Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ИОТу для размышления
UNREAD_POSTДобавлено: Вт май 13, 2014 7:35 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 7:56 am
Сообщений: 2282
Джули-Я писал(а):
Владимир Юрьевич писал(а):
Вы там тоже писали, не желая понять, что сроки для инженеров по ОТ имеются реальные и применяются на практике. :metal: Джули-Я, у вас, как я вижу, на всё ответ: Бла-бла-бла?? А людям дали по 2 года колонии-поселения. Неувязочка, как-то получается с вашим "бла-бла-бла!!!

А не могли бы Вы свои умозаключения подтвердить реальными примерами из реальной судебной практики? Например, выложить скан реального решения суда о реальном привлечении ИОТ к уголовной ответственности, да ещё с реальным сроком?
Я не отрицаю, что привлечение ИОТ к уголовной ответственности возможно, но для этого он должен являться либо руководителем работ, либо непосредственным руководителем пострадавшего работника, либо его РБТД. Или выполнять их обязанности, прописанные в его ДИ или приказах, и иметь соответствующие полномочия (не меньше главного инженера). Или же он сам должен нарушить требования ОТ, что привело бы к НС.

---------
Я что-то вас не пойму вас, Джули-Я!! Вы уж, пожалуйста, уточните!

:arrow: Что означают ваши запросы: "пример из color=#FF0000]реальной [/color]судебной практики", "выложить скан реального решения суда о реальном привлечении ИОТ к уголовной ответственности, да ещё с реальным сроком"??
:arrow: Вы что же считаете, что Постановление Пермского краевого суда от 06.03.2014 по делу N 22-1673, которым приговор суда оставлен без изменения, и инженер по ОТ убывает "тянуть" срок в колонию-поселение - это шутка, а не реальное решение??
:arrow: Вы что же считаете, что 2 года колонии-поселения это не реальное наказание, не реальный срок?
:arrow: Вы что же считаете, что решение об уголовной ответственности, когда человеку, например, назначенное наказание считается условным-это не реальное наказание, не реальный срок?? А домашний арест - это тоже не реальное наказание??

По-вашему, "реальный срок", это когда человек сидит в кандалах в камере тюрьмы или отбывает срок в колонии??
----------------
Справка:
Усло́вное осужде́ние — мера уголовно-правового характера, заключающаяся в установлении для осуждённого, исправление которого может быть достигнуто без реального отбывания наказания, испытательного срока, в течение которого осуждённый должен доказать своё исправление. При этом его поведение будет контролироваться специальным государственным органом, на него могут быть возложены дополнительные обязанности, способствующие его исправлению. Если в течение испытательного срока осуждённый уклоняется от контроля и исполнения возложенных на него обязанностей, совершает правонарушения или преступления, условное осуждение может быть отменено, после чего назначенное наказание начнет исполняться реально. По окончании испытательного срока или если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, ограничения с осуждённого снимаются, судимость погашается.

Домашний арест, как одна из мер пресечения, предусмотрен статьёй 107 Уголовно-процессуального кодекса РФ.
Реально назначать подобную меру наказания суды Российской Федерации начали с 10 января 2010 года — в этот день один из российских судов приговорил осуждённого к наказанию как раз в виде лишения свободы с отбыванием наказания под домашним арестом. Для контроля за этим, как и за остальными заключёнными, приговорёнными отбывать свой срок дома, используются электронно-следящие устройства — браслеты. По оценке ряда экспертов, этой мерой могут быть наказаны более ста тысяч человек ежегодно, что позволит разгрузить переполненные тюрьмы и СИЗО приблизительно на треть.
Если человека в суде приговорят к заключению в тюрьме, колонии или колонии-поселении, то срок домашнего ареста ему зачтут как настоящий, и время, проведённое под домашним арестом, будет вычтено из назначенного срока отбывания наказания из расчёта два дня домашнего ареста за один день заключения в тюрьме, колонии, или колонии-поселении.

_________________
Владимир Юрьевич


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: ИОТу для размышления
UNREAD_POSTДобавлено: Вт май 13, 2014 7:50 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Владимир Юрьевич писал(а):
Постановление Пермского краевого суда от 06.03.2014 по делу N 22-1673

Вот мне бы и хотелось увидеть решение суда, а не новости в Интернете.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИОТу для размышления
UNREAD_POSTДобавлено: Вт май 13, 2014 7:55 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 7:56 am
Сообщений: 2282
Джули-Я писал(а):
Владимир Юрьевич писал(а):
Постановление Пермского краевого суда от 06.03.2014 по делу N 22-1673

Вот мне бы и хотелось увидеть решение суда, а не новости в Интернете.

---------
Дерзайте, скачивайте!!!
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=SOJ;n=843487
Постановление Пермского краевого суда от 06.03.2014 по делу N 22-1673 Приговор суда оставлен без изменения, поскольку наказание назначено с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, данных о личности осужденных, смягчающих наказание обстоятельств.

_________________
Владимир Юрьевич


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИОТу для размышления
UNREAD_POSTДобавлено: Вт май 13, 2014 8:09 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 8:49 am
Сообщений: 60
Откуда: Московская область
Всё это печально. Как говорится, от сумы и от тюрьмы не зарекайся. Как говорил мне один знакомый ФСБшник: "Был бы человек, а расстрелять всегда найдётся за что."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИОТу для размышления
UNREAD_POSTДобавлено: Вт май 13, 2014 8:12 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Владимир Юрьевич, я же уже писала:
Джули-Я писал(а):
Я не отрицаю, что привлечение ИОТ к уголовной ответственности возможно, но для этого он должен являться либо руководителем работ, либо непосредственным руководителем пострадавшего работника, либо его РБТД. Или выполнять их обязанности, прописанные в его ДИ или приказах, и иметь соответствующие полномочия (не меньше главного инженера). Или же он сам должен нарушить требования ОТ, что привело бы к НС.

Г-жа Другакова О.Ф. кроме функций инженера по ОТ выполняла ещё и другие обязанности, не свойственные этой должности. Из каких соображений она это делала, можно только догадываться. И это только на основании ДИ, неизвестно, на что ещё кроме этого она подписалась в приказах и т.д. Т.е. ИОТ она была только по записи в трудовой.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИОТу для размышления
UNREAD_POSTДобавлено: Вт июн 10, 2014 9:11 am 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
На соседнем форуме:
http://ohranatruda.ru/news/902/152164/
Вывод: рбтд должен не только обеспечивать ОТ, но и обеспечивать загруженность работников, чтобы не было свободного времени в рабочее время :rupor: :td_shok: :td_ok: :td_wacko: :nunu:

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу   Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь