Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: НС на второй день после трудоустройства
UNREAD_POSTДобавлено: Пт сен 29, 2017 1:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 7:53 pm
Сообщений: 714
Откуда: Пермь
Подворачивают ногу, кстати, при надорванных, растянутых ранее или слабых связках. Даже на ровном месте и в удобной обуви. Спасает только дополнительная фиксация голеностопа.

_________________
Собака лает, ветер носит, а караван идёт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: НС на второй день после трудоустройства
UNREAD_POSTДобавлено: Пт сен 29, 2017 1:25 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 6:49 am
Сообщений: 3042
disa писал(а):
АРК писал(а):
disa писал(а):
АРК, не обязательно нужно падать, чтобы получить растяжение....
Согласен, но в теме про растяжение не было ранее написано...


Не важно.

АРК писал(а):
"Если работник не падал, какая травма, вывих?"


Не падая может быть и травма и вывих.

..., а также ушиб и сочетанная травма :D

_________________
Главное – это вывод о необходимости или об отсутствии оной совершать или не совершать то или иное разрешенное действие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НС на второй день после трудоустройства
UNREAD_POSTДобавлено: Пт сен 29, 2017 1:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 07, 2016 1:20 pm
Сообщений: 514
Откуда: Самара
АРК писал(а):
disa писал(а):
АРК писал(а):
disa писал(а):
АРК, не обязательно нужно падать, чтобы получить растяжение....
Согласен, но в теме про растяжение не было ранее написано...


Не важно.

АРК писал(а):
"Если работник не падал, какая травма, вывих?"


Не падая может быть и травма и вывих.

..., а также ушиб и сочетанная травма :D


Головы? :shock: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НС на второй день после трудоустройства
UNREAD_POSTДобавлено: Пт сен 29, 2017 1:45 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 6:49 am
Сообщений: 3042
disa писал(а):
АРК писал(а):
disa писал(а):
АРК писал(а):
disa писал(а):
АРК, не обязательно нужно падать, чтобы получить растяжение....
Согласен, но в теме про растяжение не было ранее написано...


Не важно.

АРК писал(а):
"Если работник не падал, какая травма, вывих?"


Не падая может быть и травма и вывих.

..., а также ушиб и сочетанная травма :D


Головы? :shock: :lol:

Зачем головы, нижних конечностей

_________________
Главное – это вывод о необходимости или об отсутствии оной совершать или не совершать то или иное разрешенное действие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НС на второй день после трудоустройства
UNREAD_POSTДобавлено: Пт сен 29, 2017 3:27 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Треп писал(а):
По-поводу СОУТ. Ученик скорее всего выполнял работы на том же РМ где и маляр, поэтому надо ознакомить с картой СОУТ маляра (у нас отдельный Журнал, для тех, кто принят на работу после проведения СОУТ)

Это зачем? С картой ознакамливаются те, кто работал на момент проведения СОУТ, а те, кто принят на работу позже, ознакамливаются с условиями труда, которые прописаны в ТД на основании результатов СОУТ.
Закон 426-ФЗ 5. Работодатель организует ознакомление работников с результатами проведения специальной оценки условий труда на их рабочих местах под роспись в срок не позднее чем тридцать календарных дней со дня утверждения отчета о проведении специальной оценки условий труда.
Статья 57. Содержание трудового договора
В трудовом договоре указываются:.. условия труда на рабочем месте;

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НС на второй день после трудоустройства
UNREAD_POSTДобавлено: Пт сен 29, 2017 3:49 pm 
Мистер "Охрана труда - 2018"
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 2:17 pm
Сообщений: 2244
Джули-Я писал(а):
Треп писал(а):
По-поводу СОУТ. Ученик скорее всего выполнял работы на том же РМ где и маляр, поэтому надо ознакомить с картой СОУТ маляра (у нас отдельный Журнал, для тех, кто принят на работу после проведения СОУТ)

Это зачем? С картой ознакамливаются те, кто работал на момент проведения СОУТ, а те, кто принят на работу позже, ознакамливаются с условиями труда, которые прописаны в ТД на основании результатов СОУТ.
Закон 426-ФЗ 5. Работодатель организует ознакомление работников с результатами проведения специальной оценки условий труда на их рабочих местах под роспись в срок не позднее чем тридцать календарных дней со дня утверждения отчета о проведении специальной оценки условий труда.
Статья 57. Содержание трудового договора
В трудовом договоре указываются:.. условия труда на рабочем месте;

Нам так удобнее с ГИТ общаться :D
Т.к. в конце карты СОУТ есть строка под названием "С результатами специальной оценки условий труда ознакомлен", а в ТД такой строчки нет. Хотя в ТД мы конечно же указываем условия труда на РМ, в том числе и с учетом СОУТ.
Можете считать это перестраховкой, но мы делаем так, в целях защиты от "побуквенно" читающих НПА ГИТ. :D
При желании всегда можно найти разницу между: "результатами СОУТ" и "условиями труда на РМ" :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НС на второй день после трудоустройства
UNREAD_POSTДобавлено: Пт сен 29, 2017 5:50 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Треп писал(а):
Нам так удобнее с ГИТ общаться :D
Т.к. в конце карты СОУТ есть строка под названием "С результатами специальной оценки условий труда ознакомлен", а в ТД такой строчки нет. Хотя в ТД мы конечно же указываем условия труда на РМ, в том числе и с учетом СОУТ.
Можете считать это перестраховкой, но мы делаем так, в целях защиты от "побуквенно" читающих НПА ГИТ. :D
При желании всегда можно найти разницу между: "результатами СОУТ" и "условиями труда на РМ" :D

А по мне, так это не подстраховка, а наоборот подстава. В Законе 426-ФЗ конкретно указан срок, в который РБТД
должен провести ознакомление. Всё, что не попадает в этот срок, ГИТ может расценить как нарушения порядка проведения СОУТ.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НС на второй день после трудоустройства
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 02, 2017 9:35 am 
Мистер "Охрана труда - 2018"
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 2:17 pm
Сообщений: 2244
Джули-Я писал(а):
Треп писал(а):
Нам так удобнее с ГИТ общаться :D
Т.к. в конце карты СОУТ есть строка под названием "С результатами специальной оценки условий труда ознакомлен", а в ТД такой строчки нет. Хотя в ТД мы конечно же указываем условия труда на РМ, в том числе и с учетом СОУТ.
Можете считать это перестраховкой, но мы делаем так, в целях защиты от "побуквенно" читающих НПА ГИТ. :D
При желании всегда можно найти разницу между: "результатами СОУТ" и "условиями труда на РМ" :D

А по мне, так это не подстраховка, а наоборот подстава. В Законе 426-ФЗ конкретно указан срок, в который РБТД
должен провести ознакомление. Всё, что не попадает в этот срок, ГИТ может расценить как нарушения порядка проведения СОУТ.

Никакой подставы в данном случае нет :D , т.к. работник все равно ознакамливается с ТД (также как и у Вас), а с результатами СОУТ он знакомиться при проведении вводного инструктажа, и в Журнале также расписывается в этот день. Все карты СОУТ хранятся в СОТ, вводный инструктаж всем принимаемым на работу, в том числе и работникам удаленных филиалов, проводит работник СОТ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НС на второй день после трудоустройства
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 02, 2017 9:56 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 7:53 pm
Сообщений: 714
Откуда: Пермь
письма Минтруда
Цитата:
Письмо Минтруда России от 16.06.2015 N 15-1/В-2425
По вопросу об ознакомлении работников с результатами специальной оценки условий труда сообщаем, что согласно статье 212 Трудового кодекса Российской Федерации работодатель должен обеспечить информирование работников об условиях и охране труда на рабочих местах, о риске повреждения здоровья, предоставляемых им гарантиях, полагающихся им компенсациях и средствах индивидуальной защиты, а в соответствии с частью 2 статьи 4 Федерального закона работодатель обязан ознакомить в письменной форме работника с результатами проведения специальной оценки условий труда на его рабочем месте.
В этой связи полагаем, что работодателю следует ознакомить вновь принятого работника под роспись с информацией о результатах проведения специальной оценки условий труда, содержащейся в Карте специальной оценки условий труда его рабочего места.

Цитата:
ПИСЬМО
от 3 ноября 2016 г. N 15-1/ООГ-3913
....
При этом работники, вновь принимаемые на работу, должны быть под роспись в карте специальной оценки условий труда ознакомлены с результатами ранее проведенной специальной оценки условий труда на их рабочем месте и установленными компенсациями за работу во вредных (опасных) условиях труда.

_________________
Собака лает, ветер носит, а караван идёт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НС на второй день после трудоустройства
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 02, 2017 11:35 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 6:50 pm
Сообщений: 985
Джули-Я писал(а):
Во всяком случае, если мне принесут инструкцию маляра с указанием ОПФ "опасность поражения электрическим током", то у меня, как минимум, появятся вопросы к разработчику этой инструкции.
Прошу прощения за оффтоп. Но тут уже о чем только не говорили не совсем по теме. Кому то все будет полезным.
Не смог пройти мимо. Джули-Я, а какие могут появиться вопросы к разработчику инструкции? У маляра, по Вашему, нет такого ОПФ? А как и к чему он подключает компрессор для работы краскопульта, например? К паровому двигателю? Как он без этого ОПФ красит оборудование или элементарные стены с электропроводкой, розетками, выключателями? У кого, вообще, на производстве напрочь отсутствует этот ОПФ?
Вот, про ознакомление с картами, результатами СОУТ и УТ в трудовом договоре, спасибо. Добились выполнения требований ознакомления работника с УТ через указание их в ТД. В картах подписи собирать продолжаем, но, поскольку карты СОУТ у нас в цехах и отделах, то не всегда это исполняется. Теперь для себя отметил, что на случай, если пропустили и забыли, мы ничего не нарушаем. Разумный ГИТ спорить с написанным не будет, а доводы Ваши более чем резонны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НС на второй день после трудоустройства
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 02, 2017 1:29 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
хок писал(а):
Джули-Я писал(а):
Во всяком случае, если мне принесут инструкцию маляра с указанием ОПФ "опасность поражения электрическим током", то у меня, как минимум, появятся вопросы к разработчику этой инструкции.
Прошу прощения за оффтоп. Но тут уже о чем только не говорили не совсем по теме. Кому то все будет полезным.
1. Не смог пройти мимо. Джули-Я, а какие могут появиться вопросы к разработчику инструкции? У маляра, по Вашему, нет такого ОПФ? А как и к чему он подключает компрессор для работы краскопульта, например? К паровому двигателю? Как он без этого ОПФ красит оборудование или элементарные стены с электропроводкой, розетками, выключателями? У кого, вообще, на производстве напрочь отсутствует этот ОПФ?
2. Вот, про ознакомление с картами, результатами СОУТ и УТ в трудовом договоре, спасибо. Добились выполнения требований ознакомления работника с УТ через указание их в ТД. В картах подписи собирать продолжаем, но, поскольку карты СОУТ у нас в цехах и отделах, то не всегда это исполняется. Теперь для себя отметил, что на случай, если пропустили и забыли, мы ничего не нарушаем. Разумный ГИТ спорить с написанным не будет, а доводы Ваши более чем резонны.

1. Вот в инструкции и разработчик и должен написать именно так, как Вы сказали. "Опасность поражения электрическим током при подключении компрессора для работы краскопульта и при покраске оборудования или стен с электропроводкой, розетками, выключателями". А не просто указать ОПФ.
2. Мне было проще один раз "пободаться" с ГИТ по этому вопросу, чем заморочить нескольких РСП обязаловкой по ознакомлению всех новеньких с картами СОУТ. Делать это при вводном инструктаже не вижу смысла да и не считаю правильным, потому что при вводном инструктаже до сведения работника должны доводиться основные требования, а специфика, в т.ч. особенности УТ на РМ - это вопросы инструктажа на РМ.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НС на второй день после трудоустройства
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 02, 2017 1:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 7:53 pm
Сообщений: 714
Откуда: Пермь
Джули-Я писал(а):
2. Мне было проще один раз "пободаться" с ГИТ по этому вопросу, чем заморочить нескольких РСП обязаловкой по ознакомлению всех новеньких с картами СОУТ. Делать это при вводном инструктаже не вижу смысла да и не считаю правильным, потому что при вводном инструктаже до сведения работника должны доводиться основные требования, а специфика, в т.ч. особенности УТ на РМ - это вопросы инструктажа на РМ.
Да, это всё хорошо, но есть в ТК РФ ст.68, в которой указано, что "при приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором."
И, возможно, придётся доказывать в суде, что карта СОУТ не является "локальным нормативным актом, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника" и с ней не надо знакомить до заключения трудового договора...

_________________
Собака лает, ветер носит, а караван идёт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НС на второй день после трудоустройства
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 02, 2017 2:03 pm 
Мистер "Охрана труда - 2018"
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 2:17 pm
Сообщений: 2244
Джули-Я писал(а):
2. Мне было проще один раз "пободаться" с ГИТ по этому вопросу, чем заморочить нескольких РСП обязаловкой по ознакомлению всех новеньких с картами СОУТ. Делать это при вводном инструктаже не вижу смысла да и не считаю правильным, потому что при вводном инструктаже до сведения работника должны доводиться основные требования, а специфика, в т.ч. особенности УТ на РМ - это вопросы инструктажа на РМ.

Внесу поправку в выложенное мной ранее пояснение, а то вижу, что меня не полностью поняли: ознакомления работника с результатами СОУТ в Программу проведения вводного инструктажа не входит. Ознакомление с результатами СОУТ под роспись в Журнале происходит после проведения вводного инструктажа и оформления Журнала регистрации вводного инструктажа :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НС на второй день после трудоустройства
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 02, 2017 4:06 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Алиска писал(а):
Джули-Я писал(а):
2. Мне было проще один раз "пободаться" с ГИТ по этому вопросу, чем заморочить нескольких РСП обязаловкой по ознакомлению всех новеньких с картами СОУТ. Делать это при вводном инструктаже не вижу смысла да и не считаю правильным, потому что при вводном инструктаже до сведения работника должны доводиться основные требования, а специфика, в т.ч. особенности УТ на РМ - это вопросы инструктажа на РМ.
Да, это всё хорошо, но есть в ТК РФ ст.68, в которой указано, что "при приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором."
И, возможно, придётся доказывать в суде, что карта СОУТ не является "локальным нормативным актом, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника" и с ней не надо знакомить до заключения трудового договора...

Возможно... Только доказывать придётся ГИТ, что карта СОУТ является, а не нам, что она не является.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НС на второй день после трудоустройства
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 02, 2017 4:51 pm 
Мистер "Охрана труда - 2018"
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 2:17 pm
Сообщений: 2244
Есть один нюанс, а именно - в суд на ГИТ подаем мы а не ГИТ. И не все РБТ готовы подавать в суд на ГИТ, т.к. бояться, что в дальнейшем "аукнется" :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь