Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Принадлежность несчастного случая
UNREAD_POSTДобавлено: Ср окт 26, 2016 3:51 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
коллега писал(а):
Я так поняла, что Павел согласен, что что этот "Несч. случ. не подпадает под действие ТК в части его квалификации." (К слову, это формулировку Павел и придумал для таких НС, которые не получается квалифицировать по признакам, которые указаны в ТК)
Джули-Я тоже так считает.

Я так не считаю. Точнее, не считала, пока не увидела формулировку Павла. Мне тоже было непонятно, как оформлять и учитывать НС, которые не попадают под 3 вида не связанных с производством из Постановления. Теперь понятно, вроде бы...

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Принадлежность несчастного случая
UNREAD_POSTДобавлено: Ср окт 26, 2016 4:09 pm 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
павел писал(а):
коллега писал(а):
Итог: Акт расследования произвольной формы


а больничный оплатите? 8)

БЛ бухам с актом расследования для оплаты как травма и чисто по-человечески надо бы материальную помощь оказать, пострадавшая месяц работать не сможет.

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принадлежность несчастного случая
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 27, 2016 2:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 6:50 pm
Сообщений: 985
коллега писал(а):
А то, что пострадавшая не знала, что кабинет чужой, это лукавство, деньги -то она понимала за что берёт.
Все подобные решения пролезают только из-за всеобщего юридического нигилизма. Пойдет пострадавшая в суд, камня на камне не останется от всех приведенных здесь доводов. Кто и как доказал, что вообще какие то деньги ей платили? Объяснительную арендатора в суд предъявят? С какого перепуга судья будет ее во внимание принимать? Самого арендатора в суд приведут? Он и не пойдет 99,9%. Да и с какой стати суд ему верить должен?
Ни один судья время терять и заморачиваться на дурацкие расследования кто кому чего платил наличкой без оформления не будет.
Пострадавшая ни коим образом не предупреждалась о том, какие площади на закрепленном этаже убирать, а какие нет. Знал РБТД о ее левых прирабатках в рабочее время и глаза закрывал. Вот и научат, чтоб впредь во все глаза смотрел за персоналом и обеспечивал безопасность работникам. А не сказки рассказывал, что там от лукавого


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принадлежность несчастного случая
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 27, 2016 3:24 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
хок, у Вас всегда и во всём виноватым назначается РБТД. Априори, без суда и следствия.
Но т.к. суд, принимая решение о чьей-то виновности, в основном руководствуется фактами, а не личной неприязнью, его мнение может отличаться от Вашего.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Последний раз редактировалось Джули-Я Чт окт 27, 2016 3:26 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принадлежность несчастного случая
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 27, 2016 3:25 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
хок писал(а):
Самого арендатора в суд приведут?
Он и не пойдет 99,9%.
Да и с какой стати суд ему верить должен?


1. вызовут повесткой
2. принудительно могут
3. здрасте!

Свидетель как участник процесса – это лицо, вызванное судом для дачи показании об известных ему обстоятельствах дела. Свидетельские показания – сами сообщения, сделанные свидетелем суду.
В качестве свидетеля может быть вызвано любое лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, относящиеся к делу.
В большинстве случаев показания свидетелей даются о таких обстоятельствах, которые воспринимались ими лично, которые они сами видели и слышали. Но допускаются сообщения о фактах, о которых свидетель узнал из других источников, например от другого лица.
Лицо, способное давать показания в качестве свидетеля, становится свидетелем по вызову суда.
Свидетель может быть вызван по просьбе сторон и других лиц, участвующих в деле. Заявляя ходатайство о вызове свидетеля, надо указать, какие обстоятельства, имеющие значение для дела, может подтвердить свидетель; сообщить суду его имя, отчество, фамилию и место жительства. Свидетели вызываются в суд путем направления им повестки установленной законом формы.
Лицо, вызванное в качестве свидетеля, обязано явиться в суд в назначенное время и дать правдивые показания. Свидетель может быть допрошен судом в месте своего пребывания, если он вследствие болезни, старости, инвалидности или других уважительных причин не в состоянии явиться по вызову суда.
За дачу заведомо ложного показания и за отказ от дачи показаний по мотивам, не предусмотренным федеральным законом, свидетель несет ответственность, предусмотренную Уголовным кодексом Российской Федерации.

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принадлежность несчастного случая
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 27, 2016 3:31 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
павел писал(а):
хок писал(а):
Самого арендатора в суд приведут?
Он и не пойдет 99,9%.
Да и с какой стати суд ему верить должен?

1. вызовут повесткой
2. принудительно могут
3. здрасте!

Даже знаю, какой будет ответ!
1. Он её в глаза не видел. Попробуйте доказать обратное.
2. Он в другом месте арендует помещение, пойди найди!
3.
хок писал(а):
Ни один судья время терять и заморачиваться на дурацкие расследования...

:jeer:
РБТД подписывал трудовой договор, а на самом деле подписал себе приговор.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принадлежность несчастного случая
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 27, 2016 3:54 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Джули-Я писал(а):
павел писал(а):
хок писал(а):
Самого арендатора в суд приведут?
Он и не пойдет 99,9%.
Да и с какой стати суд ему верить должен?

1. вызовут повесткой
2. принудительно могут
3. здрасте!

Даже знаю, какой будет ответ!
1. Он её в глаза не видел. Попробуйте доказать обратное.
2. Он в другом месте арендует помещение, пойди найди!
3.
хок писал(а):
Ни один судья время терять и заморачиваться на дурацкие расследования...

:jeer:
РБТД подписывал трудовой договор, а на самом деле подписал себе приговор.



ничего не понял.... я говорю про законодательство....

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принадлежность несчастного случая
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 27, 2016 4:00 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
хок считает, что когда дело дойдёт до суда, все свидетели сразу разбегутся. Останется РБТД с судом один на один, и суд не будет копаться в материалах расследования, а сразу присудит, что он виноват во всём, только потому что он - РБТД.
А я с ним не согласна, в смысле, с хок, а не с судом. :D

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принадлежность несчастного случая
UNREAD_POSTДобавлено: Чт ноя 10, 2016 11:54 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 11:07 am
Сообщений: 15
Джули-Я писал(а):
хок считает, что когда дело дойдёт до суда, все свидетели сразу разбегутся. Останется РБТД с судом один на один, и суд не будет копаться в материалах расследования, а сразу присудит, что он виноват во всём, только потому что он - РБТД.
А я с ним не согласна, в смысле, с хок, а не с судом. :D


Хорошо, представьте - идет суд, Вы арендатор, Вас вызывают по этому делу.
Проконсультировавшись с юристом, Вы вдруг узнаете что уборщица эта выполняла работу по вашему поручению за материальное вознаграждение без какого то-либо договора со всеми вытекающими..
Уборщица зла и обижена на своего основного рбтд, на кого она попытается спустить всех собак после суда? конечно же на Вас))

Будь я арендатором, в данном случае я бы открещивался от того, что кому то платил, или просто не явился бы в суд :D
к тому же, автор написал что арендодатель не хочет никаких последствий для арендатора, остается только взять все на себя :sdaus:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принадлежность несчастного случая
UNREAD_POSTДобавлено: Чт ноя 10, 2016 7:01 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Андрей Шереметьев писал(а):
Джули-Я писал(а):
хок считает, что когда дело дойдёт до суда, все свидетели сразу разбегутся. Останется РБТД с судом один на один, и суд не будет копаться в материалах расследования, а сразу присудит, что он виноват во всём, только потому что он - РБТД.
А я с ним не согласна, в смысле, с хок, а не с судом. :D

Хорошо, представьте - идет суд, Вы арендатор, Вас вызывают по этому делу.
Проконсультировавшись с юристом, Вы вдруг узнаете что уборщица эта выполняла работу по вашему поручению за материальное вознаграждение без какого то-либо договора со всеми вытекающими..
Уборщица зла и обижена на своего основного рбтд, на кого она попытается спустить всех собак после суда? конечно же на Вас))
Будь я арендатором, в данном случае я бы открещивался от того, что кому то платил, или просто не явился бы в суд :D
к тому же, автор написал что арендодатель не хочет никаких последствий для арендатора, остается только взять все на себя :sdaus:

Вас вызовут повесткой, как сказал Павел. Что Вы тогда сделаете? Ударитесь в бега и будете скрываться? Арендодатель хочет, чтобы и волки были сыты, и овцы целы. Он пока не знает, что если не будет последствий для арендатора, то последствия будут для него. Когда узнает, уже будет по-другому хотеть.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принадлежность несчастного случая
UNREAD_POSTДобавлено: Пн ноя 14, 2016 2:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 6:50 pm
Сообщений: 985
Джули-Я писал(а):
Андрей Шереметьев писал(а):
Джули-Я писал(а):
хок считает, что когда дело дойдёт до суда, все свидетели сразу разбегутся. Останется РБТД с судом один на один, и суд не будет копаться в материалах расследования, а сразу присудит, что он виноват во всём, только потому что он - РБТД.
А я с ним не согласна, в смысле, с хок, а не с судом. :D

Хорошо, представьте - идет суд, Вы арендатор, Вас вызывают по этому делу.
Проконсультировавшись с юристом, Вы вдруг узнаете что уборщица эта выполняла работу по вашему поручению за материальное вознаграждение без какого то-либо договора со всеми вытекающими..
Уборщица зла и обижена на своего основного рбтд, на кого она попытается спустить всех собак после суда? конечно же на Вас))
Будь я арендатором, в данном случае я бы открещивался от того, что кому то платил, или просто не явился бы в суд :D
к тому же, автор написал что арендодатель не хочет никаких последствий для арендатора, остается только взять все на себя :sdaus:

Вас вызовут повесткой, как сказал Павел. Что Вы тогда сделаете? Ударитесь в бега и будете скрываться? Арендодатель хочет, чтобы и волки были сыты, и овцы целы. Он пока не знает, что если не будет последствий для арендатора, то последствия будут для него. Когда узнает, уже будет по-другому хотеть.
Джули-Я, детский наив какой-то. Несчетное количество раз попадал на отмену заседания суда из-за неявки свидетелей по делу. Еще больше случаев знаю, когда судья принимает решение о рассмотрении без кого-либо из свидетелей. Сам несколько раз игнорировал повестки в суд. И ничего никому ни разу не было. Вы верите тому, что в повестке написано? Про принудительный привод? Мало того, скажу Вам по секрету, судьи часто советуют одному из участников процесса самостоятельно принять меры по обеспечению явки свидетеля. Особенно, когда и без его показаний видят достаточно аргументированное решение из уже известных суду обстоятельств. И в описанном в этом топике случае никто скорее всего заморачиваться не станет.
ЗЫ: Конечно, если буду, не дай Бог, проходить свидетелем по резонансному делу типа терроризма или группового НС со смертельным, о котором из каждого утюга рассказывать будут, тогда впереди всех в суд прибегу. Пока в наручниках не привели. А в остальных... при нынешней загруженности суда... Не смешите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принадлежность несчастного случая
UNREAD_POSTДобавлено: Пн ноя 14, 2016 2:52 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
павел писал(а):
Свидетель как участник процесса – это лицо, вызванное судом для дачи показании об известных ему обстоятельствах дела. Свидетельские показания – сами сообщения, сделанные свидетелем суду.
В качестве свидетеля может быть вызвано любое лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, относящиеся к делу.
В большинстве случаев показания свидетелей даются о таких обстоятельствах, которые воспринимались ими лично, которые они сами видели и слышали. Но допускаются сообщения о фактах, о которых свидетель узнал из других источников, например от другого лица.
Лицо, способное давать показания в качестве свидетеля, становится свидетелем по вызову суда.
Свидетель может быть вызван по просьбе сторон и других лиц, участвующих в деле. Заявляя ходатайство о вызове свидетеля, надо указать, какие обстоятельства, имеющие значение для дела, может подтвердить свидетель; сообщить суду его имя, отчество, фамилию и место жительства. Свидетели вызываются в суд путем направления им повестки установленной законом формы.
Лицо, вызванное в качестве свидетеля, обязано явиться в суд в назначенное время и дать правдивые показания. Свидетель может быть допрошен судом в месте своего пребывания, если он вследствие болезни, старости, инвалидности или других уважительных причин не в состоянии явиться по вызову суда.
За дачу заведомо ложного показания и за отказ от дачи показаний по мотивам, не предусмотренным федеральным законом, свидетель несет ответственность, предусмотренную Уголовным кодексом Российской Федерации.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принадлежность несчастного случая
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 16, 2016 11:52 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2016 4:06 pm
Сообщений: 54
По итогам.
Составили акт произвольной формы. Отослали документы в ФСС. ФСС тоже признал случай нестраховым. Допустим.
С актом расследования пострадавшую не могу ознакомить, ибо выйдя из больничного она ушла в отпуск.
Про ознакомление пострадавшего с актом Н-1 с выдачей его на руки пострадавшему в ТК и Положении написано.
А про ознакомление с актом произвольной формы и выдачу экземпляра пострадавшему вроде и не написано нигде.
Или я все таки что-то нарушаю? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принадлежность несчастного случая
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 16, 2016 12:05 pm 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Всё верно, ничего не нарушаете.

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь