Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: НС на территории предприятия, оформленный как бытовая травма
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 19, 2014 7:50 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2013 12:58 pm
Сообщений: 77
Откуда: From оттуда
Добрый день!
Прошу советов как лучше поступить.

На территории предприятия по пути на свое рабочее место упала уборщица. Это было утром. Смену она отработала, жаловалась что рука болит, но в травмпункт не собиралась. Рука не была опухшей (запястье), я лично смотрела. Вечером она все таки решила обратиться к врачу и поехала зафиксировала травму. По каким соображениям не знаю, но она оформила ее как падение возле магазина, то есть не производственную. В больничном стоит код 02 травма. Спустя день наш руководитель профкома вся на изжоге, говорит травму надо расследовать. Я ей говорю, что какие у меня основания, чтобы приступить сейчас к расследованию? Ведь уборщица своего руководителя в известность не поставила, он меня в известность не поставил и в конце концов в самом больничном стоит 02. Как я элементарно даже запрос о тяжести буду делать?
То, что травма производственная, не сомневаюсь. Начинать расследование или нет?
Единственный выход, который я вижу из ситуации, это дожидаться пока уборщица выйдет с больничного и если она желает оформить травму как производственную, то с ее заявления начинать расследование как сокрытой травмы.
С финансовой стороны больничный ей в любом случае оплатят 100% среднего заработка. Травма легкая. На больничный на 2 недели пока отправили.

_________________
"[i]Все имеет значение, пока не потеряет смысл..."[/i]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: НС на территории предприятия, оформленный как бытовая тр
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 19, 2014 8:29 am 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Риск не проведения расследования один- жалоба в органы. Смотрите сами как настроен Ваш профком. Пострадавшая может специально подставляет Вас под сокрытие. Вот возьмёт и напишет, что её уговорили... Смотрите сами, расследовать недолго, зато санкций не будет ни сейчас, ни потом.

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НС на территории предприятия, оформленный как бытовая тр
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 19, 2014 8:43 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2013 12:58 pm
Сообщений: 77
Откуда: From оттуда
коллега писал(а):
Смотрите сами, расследовать недолго, зато санкций не будет ни сейчас, ни потом.


Да я то как раз это понимаю, но с чего начинать? Если я направлю запрос в мед. учреждение, это будет выглядеть как "кто то из вас врет". Плюс сама пострадавшая не горит желанием писать объяснительные и идти переоформлять больничный. Вся заковыка в профкоме, который не понимает, что для пострадавшей сейчас нет разницы, свое она так и так получит.

_________________
"[i]Все имеет значение, пока не потеряет смысл..."[/i]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НС на территории предприятия, оформленный как бытовая тр
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 19, 2014 8:55 am 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Посоветуйтесь с Гл.инженером, тот разрулит.

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь