29 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2016 6:49 am
Сообщений: 51
Треп писал(а):
Посмотрите ПУЭ 7-е издание глава 1.7, п.1.7.49; ПОТЭЭ п.1.3; ПТЭЭП п.1.2.2. Также нужно смотреть протоколы испытаний, п.2.12.17 ПТЭЭП.


Спасибо Вам огромное за помощь)
Подскажите - я сейчас привязалась к тому, что оборудование должно проходить техническое обслуживание, как мне узнать класс защиты от поражения эл. током.?
И есть ли где нормы периодичности прохождения ТО для оборудования с различными классами защиты или низковольтного (то есть до 1000 В)
У нас есть договор с подрядной организацией - которая отвечает за ТО и за РВР, мне, так понимаю, нужно идти в этом направлении?

И еще - нужно ли привязать сюда ГОСТ Р МЭК 60204-1-2007 Безопасность машин. электрооборудование машин и механизмов. Часть 1. Общие требованиия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НС.ДТП
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 26, 2019 9:23 am 
Мистер "Охрана труда - 2018"
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 2:17 pm
Сообщений: 2244
Класс защиты можете посмотреть в паспорте на оборудование или определить сами в соответствии с табл. 1.7.3 ПУЭ (глава 1.7).
Периодичность прохождения ТО также смотрите или в паспорте или в инструкции по эксплуатации. Запросите у организации, с которой у Вас заключен договор на проведение ТО документацию по последнему проведенному ТО, по каким документам (инструкциям, технологическим картам и т.д.) они проводят ТО и с какой периодичностью. Насчет ГОСТа точно сказать не могу, т.к. Вашего оборудования не знаю. А "Настоящий стандарт распространяется на электрооборудование, используемое с промышленными машинами различного назначения и группой машин, работающих вместе скоординированным образом".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НС.ДТП
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 26, 2019 9:33 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2016 6:49 am
Сообщений: 51
Треп писал(а):
Класс защиты можете посмотреть в паспорте на оборудование или определить сами в соответствии с табл. 1.7.3 ПУЭ (глава 1.7).
Периодичность прохождения ТО также смотрите или в паспорте или в инструкции по эксплуатации. Запросите у организации, с которой у Вас заключен договор на проведение ТО документацию по последнему проведенному ТО, по каким документам (инструкциям, технологическим картам и т.д.) они проводят ТО и с какой периодичностью. Насчет ГОСТа точно сказать не могу, т.к. Вашего оборудования не знаю. А "Настоящий стандарт распространяется на электрооборудование, используемое с промышленными машинами различного назначения и группой машин, работающих вместе скоординированным образом".



Вы просто умничка, спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь