Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО помогите пожалуйста с легким НС
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 13, 2016 8:43 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Джули-Я писал(а):
причём тут приказ о работе комиссии в выходной день???


акт подписали в выходной 01.01.2016г...... Я бы тоже не поверил.... :D

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО помогите пожалуйста с легким НС
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 13, 2016 9:00 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
павел писал(а):
Джули-Я писал(а):
причём тут приказ о работе комиссии в выходной день???

акт подписали в выходной 01.01.2016г...... Я бы тоже не поверил.... :D

Я бы тоже, только какое отношение имеет дата подписания акта к вопросу о заверении копий? :lol: Печать из тоже же серии, думаю.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО помогите пожалуйста с легким НС
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 13, 2016 10:25 am 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
павел писал(а):
коллега писал(а):
Врачи вообще-то знают, что опьянение у них это обязательный анализ при поступлении травмированных, специальный журнал ведут.


первый раз слышу.... что за НПА??? :shock:

Вы сами ответили уже- временная инструкция 06-14/33-14 http://www.forum.tehdoc.ru/viewtopic.php?f=23&t=21071&start=45
Наши врачи до сих по ней работают. У меня была мелкая травма в выходной день, так всё равно заставили в трубку дунуть(могла бы поспорить, но мне дунуть не жалко).

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО помогите пожалуйста с легким НС
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 13, 2016 10:50 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 10:41 am
Сообщений: 2496
Откуда: МОСКВА,
[quote="Джули-ЯИ На что же в итоге сошлётся ФСС в своём требовании к моему РБТД о том, чтобы он собственноручно заверил каждую страницу каждого документа из материалов расследования или дал доверенность на каждого из заверяющих если вдруг вздумает делегировать кому-то это ответственное дело? :D[/quote]

п. 2 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 04.08.1983 N 9779-X "О порядке выдачи и свидетельствования предприятиями, учреждениями и организациями копий документов, касающихся прав граждан" (далее - Указ N 9779-X). Он достаточно древний, к тому же сфера его действия формально ограничена (как видно из названия). Поэтому многие воспринимают его требования, скорее, как обычаи делового оборота. Тем не менее это действующий нормативный акт в статусе федерального закона. И большинство судов применяют его в отношении копий документов, не только "касающихся прав граждан" <9>.
Более современный документ в этой сфере - Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 6.30-2003 "Унифицированные системы документации. Унифицированная система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов", принятый Постановлением Госстандарта России от 03.03.2003 N 65-ст (далее - ГОСТ Р 6.30-2003),
Должность │Указ N 9779-X, │Руководитель или иное │
│ │лица, │ГОСТ Р 6.30-2003 │уполномоченное им должностное лицо. Это │
│ │заверившего │ │может быть любой работник │
│ │копию │ │заверяющей организации, главное - │
│ │ │ │закрепить возложение на него таких │
│ │ │ │обязанностей в приказе, в положении о │
│ │ │ │документообороте или в доверенности

_________________
Охрана труда – это религия, в которую можно не верить, но обряды нужно соблюдать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО помогите пожалуйста с легким НС
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 13, 2016 11:05 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
1) Пункт 2 Указа: Предприятия, учреждения и организации обязаны свидетельствовать верность копий документов, необходимых для представления гражданами в эти предприятия, учреждения, организации, если законодательством не предусмотрено представление копий таких документов, засвидетельствованных в нотариальном порядке.
Даже если этот документ за уши притянуть к оформлению материалов расследования... И где тут сказано про каждую заверенную директором (уполномоченным лицом) страницу?

2) ГОСТ - документ рекомендательного характера, а не обязательного. Но даже если руководствоваться им, то у РБТД есть выбор: "или-или", и нет указания однозначно оформлять право на заверение копий в доверенности.

Наши юристы суд выиграют! :boogi:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО помогите пожалуйста с легким НС
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 13, 2016 11:25 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007 8:33 am
Сообщений: 167
Откуда: Москва, связь, ИТ
фсс на этот док-т и ссылается

ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР

УКАЗ
от 4 августа 1983 г. N 9779-X

О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ И СВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯМИ,
УЧРЕЖДЕНИЯМИ И ОРГАНИЗАЦИЯМИ КОПИЙ ДОКУМЕНТОВ,
КАСАЮЩИХСЯ ПРАВ ГРАЖДАН
Список изменяющих документов
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 169-ФЗ)


список, что нужно фсс при нс они мне выдали, когда я им дело уже принесла с актом, поэтому дали список, на нем поставили свою печать и написали "мат-лы проверены и возвращены на доработку". Да, они мне тоже говорили, что вш/ст их трясет, и теперь легкий случай или тяжелый рассматривают каждую точку-запятую, требования одни и те же, но легкий еще и в 3 дня надо уложиться с расследованием. в общем все уже переделано и отдано в фсс повторно, пока они вопросов больше не имеют, сказали будут звонить, если что.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО помогите пожалуйста с легким НС
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 13, 2016 12:17 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Юла писал(а):
список, что нужно фсс при нс они мне выдали, когда я им дело уже принесла с актом, поэтому дали список, на нем поставили свою печать и написали "мат-лы проверены и возвращены на доработку". Да, они мне тоже говорили, что вш/ст их трясет, и теперь легкий случай или тяжелый рассматривают каждую точку-запятую, требования одни и те же, но легкий еще и в 3 дня надо уложиться с расследованием. в общем все уже переделано и отдано в фсс повторно, пока они вопросов больше не имеют, сказали будут звонить, если что.

Как вам такой ответ ФСС на официальное письмо? :lol: И у этих "органов" ещё хватает наглости рассуждать о каких-то законах и требованиях? Вот мне бы так ответили - не поленилась бы, накатала бы письмо их руководителю и руководителю их руководителя с описанием всей ситуации и приложением этого "ответа". С убедительной просьбой дать разъяснения о правомерности действий отписавшего работничка.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО помогите пожалуйста с легким НС
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 13, 2016 1:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007 8:33 am
Сообщений: 167
Откуда: Москва, связь, ИТ
мы люди мирные, с фсс вполне себе неплохие отношения, решили все "полюбовно", ни на каких повышенных тонах никто не разговаривал, не вижу пока смысла менять эту ситуацию, это все от политики орг-ции и ее руководителя зависит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО помогите пожалуйста с легким НС
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 13, 2016 1:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 10:41 am
Сообщений: 2496
Откуда: МОСКВА,
Джули-Я писал(а):
[, накатала бы письмо их руководителю и руководителю их руководителя с описанием всей ситуации и приложением этого "ответа". С убедительной просьбой дать разъяснения о правомерности действий отписавшего работничка.

Ну я писал:
Кирилл Александрович, добрый день.
К Вам обращается представитель страховщика ЗАО “Армадилло Бизнес Посылка” (филиал 19) за разъяснениями по поводу сдачи материалов по НС.
С августа не могу сдать полный комплект материалов по 4 НС при обращении в 19 филиал для получения разъяснений ссылаются на Вас.
Вопрос 1.
Требуют - Запрос о выдаче заключения о характере и степени тяжести травмы.- мы же его, по незнанию, написали в одном экземпляре и отдали в МУ.
Не понятно какую информацию из запроса можно получить для экспертизы НС – есть же форма 315У из этого МУ
Вопрос 2
В медицинском заключении (форма № 315/у д.б. информация о нахождении пострадавшего в момент НС в состоянии алк………….опьянения. – но не бланке 315У, не в РЕКОМЕНДАЦИЯх ПО ЗАПОЛНЕНИЮ УЧЕТНОЙ ФОРМЫN 315/У о нахождении пострадавшего в момент НС в состоянии алк………….опьянения НЕТ НИ СЛОВА – поэтому МУ отказываются что-то писать по данному вопросу(указание в ТК для них не закон)они выполняют требование ПРИКАЗ от 15 апреля 2005 г. N 275 своего министерства.
Как быть?
Вопрос 3.
Требование представить :
Приказ о приеме на работу пострадавшего. СНИЛС пострадавшего.
Копия личной карточки Т-2 работника пострадавшего при несчастном случае.
Копия трудового договора с пострадавшим.
Копия трудовой книжки, подтверждающей нахождение пострадавшего в трудовых отношениях со страхователем.

Хотя, в "Методических рекомендациях о порядке назначения и проведения исполнительными органами Фонда социального страхования Российской Федерации экспертизы страхового случая" указан один документ
б) документов, подтверждающих, что пострадавший являлся застрахованным по данному виду страхования (наличие трудового договора, гражданско - правового договора при обязательной уплате страхователем страховых взносов);
и почему Копия трудовой книжки должна содержать все страницы, а не титульную и последнюю где написано ” …….работает по Н.В.”
Вопрос 4.
Выписка из журнала регистрации несчастных случаев на производстве – для признания НС страховым зачем нужен журнала регистрации несчастных случаев на производстве и не понятно д.б. все листы? Последний с записью? За этот год?
Вопрос 5.
При определении степени вины пострадавшего – заключение профсоюзного комитета или иного уполномоченного работниками органа комиссии.

Что делать если нет ни профсоюза, ни уполномоченного работниками органа комиссии?
Ведь в ТК: Статья 218. Комитеты (комиссии) по охране труда
По инициативе работодателя и (или) по инициативе работников либо их представительного органа создаются комитеты (комиссии) по охране труда
Ну нет ни у кого – этой ИНИЦИАТИВЫ!!!!
Вопрос 6.
В форма 315У внизу МП – это означает “место для печати” – стоит круглая печать “ДЛЯ СПРАВОК ” и все данные по МУ(подпись гл. врача и лечащего), филиал 19 не принимает, а пишет в замечании - отсутствует печать МУ – не ссылаясь ни на какие нормативные требования
Из приказа: ПРИКАЗ от 15 апреля 2005 г. N 275
На выдаваемой учетной форме N 315/у "Медицинское заключение о характере полученных повреждений здоровья в результате несчастного случая на производстве и степени их тяжести" должны быть штамп и печать медицинской организации, подпись лечащего врача и заведующего отделением (или главного врача), дата выдачи.
В травпункте есть только эта печать и др. МУ отказывается ставить.
Что делать в таком случаи?
Почему ФСС не пользуется правом:

2.4. В случае недостаточной ясности и полноты, а также недостоверности сведений, содержащихся в документах, указанных в п. 2.1 настоящих Методических рекомендаций, исполнительные органы Фонда вправе проверять информацию по страховым случаям в организациях любой организационно - правовой формы собственности, а также взаимодействовать с государственной инспекцией труда, органами исполнительной власти по труду, учреждениями медико - социальной экспертизы, учреждениями здравоохранения и другими органами и организациями для выяснения этих вопросов.
Ответа не последовало

_________________
Охрана труда – это религия, в которую можно не верить, но обряды нужно соблюдать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО помогите пожалуйста с легким НС
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 13, 2016 1:38 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Юла писал(а):
мы люди мирные, с фсс вполне себе неплохие отношения, решили все "полюбовно", ни на каких повышенных тонах никто не разговаривал, не вижу пока смысла менять эту ситуацию, это все от политики орг-ции и ее руководителя зависит.

Мирно можно решить... Но когда сталкиваешься нос к носу с такой некомпетентностью и наглостью, хочется чтобы руководство этих нахалов знало, какой беспредел творят клерки в их учреждениях. Глядишь, в следующий раз уже подумают, брать ли на работу чью-то дочку, внучку, жучку, брата, свата и т.п. А если уж взяли, то допускать ли их до работы с уполномоченными представителями других организаций, или всё-таки посадить куда-нибудь в дальний угол бумажки ксерить. Хотя не зря говорят, что рыба тухнет с головы...
Представьте подобную ситуацию на своём предприятии. К Вашему Гене приехал уполномоченный представитель другой организации, с которой они взаимодействуют, привез ему документы и письмо на его имя. А этому представителю секретарша в приёмной дала какую-то бумажку, на которой накорябала "проверено, на доработку", шлёпнула на неё печать и спровадила его вон.
Где окажется эта секретарша, если Гене позвонит отправитель письма и документов и поинтересуется: "А что это было??" :shock:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО помогите пожалуйста с легким НС
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 13, 2016 1:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 10:41 am
Сообщений: 2496
Откуда: МОСКВА,
[quote="Джули-Я"][. Глядишь, в следующий раз уже подумают, брать ли на работу чью-то дочку, внучку, жучку, брата, свата и т.п.

Джули-Я, вы когда последний раз были в ФСС.
Знаете какие у них ЗП, я работал с тремя филиалами и везде тётечки пенсионеры

_________________
Охрана труда – это религия, в которую можно не верить, но обряды нужно соблюдать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО помогите пожалуйста с легким НС
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 13, 2016 1:55 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
А.Веденеев писал(а):
Джули-Я, вы когда последний раз были в ФСС.
Знаете какие у них ЗП, я работал с тремя филиалами и везде тётечки пенсионеры

Это не только в ФСС. И возраст тётечек не имеет значения, тут не тот вариант, когда старушкам в транспорте место уступают.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО помогите пожалуйста с легким НС
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 13, 2016 2:32 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
А.Веденеев писал(а):
Ответа не последовало


входящий номер на вашем экземпляре есть?

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО помогите пожалуйста с легким НС
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 13, 2016 2:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 10:41 am
Сообщений: 2496
Откуда: МОСКВА,
Ладно с тётечками из ФСС разобрались, а вот что за 2-ой приказ на расследование НС коллега не хочет озвучить. Ноу-хау, наверное, секретное!

_________________
Охрана труда – это религия, в которую можно не верить, но обряды нужно соблюдать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО помогите пожалуйста с легким НС
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 13, 2016 2:59 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Приказ определяет кто какие документы готовит и предоставляет комиссии. Делается для того, чтобы было чёткое понимание у всех, кто что делает, т.к. сроки расследования сжатые, а вопрос серьёзный. В законодательстве нет требования издавать такой приказ, делаем для своего собственного удобства, конкретики и оперативности.
Выглядит как опись документов, только около названия каждого документа указано, кто из РСП его готовит и предоставляет, и в какой срок.
Например:
1. Копия личной карточки пострадавшего, ответственный за предоставление - начальник отдела кадров Иванова М.В., срок - 01.01.2016г.
2. Протоколы опроса очевидцев НС, ответственный за предоставление - главный инженер Петров И.И., - 02.01.2016г.
3. Выписка из журнала регистрации инструктажа по ОТ на РМ о проведении инструктажа пострадавшему, ответственный за предоставление - начальник цеха Сидоров В.В.
И т.д.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Последний раз редактировалось Джули-Я Чт окт 13, 2016 3:05 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу   Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Реклама на сайте | Обратная связь