Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: НУЖНА ПОМОЩ ТРАВМА НА ПРОИЗВОДСТВЕ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 15, 2016 4:59 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
adolf писал(а):
Лишь бы ГИТ не надумал прийти с проверкой


дак вы ему копию табеля приложите и + объяснительную непосредственного руководителя "пострадавшего".....

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: НУЖНА ПОМОЩ ТРАВМА НА ПРОИЗВОДСТВЕ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 15, 2016 5:24 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 3:46 pm
Сообщений: 669
Откуда: Одинцово
Джули-Я писал(а):
Зачем это сюськанье - .........


Правильно! :td_fan_1:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НУЖНА ПОМОЩ ТРАВМА НА ПРОИЗВОДСТВЕ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 16, 2016 4:19 am 
"Мисс охрана труда 2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 12:48 pm
Сообщений: 417
Откуда: Хабаровский край
павел писал(а):
adolf писал(а):
Отважное заявлениие, Ваш кадровик такого же мнения ?(


мнение кадровика и на фиг никому не надо... он то тут с какого перепоя?


Бывают такие кадровики, что от них ни СОТ, ни бухгалтерии спасу нет, любят совать нос не в свои дела :lol:

_________________
Доброта спасёт мир.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НУЖНА ПОМОЩ ТРАВМА НА ПРОИЗВОДСТВЕ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 16, 2016 9:23 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
maria_sharm писал(а):

Бывают такие кадровики, что от них ни СОТ, ни бухгалтерии спасу нет, любят совать нос не в свои дела :lol:


прищемите один раз напрочь и нечего уже будет совать...

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НУЖНА ПОМОЩ ТРАВМА НА ПРОИЗВОДСТВЕ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 16, 2016 12:53 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 9:06 am
Сообщений: 412
Откуда: Сибирь, Красноярск
павел писал(а):
а зачем воообще писать?

представьте то что просят (из имеющегося)...... и всЁ.... пусть гит дальше сам думает....

:metal: все верно, это уже его головная боль... Я бы просто отписалась что ничего не знаю, больничные не поступали заявления тоже


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НУЖНА ПОМОЩ ТРАВМА НА ПРОИЗВОДСТВЕ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 16, 2016 4:45 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
maria_sharm писал(а):
павел писал(а):
adolf писал(а):
Отважное заявлениие, Ваш кадровик такого же мнения ?(

мнение кадровика и на фиг никому не надо... он то тут с какого перепоя?

Бывают такие кадровики, что от них ни СОТ, ни бухгалтерии спасу нет, любят совать нос не в свои дела :lol:

Не могу даже предположить, что может попросить кадровик от СОТ кроме копии карты СОУТ и контингента на МО? :shock:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НУЖНА ПОМОЩ ТРАВМА НА ПРОИЗВОДСТВЕ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 17, 2016 8:41 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 9:06 am
Сообщений: 412
Откуда: Сибирь, Красноярск
Цитата:
Не могу даже предположить, что может попросить кадровик от СОТ кроме копии карты СОУТ и контингента на МО? :shock:

Ха, Джули-Я, сразу видно долго работаете на одном месте, поляна натоптана, вазоны по своим местам... :D У меня вот долгое время ЭкОнОмИст пыталась рулить...когда шел вопрос об установлении доплат за вредность, только с ее положительного решения кадровик готовила приказ. При чем экономист действовала сугубо опираясь на карты аттестации, в которых у секретаря была доплата @ % и у делопроизводителя, но получать по ее мнению мог только секретарь, хотя они сидят в приемной и столы у них друг против друга!!! Вы не представляете, что было когда я начала ворошить это осиное гнездо! При таких наСяльниках, нервы надо иметь недюжие, поэтому мне искренне жаль ИОТов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НУЖНА ПОМОЩ ТРАВМА НА ПРОИЗВОДСТВЕ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 17, 2016 6:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 5:06 pm
Сообщений: 3
а какая ответственность если признают что было скрытие несчастного случая?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НУЖНА ПОМОЩ ТРАВМА НА ПРОИЗВОДСТВЕ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 17, 2016 6:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 9:41 am
Сообщений: 4713
Откуда: ЦЧР
Дмитрий89203732888 писал(а):
а какая ответственность если признают что было скрытие несчастного случая?


КоАП РФ, Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права
1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 2 и 3 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

КоАП РФ, Статья 5.27.1. Нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации

1. Нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 4 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.

Выбирайте!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НУЖНА ПОМОЩ ТРАВМА НА ПРОИЗВОДСТВЕ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 17, 2016 7:42 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
инженерша писал(а):
Цитата:
Не могу даже предположить, что может попросить кадровик от СОТ кроме копии карты СОУТ и контингента на МО? :shock:

Ха, Джули-Я, сразу видно долго работаете на одном месте, поляна натоптана, вазоны по своим местам... :D У меня вот долгое время ЭкОнОмИст пыталась рулить...когда шел вопрос об установлении доплат за вредность, только с ее положительного решения кадровик готовила приказ. При чем экономист действовала сугубо опираясь на карты аттестации, в которых у секретаря была доплата @ % и у делопроизводителя, но получать по ее мнению мог только секретарь, хотя они сидят в приемной и столы у них друг против друга!!! Вы не представляете, что было когда я начала ворошить это осиное гнездо! При таких наСяльниках, нервы надо иметь недюжие, поэтому мне искренне жаль ИОТов

Представляю! :D Только зачем Вы полезли в это болото? Ваше дело - дать им основания для предоставления льгот, т.е. карты СОУТ. А обеспечить правильность предоставления этих льгот должны специально обученные люди - кадровики и бухгалтерия. Вы ведь за них размеры доплат и дни к отпуску не считаете, отчисления в ПФ не производите? А некомпетентность определённых работников - проблема предприятия, но никак не Ваша.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НУЖНА ПОМОЩ ТРАВМА НА ПРОИЗВОДСТВЕ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 17, 2016 7:43 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Alex36 писал(а):
Дмитрий89203732888 писал(а):
а какая ответственность если признают что было скрытие несчастного случая?


КоАП РФ, Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права
1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 2 и 3 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

КоАП РФ, Статья 5.27.1. Нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации

1. Нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 4 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.

Выбирайте!

Чтобы выбрать, надо попробовать! :mrgreen:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу   Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь