Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО помогите пожалуйста с легким НС
UNREAD_POSTДобавлено: Ср окт 12, 2016 1:17 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Юла писал(а):
вот еще вопросы:
1) знаете кто-нибудь ЗНА о порядке заверения док-в для материалов расследования, и о том, как правильно прошивать дело о НС, или журналы наши (инструктажей, учета НС и пр.) Я сколько не искала ранее, не сталкивалась с подробно прописанными где-то в законодательстве такими требованиями, но может я чего-то не знаю. может есть на что сослаться?
2) вопрос мне задал врач - на основании какого док-та врач должен мне дать справку об алкогольном и пр. опьянении пострадавшего и какой формы? в форме 315-у про алкоголь строки нет. Я ответила - на основании запроса и пункта в форме н-1, но форму н-1 врач не заполняет и запроса орг-ции ему мало, ему нужен ЗНА. я не нашла, фсс не помог, может быть здесь, коллеги, подскажите?

1) Нет такого, этот порядок определяется ЛНА самой организации.
2) А врач вопрос задал как? В письменном отказе на письменный запрос о предоставлении справки? Тогда в их ответе на ваш запрос должен быть указан НПА, на основании которого они вам отказывают. Если у них есть сомнения в правомерности вашего запроса, они должны получать разъяснения в своих структурах, РБТД не обязан консультировать врачей по их НПА.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО помогите пожалуйста с легким НС
UNREAD_POSTДобавлено: Ср окт 12, 2016 1:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007 8:33 am
Сообщений: 167
Откуда: Москва, связь, ИТ
Джулия, нет, в устной форме задал, ответ об алкоголе таки дал но неопределенной формы и сказал, потому что не знает такой формы, я ему тоже не говорю, и он не знает, как это правильно оформлять, а дал исключительно по любви ко мне (ну это я так догадалась) :D :wink:

1) Нет такого, этот порядок определяется ЛНА самой организации.

запрашивает то фсс, что ему наши лна. к примеру ранее каждый лист заверялся моей подписью и печатью отдела, а кадры свои заверяли, ранее гос. органы наши материалы принимали и вопросов никто не задавал. Сейчас - надо всё сшить и печатью орг-ции и подписью ГД закрепить, сколько листов в каком деле и т.д., или так каждый лист и тогда не сшивать. встал вопрос - как правильно сшить, у нас дебаты по этому поводу.. :wink: , у всех свои мнения а ЗНА никто не знает :wink: а вопрос - примет или не примет фсс, как сделала я, мнения разделились :):)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО помогите пожалуйста с легким НС
UNREAD_POSTДобавлено: Ср окт 12, 2016 1:36 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 11:17 am
Сообщений: 456
Откуда: Нижняя Волга
Юла писал(а):
Джулия, нет, в устной форме задал, ответ об алкоголе таки дал но неопределенной формы и сказал, потому что не знает такой формы, я ему тоже не говорю, и он не знает, как это правильно оформлять, а дал исключительно по любви ко мне (ну это я так догадалась) :D :wink:

1) Нет такого, этот порядок определяется ЛНА самой организации.

запрашивает то фсс, что ему наши лна. к примеру ранее каждый лист заверялся моей подписью и печатью отдела, а кадры свои заверяли, ранее гос. органы наши материалы принимали и вопросов никто не задавал. Сейчас - надо всё сшить и печатью орг-ции и подписью ГД закрепить, сколько листов в каком деле и т.д., или так каждый лист и тогда не сшивать. встал вопрос - как правильно сшить, у нас дебаты по этому поводу.. :wink: , у всех свои мнения а ЗНА никто не знает :wink: а вопрос - примет или не примет фсс, как сделала я, мнения разделились :):)

В 2014 году отвезли в папке скоросшивателе и в ФСС, и в районную администрацию, и в прокуратуру, и в ГИТ. Ни от кого никаких возражений и претензий не было....

_________________
Глядя на мир нельзя не удивляться!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО помогите пожалуйста с легким НС
UNREAD_POSTДобавлено: Ср окт 12, 2016 1:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007 8:33 am
Сообщений: 167
Откуда: Москва, связь, ИТ
так вот и я говорю - раньше были времена а теперь моменты;))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО помогите пожалуйста с легким НС
UNREAD_POSTДобавлено: Ср окт 12, 2016 1:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 10:41 am
Сообщений: 2496
Откуда: МОСКВА,
№ филиала?

_________________
Охрана труда – это религия, в которую можно не верить, но обряды нужно соблюдать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО помогите пожалуйста с легким НС
UNREAD_POSTДобавлено: Ср окт 12, 2016 1:52 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Юла писал(а):
1. вопрос мне задал врач - на основании какого док-та врач должен мне дать справку об алкогольном и пр. опьянении пострадавшего
2. и какой формы?


1. на основании запроса...
2. в произвольной форме.... (да или нет)

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО помогите пожалуйста с легким НС
UNREAD_POSTДобавлено: Ср окт 12, 2016 1:54 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Юла писал(а):
Джулия, нет, в устной форме задал, ответ об алкоголе таки дал но неопределенной формы и сказал, потому что не знает такой формы, я ему тоже не говорю, и он не знает, как это правильно оформлять, а дал исключительно по любви ко мне (ну это я так догадалась) :D :wink:

1) Нет такого, этот порядок определяется ЛНА самой организации.

запрашивает то фсс, что ему наши лна. к примеру ранее каждый лист заверялся моей подписью и печатью отдела, а кадры свои заверяли, ранее гос. органы наши материалы принимали и вопросов никто не задавал. Сейчас - надо всё сшить и печатью орг-ции и подписью ГД закрепить, сколько листов в каком деле и т.д., или так каждый лист и тогда не сшивать. встал вопрос - как правильно сшить, у нас дебаты по этому поводу.. :wink: , у всех свои мнения а ЗНА никто не знает :wink: а вопрос - примет или не примет фсс, как сделала я, мнения разделились :):)

У нас как у Вас, каждое подразделение заверяет копии тех документов, которые они готовят и предоставляют комиссии. Кадровики - копии трудовой, личной карточки, приказа о приёме на работу, СОТ - копию из журнала вводного инструктажа, начальник цеха - копии из журнала ИРМ, протоколов, инструкций по ОТ, программ инструктажей и обучения, кладовщик - копию карточки выдачи СИЗ и т.д. Если в документе один лист, заверяется только он, если много, например, инструкция по ОТ, то листы нумеруются, сшиваются, заверяется весь талмуд на бумажке, приклеенной сзади на месте сшива. Пишется сопроводительное письмо от имени РБТД в ФСС "направляем Вам материалы расследования НС...", опись документов оформляется как приложение к письму. ФСС всегда всё в таком виде принимал без вопросов.
Я не очень представляю, как выглядит отказ ФСС в приёме документов по причине их неправильного заверения... Что конкретно вам написали в письме об отказе? Так прям и пишут: "надо всё сшить и печатью орг-ции и подписью ГД закрепить, сколько листов в каком деле и т.д., или так каждый лист и тогда не сшивать"? :D

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО помогите пожалуйста с легким НС
UNREAD_POSTДобавлено: Ср окт 12, 2016 2:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 10:41 am
Сообщений: 2496
Откуда: МОСКВА,
[quote="Джули-Я Я не очень представляю, как выглядит отказ ФСС в приёме документов по причине их неправильного заверения... Что конкретно вам написали в письме об отказе?
Примерно так:
О материалах расследования
несчастного случая с Панченко А.С.
Филиал № 19 Государственного учреждения – Московского регионального отделения Фонда социального страхования РФ, рассмотрев материалы расследования несчастного случая, происшедшего 15.08.2013 с Панченко А.С., 1990г.р., сообщает, что не все копии представленных документов заверены должным образом (заверяется каждая страница копии документа в соответствии с п. 1 указа Президиума Верховного Совета СССР от 04.08.1983 №9779-Х в ред. Федерального закона от 08.12.2003 №169-ФЗ).
Вам необходимо представить заверенные документы в 10 - дневный срок с сопроводительным письмом

_________________
Охрана труда – это религия, в которую можно не верить, но обряды нужно соблюдать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО помогите пожалуйста с легким НС
UNREAD_POSTДобавлено: Ср окт 12, 2016 3:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 10:41 am
Сообщений: 2496
Откуда: МОСКВА,
[quote="Джули-Я У нас как у Вас, каждое подразделение заверяет копии тех документов, которые они готовят и предоставляют комиссии. Кадровики - копии трудовой, личной карточки, приказа о приёме на работу, СОТ - копию из журнала вводного инструктажа, начальник цеха - копии из журнала ИРМ, протоколов, инструкций по ОТ, программ инструктажей и обучения, кладовщик - копию карточки выдачи СИЗ и т.д. :D[/quote]
Московские ФСС при таком заверении запрашивают документик на каждого кто заверял - о праве заверения.
Не любой работник может заверять документы - правильно?

_________________
Охрана труда – это религия, в которую можно не верить, но обряды нужно соблюдать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО помогите пожалуйста с легким НС
UNREAD_POSTДобавлено: Ср окт 12, 2016 3:03 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
А.Веденеев писал(а):
Примерно так:
О материалах расследования
несчастного случая с Панченко А.С.
Филиал № 19 Государственного учреждения – Московского регионального отделения Фонда социального страхования РФ, рассмотрев материалы расследования несчастного случая, происшедшего 15.08.2013 с Панченко А.С., 1990г.р., сообщает, что не все копии представленных документов заверены должным образом (заверяется каждая страница копии документа в соответствии с п. 1 указа Президиума Верховного Совета СССР от 04.08.1983 №9779-Х в ред. Федерального закона от 08.12.2003 №169-ФЗ).
Вам необходимо представить заверенные документы в 10 - дневный срок с сопроводительным письмом

Вы про это: Указ Президиума ВС СССР от 04.08.1983 №9779-X (ред. от 08.12.2003) "О порядке выдачи и свидетельствования предприятиями, учреждениями и организациями копий документов, касающихся прав граждан"?
У меня п.1 этого документа из Консультанта вот в такой редакции:
1. Установить, что государственные и общественные предприятия, учреждения и организации выдают по заявлениям граждан копии документов, исходящих от этих предприятий, учреждений и организаций, если такие копии необходимы для решения вопросов, касающихся прав и законных интересов обратившихся к ним граждан...
И к тому же у Юлы другое требуют, или всё скопом заверить, или каждый лист6 "надо всё сшить и печатью орг-ции и подписью ГД закрепить, сколько листов в каком деле и т.д., или так каждый лист и тогда не сшивать"

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО помогите пожалуйста с легким НС
UNREAD_POSTДобавлено: Ср окт 12, 2016 3:09 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
С кладовщиком и СОТ ошибочка, заверяют не они, конечно, а начальники их отделов, они только делают копии с журнала и карточки. :D Право заверения прописывается в приказе о подготовке материалов расследования, там указано, кто какие документы готовит и предоставляет комиссии. Но оно может быть прописано и в других документах, например, в положении о делопроизводстве, или в положении о порядке расследования НС. В любом случае, в ЛНА.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО помогите пожалуйста с легким НС
UNREAD_POSTДобавлено: Ср окт 12, 2016 3:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 10:41 am
Сообщений: 2496
Откуда: МОСКВА,
Джули-Я писал(а):
Право заверения прописывается в приказе о подготовке материалов расследования
А что это за приказ такой?
Можно его в студию



. Но оно может быть прописано и в других документах, например, в положении о делопроизводстве, или в положении о порядке расследования НС. В любом случае, в ЛНА.

Значит приложите эти положения в материалы расследования

_________________
Охрана труда – это религия, в которую можно не верить, но обряды нужно соблюдать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО помогите пожалуйста с легким НС
UNREAD_POSTДобавлено: Ср окт 12, 2016 3:35 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
А.Веденеев писал(а):
Джули-Я писал(а):
Право заверения прописывается в приказе о подготовке материалов расследования
А что это за приказ такой?
Можно его в студию



. Но оно может быть прописано и в других документах, например, в положении о делопроизводстве, или в положении о порядке расследования НС. В любом случае, в ЛНА.

Значит приложите эти положения в материалы расследования

При НС делается два приказа, один о комиссии, другой о подготовке документов. Вот в этом втором пишется примерно следующее: "для проведения расследования НС с работником Пупкиным подготовить и предоставить председателю комиссии заверенные в установленном порядке копии документов согласно приложению 1", в приложении 1 в виде таблички указывается документ, РСП, ответственный за предоставление его копии и срок предоставления.

Законодательством предусмотрено предоставление в ФСС только документов, относящихся к материалам расследования НС, причём перечень этих документов определяется председателем комиссии. Всё остальное при необходимости будет им предоставлено по официальному запросу.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО помогите пожалуйста с легким НС
UNREAD_POSTДобавлено: Ср окт 12, 2016 3:38 pm 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
павел писал(а):
Юла писал(а):
1. вопрос мне задал врач - на основании какого док-та врач должен мне дать справку об алкогольном и пр. опьянении пострадавшего
2. и какой формы?


1. на основании запроса...
2. в произвольной форме.... (да или нет)

Врачи вообще-то знают, что опьянение влияет на результат расследования , у них это обязательный анализ при поступлении травмированных, специальный журнал ведут. Так что врач у Вас ума пытал (прикалывался). В запросе степени тяжести НС мы просим указать степень опьянения, если она присутствует. В справке 315/у после диагноза по МКБ ещё есть строчки, там и пишут про опьянение, т.к. это тоже относится к диагнозу. Если кто-то не хочет там писать, то дают отдельную справку, заверенную ЛУ. Как правильно заметил Павел, на запросы надо отвечать.

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО помогите пожалуйста с легким НС
UNREAD_POSTДобавлено: Ср окт 12, 2016 3:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 10:41 am
Сообщений: 2496
Откуда: МОСКВА,
Джули-Я писал(а):
[
Законодательством предусмотрено предоставление в ФСС только документов, относящихся к материалам расследования НС,
это уже Вы сами придумали?

причём перечень этих документов определяется председателем комиссии.
для расследования - да, для проведения экспертизы - нет.

Всё остальное при необходимости будет им предоставлено по официальному запросу.

Ну и будет ФСС делать запросы Гене, ему не очень понравиться Ваша работа.
В Москве ФСС сразу дает перечень документов для экспертизы
ПЕРЕЧЕНЬ
документов, подлежащих представлению в филиал № ГУ МРО ФСС РФ в качестве материалов расследования несчастного случая на производстве.

1. Оригинал сообщения о несчастном случае на производстве (если несчастный случай легкий)
2. Оригинал сообщения о несчастном случае на производстве (если несчастный случай тяжелый)
3 Заверенная страхователем на каждой странице копия приказа о создании комиссии по расследованию несчастного случая на производстве (обязательно должно быть нечетное число членов комиссии не менее трех, непосредственный руководитель пострадавшего в состав комиссии не включается)
4 Оригинал акта о расследовании несчастного случая на производстве по форме Н-1
5 Заверенная страхователем страхователем на каждой странице копия акта о расследовании тяжелого несчастного случая, группового несчастного случая (если случай тяжелый)
6 Заверенная страхователем на каждой странице копия заключения государственного инспектора труда (если случай тяжелый и расследован страхователем несвоевременно: по истечению пятнадцати дней)
7 Заверенная страхователем на каждой странице копия заключения о степени тяжести производственной травмы (по форме установленного образца):
7.1 Копия медицинского заключения, учетная форма №315/у
7.2 Копия справки о заключительном диагнозе, учетная форма №316/у
8 Заверенная страхователем на каждой странице копия протокола опроса пострадавшего
9 Заверенные страхователем на каждой странице копии протоколов опроса очевидцев
10 Заверенная страхователем на каждой странице копия протокола осмотра места несчастного случая
11 Заверенная страхователем на каждой странице копия протокола опроса должностного лица (непосредственного руководителя пострадавшего)
12 Заверенные страхователем на каждой странице копии выписок из журналов регистрации инструктажей по охране труда и протоколов проверки знаний по охране труда, проводимых с пострадавшим.
13 Заверенные страхователем на каждой странице копии инструкций по охране труда пострадавшего
14 Заверенная страхователем на каждой странице копия заявления пострадавшего о расследовании произошедшего с ним несчастного случая
15 Заверенные страхователем на каждой странице копии листков временной нетрудоспособности пострадавшего
16 Заверенная страхователем на каждой странице копия трудовой книжки
17 Заверенная страхователем на каждой странице копия трудового договора, заключенного между пострадавшим и работодателем, в период работы у которого произошел несчастный случай
18 Заверенная страхователем на каждой странице копия должностной инструкции пострадавшего
19 Заверенная страхователем на каждой странице копия личной карточки пострадавшего по форме Т-2
20 Заверенная страхователем на каждой странице копия табеля учета часов рабочего времени пострадавшего на день несчастного случая
21 Заверенная на каждой странице копия паспорта пострадавшего
22 Заверенная страхователем на каждой странице копия разрешения на работу (если пострадавший является гражданином иностранного государства)
23 Заверенная страхователем на каждой странице копия путевого листа (если несчастный случай произошел в результате ДТП)
24 Заверенные страхователем на каждой странице копии документов на автомобиль, на котором попал в ДТП пострадавший (если несчастный случай произошел в результате ДТП)
25 Сообщение о последствиях несчастного случая и принятых мерах.
26 . Доверенность на заверение материалов расследования если данный документ заверяет не руководитель.

_________________
Охрана труда – это религия, в которую можно не верить, но обряды нужно соблюдать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь