Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли Акт Н-1?
UNREAD_POSTДобавлено: Пн май 12, 2014 4:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 10:41 am
Сообщений: 2496
Откуда: МОСКВА,
[quote="Ольча"]1) Запрос в мед.учреждении о тяжести травмы мы запросили.
интересное предложение.

. Но, как Вы понимаете, официальное основание будет не ранее чем через 3 дня.
НЕ, не понимаем

_________________
Охрана труда – это религия, в которую можно не верить, но обряды нужно соблюдать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли Акт Н-1?
UNREAD_POSTДобавлено: Пн май 12, 2014 5:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 12:15 pm
Сообщений: 33
Vovan Sidorovish, поверьте, это не первое мое расследование, я разделяю эти понятия.
Мне просто необходимы разъяснения...

1) не знаю, как у Вас в городе, но у нас мед.заключение выдается на руки не сразу. И Инспекция с этим боролась и мы, бесполезно. Конкретно сроки Приказом не обговорены, поэтому "Незамедлительно" - понятия у всех разные. Определения в законодательстве этого "незамедлительно" нет...
2) в данном случае врач высказал свои рекомендации, но письменно их не прописал, больничный не выписал. Всё решение отдал непосредственно на усмотрение работника. Поэтому никакого больничного листа с кодом 04 нет... Есть только справка скорой, которая его забрала. Далее ему посоветовали обратиться к лечащему врачу. Его рекомендации я описала выше...

Я его могу / или не могу допускать только на основании Официальных документов (их присутствии или отсутствии). Документов нет. Характер травмы ясен. Больничного нет. Какое основание у меня для того, чтобы его НЕ допустить? Как мне потом эти дни ему закрывать, если больничного не будет???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли Акт Н-1?
UNREAD_POSTДобавлено: Пн май 12, 2014 6:45 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
У Вас нет никаких оснований начать расследование, незамедлительно это не выходя из кабинета лечащего врача. Кода 04 в ЛН нет и не будет, тогда и зачем справка 315 У, зачем Вы запрос делали?
То есть НС фактически не было, зачем Вы тогда задали вопрос о фактически бесполезной и опасной бумажке "письменное заявление от пострадавшего о прекращении расследования НС на производстве. Одно появление которой где либо , а тем более сделанной основанием для перевода при частичной потере трудоспособности. Вот попробуйте эти Ваши факты по порядку рассмотреть. Нет НС нет расследования, но зато есть желание перевода работника на легкий труд по случаю частичной потере трудоспособности происшедшей при НС, не кажется ли Вам, что здесь что то не стыкуется?

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли Акт Н-1?
UNREAD_POSTДобавлено: Пн май 12, 2014 7:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 12:15 pm
Сообщений: 33
Это было одним из первых вопросов вначале. Нужен ли всё-таки акт Н-1?
Поясню свои опасения:
1) Работника забрали на скорой помощи. Скорая с некоторых пор сообщает в инспецию по труду. Поэтому очевидно, что запрос от инспекции будет. "Что сделали? Как расследовали? и т.п."
2) По поводу легкого труда - согласна, не надо нигде упоминать.
3) Был зафиксирован факт травмы (не НС). Его то я и хочу расследовать. А признаю в итоге НС на произвлдстве, не признаю - покажет расследование. В итоге, если не будет оснований (нет ЛН - нет оснований признать эту травму НС, нет перевода на другую работу - также нет оснований признать это НС).
Но расследование то провести надо? Чтобы и перед инспекцией по труду быть "закрытыми" и перед собственной совестью и перед работником...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу   Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь