Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Автобус рядом со стройплощадкой.
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июл 07, 2014 10:50 am 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Коллеги, помогите обоснованием. Автобус стоял за территорией стройплощадки , ждал рабочих, водитель вышел из салона автобуса мимо ступеньки, перелом 1-го поясничного позвонка. Тяжёлый случай. Знаю, что на территорию стройплощадки заезжают только спецтранспорт, вспомнить бы откуда я это знаю. Это к материалам расследования, т.к. там всё должно быть обосновано.

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Автобус рядом со стройплощадкой.
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июл 07, 2014 11:25 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 7:56 am
Сообщений: 2282
коллега писал(а):
Коллеги, помогите обоснованием. Автобус стоял за территорией стройплощадки , ждал рабочих, водитель вышел из салона автобуса мимо ступеньки, перелом 1-го поясничного позвонка. Тяжёлый случай. Знаю, что на территорию стройплощадки заезжают только спецтранспорт, вспомнить бы откуда я это знаю. Это к материалам расследования, т.к. там всё должно быть обосновано.

--------
А чё, коллега", вы до сих пор этого не знаете??
А ведь Далай Лама еще 200 лет назад описал этот случай - тут и вспоминать ничего не нужно!!
Открываем "записки" Далайчика Ламы - читаем и вперед!! Это же он сказал:arrow: Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать (Далай Лама)

_________________
Владимир Юрьевич


Последний раз редактировалось Владимир Юрьевич Пн июл 07, 2014 12:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автобус рядом со стройплощадкой.
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июл 07, 2014 11:43 am 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Я обыкновенный человек, могу что-то и забыть. А Вы ко мне явно неравнодушны...
А по теме есть что сказать или только за жизнь поговорить?

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автобус рядом со стройплощадкой.
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июл 07, 2014 11:47 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 7:56 am
Сообщений: 2282
коллега писал(а):
Я обыкновенный человек, могу что-то и забыть. А Вы ко мне явно неравнодушны...
А по теме есть что сказать или только за жизнь поговорить?

----------
Сказать есть - да не про вашу честь!!

_________________
Владимир Юрьевич


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автобус рядом со стройплощадкой.
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июл 07, 2014 11:49 am 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Зачем тогда вообще разговор начинали?

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автобус рядом со стройплощадкой.
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июл 07, 2014 11:52 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 7:56 am
Сообщений: 2282
коллега писал(а):
Зачем тогда вообще разговор начинали?

--------------

Да так!! Навеяло из древности! Типа: Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать (Далай Лама) :horse:

_________________
Владимир Юрьевич


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автобус рядом со стройплощадкой.
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июл 07, 2014 11:57 am 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Мне тоже нравится это изречение, но могу эту подпись Вам уступить.

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автобус рядом со стройплощадкой.
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июл 07, 2014 12:13 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 7:56 am
Сообщений: 2282
коллега писал(а):
Мне тоже нравится это изречение, но могу эту подпись Вам уступить.

------------
:D Ой, Мисс охрана труда 2014, которая в номинации "Мисс сама интеллектуальность", не надо мне этих ваших лозунгов, не соответствующих сути дела!!

Вы вот посмотрите вложения, что я разместил - это вам не Далай Лама!
Знать нужно элементарные вещи по БДД.

У вас-то такие документы имеются??
Вы-то хоть знаете, как обеспечивается БДД на маршруте движения автобусов, как оборудуются стоянки для автобусов, ну и т.д.??


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Владимир Юрьевич


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автобус рядом со стройплощадкой.
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июл 07, 2014 2:26 pm 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Владимир Юрьевич писал(а):
:D Ой, Мисс охрана труда 2014, которая в номинации "Мисс сама интеллектуальность", не надо мне этих ваших лозунгов, не соответствующих сути дела!!

Вы вот посмотрите вложения, что я разместил - это вам не Далай Лама!
Знать нужно элементарные вещи по БДД.

У вас-то такие документы имеются??
Вы-то хоть знаете, как обеспечивается БДД на маршруте движения автобусов, как оборудуются стоянки для автобусов, ну и т.д.??

Теперь вижу точно, неравнодушны Вы к моему титулу. Похоже, у Вас нет чувства юмора. Меня назвали "мисс САМА интеллектуальность" Чувствуете сходство разницы? :D И всё же это признание, за которое я благодарна.
Доки такие у нас есть, они уже выкладывались на форуме и их уже надо перерабатывать, например, инструкцию для водителя при перевозке детей автобусом , т.к. вышло Постановление Правительства РФ от 17.12.2013 г №1177.
(для тех, кто думает, что это несерьёзно, могу сказать, что наш автобус , который вёз детей поздно вечером с соревнований в Клинцах , остановили на выезде Брянской обл. и мы всю ночь провели около поста ГАИ, т.к. не было сопровождения ГАИ из нашего города.)
А теперь по сути дела. В представленных документах я так и не нашла ответ на свой вопрос.

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автобус рядом со стройплощадкой.
UNREAD_POSTДобавлено: Вт июл 08, 2014 6:56 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 7:56 am
Сообщений: 2282
коллега писал(а):
Коллеги, помогите обоснованием. Автобус стоял за территорией стройплощадки , ждал рабочих, водитель вышел из салона автобуса мимо ступеньки, перелом 1-го поясничного позвонка. Тяжёлый случай. Знаю, что на территорию стройплощадки заезжают только спецтранспорт, вспомнить бы откуда я это знаю. Это к материалам расследования, т.к. там всё должно быть обосновано.

---------------
:arrow: Вопросы въезда, движения, остановки, стоянки автотранспорта (в т.ч. и автобусов) должны решаться в ПОС (проект организации строительства).
:arrow: Посмотрите СНиП 3.01.01-85" (утв.... )
base.consultant.ru›Специальная интернет-версия›…/online.cgi?req=doc…
СНиП 3.01.01-85" (утв. Постановлением Госстроя СССР от 02.09.1985 N 140). ... Строительные нормы и правила. Организация строительного производства. СНиП 3.01.01-85.
:arrow: Нигде в НПА не видел запрета въезда автобусов с работниками на территорию стройплощадки. Как правило, на стройгенплане обязательно указывается стоянка автотранспорта. Ведь и бытовые помещения (вагончики) для работников располагаются на стройплощадке.

:arrow: А вообще-то, в вашем случае здесь недоработка зав.гаражом (нач. по транспорту, механика и т.д.) - направляешь автобус с людьми на стройплощадку, оторви зад от стула, поезжай туда и посмотри, а как твои работники выходить будут из автобуса!!

_________________
Владимир Юрьевич


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автобус рядом со стройплощадкой.
UNREAD_POSTДобавлено: Вт июл 08, 2014 7:14 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 7:56 am
Сообщений: 2282
коллега писал(а):
Коллеги, помогите обоснованием. Автобус стоял за территорией стройплощадки , ждал рабочих, водитель вышел из салона автобуса мимо ступеньки, перелом 1-го поясничного позвонка. Тяжёлый случай. Знаю, что на территорию стройплощадки заезжают только спецтранспорт, вспомнить бы откуда я это знаю. Это к материалам расследования, т.к. там всё должно быть обосновано.

-------------
Дополнение к ранее размещенному.
СНиП 12-03-2001 «Безопасность труда в строительстве. Часть 1. Общие требования»

4.2 В случаях применения методов работ, материалов, конструкций, машин, инструмента, инвентаря, технологической оснастки, оборудования и транспортных средств, по которым требования безопасного производства работ не предусмотрены настоящими нормами и правилами, следует применять соответствующие нормативные правовые акты по охране труда субъектов Российской Федерации, а также производственно-отраслевые нормативные документы организаций (стандарты предприятий по безопасности труда, инструкции по охране труда работников организаций).
4.3 Требования охраны и безопасности труда, содержащиеся в нормативных правовых актах субъектов Российской Федерации и производственно-отраслевых нормативных документах организаций, не должны противоречить обязательным положениям настоящих норм и правил и других нормативных правовых актов, содержащих государственные требования охраны труда.
4.4 Участники строительства объектов (заказчики, проектировщики, подрядчики, поставщики, а также производители строительных материалов и конструкций, изготовители строительной техники и производственного оборудования) несут установленную законодательством ответственность за нарушения требований нормативных документов, указанных в 4.1 и 4.2.

6.2.5 У въезда на производственную территорию необходимо устанавливать схему внутрипостроечных дорог и проездов с указанием мест складирования материалов и конструкций, мест разворота транспортных средств, объектов пожарного водоснабжения и пр.
6.2.6 Внутренние автомобильные дороги производственных территорий должны соответствовать строительным нормам и правилам и быть оборудованы соответствующими дорожными знаками, регламентирующими порядок движения транспортных средств и строительных машин в соответствии с Правилами дорожного движения Российской Федерации, утвержденными постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090.

_________________
Владимир Юрьевич


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автобус рядом со стройплощадкой.
UNREAD_POSTДобавлено: Вт июл 08, 2014 7:45 am 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Сегодня Вы мне нравитесь, что Вам мешало вчера? А с этим НС даже инспектор виновных не выявил, случай, хотя весьма странный. Из такого же автобуса городского транспорта, только переполненного, мы ежедневно выходим, вываливаемся , выдавливаемся, выпихиваемся, вылетаем, выпадаем на остановку и целые, а тут из пустого салона в спокойной обстановке, трезвый и мимо ступенек. Всё не предусмотришь. Благодарю за информацию, много чего прояснилось. Век живи, век учись :td_read:

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автобус рядом со стройплощадкой.
UNREAD_POSTДобавлено: Вт июл 08, 2014 8:13 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 7:56 am
Сообщений: 2282
[quote="коллега"]Сегодня Вы мне нравитесь, что Вам мешало вчера?
------------
А вчера я и сам себе не нравился!!


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Владимир Юрьевич


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автобус рядом со стройплощадкой.
UNREAD_POSTДобавлено: Вт июл 08, 2014 8:20 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 7:56 am
Сообщений: 2282
коллега писал(а):
Коллеги, помогите обоснованием. Автобус стоял за территорией стройплощадки , ждал рабочих, водитель вышел из салона автобуса мимо ступеньки, перелом 1-го поясничного позвонка. Тяжёлый случай. Знаю, что на территорию стройплощадки заезжают только спецтранспорт, вспомнить бы откуда я это знаю. Это к материалам расследования, т.к. там всё должно быть обосновано.

---------------

Начало действия документа - 01.07.2014.

Название документа: Приказ Минтранса России от 15.01.2014 N 7 "Об утверждении Правил обеспечения безопасности перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом и Перечня мероприятий по подготовке работников юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозки автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, к безопасной работе и транспортных средств к безопасной эксплуатации" (Зарегистрировано в Минюсте России 05.06.2014 N 32585)

16. Субъект транспортной деятельности обязан обеспечить водителей следующей информацией:
1) о погодных условиях движения на маршруте;
2) о местах организации отдыха и приема пищи, размещении объектов санитарно-бытового обслуживания;
3) о местах стоянки транспортных средств;
4) о телефонах дежурных частей подразделений Госавтоинспекции МВД России по маршруту движения;
5) об особенностях обеспечения безопасности движения и эксплуатации транспортных средств при сезонных изменениях погодных и дорожных условий;
6) о причинах и обстоятельствах возникновения ДТП, нарушений Правил дорожного движения, правил технической эксплуатации транспортных средств и других требований и норм безопасности дорожного движения, произошедших с участием водителей субъекта транспортной деятельности;
7) о расположении пунктов медицинской и технической помощи, диспетчерских пунктов управления движением транспортными средствами и о порядке связи с этими пунктами;
8.) о действиях водителя в ситуациях, связанных с несоблюдением графика движения транспортного средства по независящим от него причинам;
9) о маршруте движения транспортного средства, перевозящего пассажиров, условиях и режимах движения на маршруте, местах концентрации ДТП на маршрутах регулярных перевозок пассажиров;
10) о порядке определения полной и осевой массы транспортного средства, о правилах загрузки транспортных средств и проведения весового и габаритного контроля при перевозке грузов.
17. Информация, указанная в пункте 16 настоящих Правил, должна доводиться до водителей путем проведения вводного, предрейсового, сезонного, специального инструктажей.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_164216/?frame=1#p95
© КонсультантПлюс, 1992-2014

_________________
Владимир Юрьевич


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автобус рядом со стройплощадкой.
UNREAD_POSTДобавлено: Вт июл 08, 2014 9:28 am 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Владимир Юрьевич писал(а):

Название документа: Приказ Минтранса России от 15.01.2014 N 7
16. Субъект транспортной деятельности обязан обеспечить водителей следующей информацией:

3) о местах стоянки транспортных средств;

17. Информация, указанная в пункте 16 настоящих Правил, должна доводиться до водителей путем проведения вводного, предрейсового, сезонного, специального инструктажей.

Самое то.
P.S. Вместо СНиП 3.01.01-85 (утв. Постановлением Госстроя СССР от 02.09.1985 N 140) с 1 января 2005 г. Постановлением Госстроя России от 19 апреля 2004 г. N 70 введены в действие СНиП 12-01-2004 "Организация строительства".
Нынче СНиП 3.01.01-85 это операционный контроль сварочных процессов и хорошо, что Вы дали дату утверждения и №, а то бы не разобралась.

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу   1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь