Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Производственную травму оформили как бытовую
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июн 14, 2018 12:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2018 12:54 pm
Сообщений: 5
Добрый день, получил производственную травму, но оформил ее как бытовую, сказали мне что будут выплачивать деньги каждый месяц 100% за бытовую, главное чтоб не написал производственную. После травмы прошел почти месяц, перенес 2 операции, по итогу потерял кончик пальца, очень сильно переживаю по этому поводу и само собой появился вопрос: может стоит попытаться доказать, что травма производственная? Или спустя месяц уже нет смысла о ней заявлять, потому что деньги то за первый месяц производство выпало. И вроде как оплата производственной травмы зависит от стажа работника, но у меня стаж меньше года. Не подскажете, на что я могу рассчитывать при производственной травме и есть ли смысл получать ее если стаж очень маленький?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Производственную травму оформили как бытовую
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июн 14, 2018 1:40 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 6:49 am
Сообщений: 3042
mysweetclementine писал(а):
Добрый день, получил производственную травму, но оформил ее как бытовую, сказали мне что будут выплачивать деньги каждый месяц 100% за бытовую, главное чтоб не написал производственную. После травмы прошел почти месяц, перенес 2 операции, по итогу потерял кончик пальца, очень сильно переживаю по этому поводу и само собой появился вопрос: может стоит попытаться доказать, что травма производственная? Или спустя месяц уже нет смысла о ней заявлять, потому что деньги то за первый месяц производство выпало. И вроде как оплата производственной травмы зависит от стажа работника, но у меня стаж меньше года. Не подскажете, на что я могу рассчитывать при производственной травме и есть ли смысл получать ее если стаж очень маленький?

Кончик какого пальца потеряли?

_________________
Главное – это вывод о необходимости или об отсутствии оной совершать или не совершать то или иное разрешенное действие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Производственную травму оформили как бытовую
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июн 14, 2018 2:30 pm 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
А Вы хотите работать на этом предприятии или хотите уйти, хлопнув дверью?

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Производственную травму оформили как бытовую
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июн 14, 2018 3:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 8:44 am
Сообщений: 254
mysweetclementine писал(а):
Добрый день, получил производственную травму, но оформил ее как бытовую, сказали мне что будут выплачивать деньги каждый месяц 100% за бытовую, главное чтоб не написал производственную. После травмы прошел почти месяц, перенес 2 операции, по итогу потерял кончик пальца, очень сильно переживаю по этому поводу и само собой появился вопрос: может стоит попытаться доказать, что травма производственная? Или спустя месяц уже нет смысла о ней заявлять, потому что деньги то за первый месяц производство выпало. И вроде как оплата производственной травмы зависит от стажа работника, но у меня стаж меньше года. Не подскажете, на что я могу рассчитывать при производственной травме и есть ли смысл получать ее если стаж очень маленький?

и в случае с бытовой и в случае производственной лечение производится бесплатно по полису. вам выплачивается по больничному листу. травма даже при производственной будет признана легкой, а за легкую от фсс никаких доп.выплат не светит. следовательно в вашем случае будет разница в деньгах лишь по выплате больничного, ну и увеличение гемороя в случае оформления производственной, еще не известно кого назначат козлом отпущения. даже если это будете не вы а ваш начальник, его за это накажут и в дальнейшем на нормальное отношение к себе точно можно забыть. следовательно посчитайте разницу в выплатах по больничному в том и ином случае и делайте вывод стоит ли овчинка выделки


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Производственную травму оформили как бытовую
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июн 14, 2018 6:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2018 12:54 pm
Сообщений: 5
Кончик большого пальца на правой ноге, так же забыл добавить что удалили 1 косточку. По больничному я не знаю сколько мне выплатят, я только читал, что будут выплачивать 60% от заработной платы, т.к. у меня трудовой стаж меньше 1 года. Да и думаю предприятие это застраховано так сказать от всяких этих производственных травм, чтоб те, кто написали производственные получали очень мало денег. У нас зарплата 20% чистая и 80% премия. Вроде как 60% же будут отсчитывать именно от чистой? Потому что премия может быть любой хоть 2к хоть 30к. Ну мне самое главное это получить самую максимальную финансовую выгоду из этой ситуации, не важно останусь я там работать или нет. Получил я за прошлый месяц 37к рублей, как думаете, при производственной травме я бы получил больше? За больничные листы я еще выплат не получал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Производственную травму оформили как бытовую
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июн 15, 2018 8:14 am 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Травма лёгкая, инвалидность Вам не светит, 2 недели больничного и на работу. При расследовании можете оказаться виноватым сами, лишитесь премии. Б.Л. начисляют от размера начисленной зарплаты(то, что получаете в конверте, туда не входит). Попросите материальную помощь у работодателя. Продолжайте работать, зарплата позволяет.

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Производственную травму оформили как бытовую
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июн 15, 2018 8:56 am 
Мистер "Охрана труда - 2018"
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 2:17 pm
Сообщений: 2244
Прежде, чем принимать какие-то решения надо хорошо головой подумать. Сначала Вы договариваетесь с РБТ об одном, а потом начинаете одним местом вилять, чтоб побольше денег срубить. :td_spiteful:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Производственную травму оформили как бытовую
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июн 15, 2018 12:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2018 12:54 pm
Сообщений: 5
Да, я все понимаю это, договоренности были все дела. Я бы и не задавал такой вопрос тут, просто на работе через друга узнал, что мой начальник считает меня дураком, якобы я не написал производственную, потому что я мог получить за свою травму 200к рублей. Вот и стало интересно, возможно ли это или нет, потому что похоже это все на пустые слова с его стороны. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Производственную травму оформили как бытовую
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июн 15, 2018 1:17 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
mysweetclementine писал(а):
я мог получить за свою травму 200к рублей.


Процедура расчета включает такие шаги: Расчет среднего заработка работника (доходы за два года, которые предшествовали больничному из-за случившегося на производстве, делят на число дней этого периода, то есть 730). Полученное значение умножают на число дней, равных больничному. Трудовой стаж не учитывают, поскольку размер пособия равен 100% рассчитанной суммы. Итоговую сумму сопоставляют с действующими ограничениями. В 2018 году максимальный размер пособия, по закону, — 300 728 рубля. Если доходы пострадавшего превысили это значение, оплату производят, исходя из максимума в 9 892,37 рубля за рабочий день.

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Производственную травму оформили как бытовую
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июн 15, 2018 1:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2018 12:54 pm
Сообщений: 5
павел писал(а):
mysweetclementine писал(а):
я мог получить за свою травму 200к рублей.


Процедура расчета включает такие шаги: Расчет среднего заработка работника (доходы за два года, которые предшествовали больничному из-за случившегося на производстве, делят на число дней этого периода, то есть 730). Полученное значение умножают на число дней, равных больничному. Трудовой стаж не учитывают, поскольку размер пособия равен 100% рассчитанной суммы. Итоговую сумму сопоставляют с действующими ограничениями. В 2018 году максимальный размер пособия, по закону, — 300 728 рубля. Если доходы пострадавшего превысили это значение, оплату производят, исходя из максимума в 9 892,37 рубля за рабочий день.
Но я даже не работаю 2 лет, у меня доходы максимум за 1 год будут. Как я понял из Вашего сообщения, я не смог бы получить эти деньги, о которых говорил мой начальник?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Производственную травму оформили как бытовую
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июн 15, 2018 1:44 pm 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Без шансов.
Но если Вы захотите в суд подать, на моральный вред, то что-нибудь отсудите, но прослывёте, как не держащий слова, если это в провинции, то потом работу Вам не найти.
Мой совет- не плюйте в колодец, не слушайте провокаторов, не всё решают деньги.

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Производственную травму оформили как бытовую
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июн 15, 2018 3:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2018 12:54 pm
Сообщений: 5
коллега писал(а):
Без шансов.
Но если Вы захотите в суд подать, на моральный вред, то что-нибудь отсудите, но прослывёте, как не держащий слова, если это в провинции, то потом работу Вам не найти.
Мой совет- не плюйте в колодец, не слушайте провокаторов, не всё решают деньги.
Так и поступлю.
Спасибо всем за ответы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь