Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проводить или не проводить, вот в чём вопрос
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 23, 2017 1:33 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Треп писал(а):
Ну-да, ну-да :D В продолжение версии для ГИТ (для разрядки напряженности): другой работник, который отвез пострадавшего, был в это время в отпуске или в отгуле, т.к. с работы он уйти самовольно не мог. Он ведь дисциплинированный работник, и не может сам себе прогул организовать :D Так вот, он совершенно случайно проезжал на своей машине мимо пострадавшего, естественно, вне территории организации. Пострадавший вышел на дорогу, и как такси тормознул его машину, с просьбой подвезти до поликлиники или травмпункта за 200 р. Во время поездки выяснилось, что они работают в одной организации и пострадавший ему рассказал, что он в этот день не работал, а был в отгуле, т.к. жена его попросила помочь белье постирать (у них "стиралка" еще советских времен была), а палец повредил, когда выжимал белье через приспособление в стиральной машине (раньше такие были: 2 ролика, а сбоку ручка. Вставляешь белье между роликами, крутишь ручку и белье проходя между роликами отжимается - вот туда и попал его палец). Можно еще что-нибудь дофантазировать :D

И тут Остапа понесло! :mrgreen:
Допустим так и было, как Вы говорите. Но суть не в этом, а в том, что изначально от самого пострадавшего РБТД узнает о травме. А потом уже от очевидцев он узнаёт об обстоятельствах, при которых эта травма была получена, и приходит к выводу, что это НС. И начинает расследование. Достаточно в протоколе опроса пострадавшего отразить факт сообщения пострадавшим о "бытовой травме". Это на всякий-який случай, для возможного вопроса возможного ГИТ при возможной проверке... И целый месяц спокойно заниматься расследованием в полном соответствии с п. 20. :D

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Проводить или не проводить, вот в чём вопрос
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 23, 2017 1:41 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Алиска писал(а):
павел писал(а):
Nadinnn писал(а):
Не получится ли потом сокрытия НС?

получится.... Вы первая по делу пойдете....

Точно. + добавят за отсутствие должного контроля за эксплуатацией оборудования (нормально, так-то, блокировку сняли, причём не просто кнопку прижали, а вообще стекло сняли :shock: ; это видно всем, в том числе и специалисту по ОТ)

Ну да-да! Догонят и ещё добавят! :mrgreen:
Только для этого сначала нужно будет каким-то образом доказать, что специалист по ОТ собственными глазами видел то, что блокировку сняли, но при этом не принял никаких мер для того, чтобы блокировку восстановили, либо людей к оборудованию не подпускали.
Делов-то! :nail:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проводить или не проводить, вот в чём вопрос
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 23, 2017 1:49 pm 
Мистер "Охрана труда - 2018"
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 2:17 pm
Сообщений: 2244
Джули-Я писал(а):
Треп писал(а):
Ну-да, ну-да :D В продолжение версии для ГИТ (для разрядки напряженности): другой работник, который отвез пострадавшего, был в это время в отпуске или в отгуле, т.к. с работы он уйти самовольно не мог. Он ведь дисциплинированный работник, и не может сам себе прогул организовать :D Так вот, он совершенно случайно проезжал на своей машине мимо пострадавшего, естественно, вне территории организации. Пострадавший вышел на дорогу, и как такси тормознул его машину, с просьбой подвезти до поликлиники или травмпункта за 200 р. Во время поездки выяснилось, что они работают в одной организации и пострадавший ему рассказал, что он в этот день не работал, а был в отгуле, т.к. жена его попросила помочь белье постирать (у них "стиралка" еще советских времен была), а палец повредил, когда выжимал белье через приспособление в стиральной машине (раньше такие были: 2 ролика, а сбоку ручка. Вставляешь белье между роликами, крутишь ручку и белье проходя между роликами отжимается - вот туда и попал его палец). Можно еще что-нибудь дофантазировать :D

И тут Остапа понесло! :mrgreen:
Допустим так и было, как Вы говорите. Но суть не в этом, а в том, что изначально от самого пострадавшего РБТД узнает о травме. А потом уже от очевидцев он узнаёт об обстоятельствах, при которых эта травма была получена, и приходит к выводу, что это НС. И начинает расследование. Достаточно в протоколе опроса пострадавшего отразить факт сообщения пострадавшим о "бытовой травме". Это на всякий-який случай, для возможного вопроса возможного ГИТ при возможной проверке... И целый месяц спокойно заниматься расследованием в полном соответствии с п. 20. :D

Джули-Я, я же написал, что это для разрядки напряженности :flowers:
А раньше Вы, вроде бы были против сокрытия НС :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проводить или не проводить, вот в чём вопрос
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 23, 2017 1:54 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Треп писал(а):
Джули-Я, я же написал, что это для разрядки напряженности :flowers:
А раньше Вы, вроде бы были против сокрытия НС :D

А я и сейчас против сокрытия. Я не говорю, то расследовать НС не нужно, я просто предлагаю основание для того, чтобы срок расследования был месяц, а не 3 дня. Хотя в данной конкретной ситуации я сто раз подумала бы, прежде чем расследование начинать.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проводить или не проводить, вот в чём вопрос
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 23, 2017 2:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 7:53 pm
Сообщений: 714
Откуда: Пермь
Джули-Я писал(а):
Алиска писал(а):
павел писал(а):
Nadinnn писал(а):
Не получится ли потом сокрытия НС?

получится.... Вы первая по делу пойдете....

Точно. + добавят за отсутствие должного контроля за эксплуатацией оборудования (нормально, так-то, блокировку сняли, причём не просто кнопку прижали, а вообще стекло сняли :shock: ; это видно всем, в том числе и специалисту по ОТ)

Ну да-да! Догонят и ещё добавят! :mrgreen:
Только для этого сначала нужно будет каким-то образом доказать, что специалист по ОТ собственными глазами видел то, что блокировку сняли, но при этом не принял никаких мер для того, чтобы блокировку восстановили, либо людей к оборудованию не подпускали.
Делов-то! :nail:

Это совсем просто: Спрашивают работника: давно так работаете? Он говорит: "месяц". Смотрят акты проверок и предписания - нету) Вывод: контроль отсутствует! Делов-то))) Никто не собирается доказывать, что специалист видел и не запретил. А дело в том, что он не видел, а должен был.

_________________
Собака лает, ветер носит, а караван идёт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проводить или не проводить, вот в чём вопрос
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 23, 2017 2:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 11:20 am
Сообщений: 789
Откуда: Тюмень
как быть с больничным, который уже оформлен не по коду 04, подам я извещение в ФСС,оформлю все как положено, а больничный он принесет обычный. Дальше что?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проводить или не проводить, вот в чём вопрос
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 23, 2017 3:27 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Nadinnn писал(а):
как быть с больничным, который уже оформлен не по коду 04, подам я извещение в ФСС,оформлю все как положено, а больничный он принесет обычный. Дальше что?


это не важно..... оплатите как 02 согласно акта о НС....

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проводить или не проводить, вот в чём вопрос
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 23, 2017 4:57 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Алиска писал(а):
Это совсем просто: Спрашивают работника: давно так работаете? Он говорит: "месяц". Смотрят акты проверок и предписания - нету) Вывод: контроль отсутствует! Делов-то))) Никто не собирается доказывать, что специалист видел и не запретил. А дело в том, что он не видел, а должен был.

Кто смотрит-то? ГИТ? Ну нету. Дальше что? ГИТ штрафует руководителя работника как должностное лицо, за то, что допустил работника до работы, не обеспечив наличие защитных приспособлений. РБТД он штрафует как лицо юридическое. Не за отсутствие контроля, а за то, что не выполнил свои обязанности по ст. 212 ТК и не обеспечил безопасные условия труда для работника. К СОТ не подкопаешься. Да у ГИТ и нет такой цели - подловить СОТ. Им и без СОТ есть кого за что...

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проводить или не проводить, вот в чём вопрос
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 24, 2017 5:57 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 11:20 am
Сообщений: 789
Откуда: Тюмень
Мне Следственный комитет (не прокуратуру) следует уведомить о НС, если сейчас он окажется легким?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проводить или не проводить, вот в чём вопрос
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 24, 2017 7:37 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 7:53 pm
Сообщений: 714
Откуда: Пермь
Джули-Я писал(а):
Кто смотрит-то?
Прокурор и СК.

_________________
Собака лает, ветер носит, а караван идёт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проводить или не проводить, вот в чём вопрос
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 24, 2017 8:15 am 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Следственный комитет вообще не трогаем. С ним работаем только по их запросам, но не вздумайте сами их инициировать. При лёгком НС уведомляется только ФСС.

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проводить или не проводить, вот в чём вопрос
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 24, 2017 8:51 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Алиска писал(а):
Джули-Я писал(а):
Кто смотрит-то?
Прокурор и СК.

Они материалы расследования запрашивают с целью убедиться, что в обстоятельствах, при которых получена травма, нет криминала. Если нет, то и вопросов нет. Если есть, то они совсем другие вопросы будут задавать. Вот если будет доказано, что СОТ знал, но специально не говорил никому, что на этом станке опасно работать, а ходил и ждал, пока этот работник туда палец сунет, вот тогда да...

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проводить или не проводить, вот в чём вопрос
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 24, 2017 9:04 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 7:53 pm
Сообщений: 714
Откуда: Пермь
Джули-Я, вероятно, у нас с Вами разный опыт общения с указанными органами).

_________________
Собака лает, ветер носит, а караван идёт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проводить или не проводить, вот в чём вопрос
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 24, 2017 9:49 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Алиска писал(а):
Джули-Я, вероятно, у нас с Вами разный опыт общения с указанными органами).

Возможно. Но даже если брать в расчёт предложенный Вами вариант, что найдутся подтверждения того, что СОТ недобросовестно выполнил свои обязанности по осуществлению контроля. Какие могут быть последствия для СОТ? Дисциплинарная ответственность, и то только в том случае, если РБТД окажется человеком недальновидным.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проводить или не проводить, вот в чём вопрос
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 24, 2017 10:10 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 7:53 pm
Сообщений: 714
Откуда: Пермь
Джули-Я писал(а):
Какие могут быть последствия для СОТ?
В зависимости от ситуации и тяжести последствий НС... Да Вы и сами всё знаете)))

_________________
Собака лает, ветер носит, а караван идёт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь