Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Неизвестно, что будет в БЛ, травма или НС
UNREAD_POSTДобавлено: Сб мар 08, 2014 5:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 1:03 pm
Сообщений: 185
Откуда: Дальний Восток
В предпраздничный день происходит НС. Оповещаю ФСС, издаю приказ о комиссии, отвожу в ЛПУ запрос о характере травмы. Ответ будет только во вторник, но устно говорят, что у них не зафиксировано, что НС был на работе (пострадавшая могла по своему незнанию не акцентировать этот момент).
Что делать, если ЛПУ ответить, что пострадавшая у них проходит по травме? Писать письмо за подписью Гены, чтобы меняли 02 на 04? или радоваться, что не придется расследовать? а фсс то уже знает...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Неизвестно, что будет в БЛ, травма или НС
UNREAD_POSTДобавлено: Сб мар 08, 2014 5:24 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
life_1983 писал(а):
В предпраздничный день происходит НС. Оповещаю ФСС, издаю приказ о комиссии, отвожу в ЛПУ запрос о характере травмы. Ответ будет только во вторник, но устно говорят, что у них не зафиксировано, что НС был на работе (пострадавшая могла по своему незнанию не акцентировать этот момент).
Что делать, если ЛПУ ответить, что пострадавшая у них проходит по травме? Писать письмо за подписью Гены, чтобы меняли 02 на 04? или радоваться, что не придется расследовать? а фсс то уже знает...

life_1983, зачем же кривить душой, Вы то знаете что произошло и наверняка участвовали в обработке пострадавшего , а если не участвовали то закрыли на это глаза, теперь ждете результата. Что делать ? Расскажите честно, что произошло в этот прекрасный предпраздничный день , с работником в рабочее время, на территории предприятия, действовавшим в интересах работодателя. И мы дадим Вам разумный совет, радоваться Вам или нет. Но в обмане пострадавшего радости мало, когда сам обманываешься ещё хуже.
Расскажу Вам по этому поводу притчу. Один из учителей собрал своих учеников и сказал, что дела совсем плохи. Есть нечего. Пойдите и украдите , но так чтобы никто не знал. И все ученики пошли выполнять наказ сэнсэя, только один не пошел. Почему ты не пошел вместе со всеми. Учитель вы же сказали украдите , чтобы никто не узнал, Я я то буду об этом знать

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неизвестно, что будет в БЛ, травма или НС
UNREAD_POSTДобавлено: Сб мар 08, 2014 9:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 11:17 am
Сообщений: 537
Откуда: Москва
life_1983
Вы задаёте аналогичные (причём несколько разнопонимаемые для остальных вопросы) в разных темах. Определитесь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неизвестно, что будет в БЛ, травма или НС
UNREAD_POSTДобавлено: Вс мар 09, 2014 9:45 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 7:56 am
Сообщений: 2282
[quote="Vovan Sidorovish: Расскажу Вам по этому поводу притчу. Один из учителей собрал своих учеников и сказал, что дела совсем плохи. Есть нечего. Пойдите и украдите , но так чтобы никто не знал. И все ученики пошли выполнять наказ сэнсэя, только один не пошел. Почему ты не пошел вместе со всеми. Учитель вы же сказали украдите , чтобы никто не узнал, Я я то буду об этом знать[/quote][/quote]
----------------------
:metal: Однако!! Перевожу на эвенкийский: ... Сказал сэнсэй: Есть нечего. Пойдите и украдите, но так, чтобы никто не знал. И все ученики пошли выполнять наказ сэнсэя, только один не пошел. Почему ты не пошел вместе со всеми?? Учитель, вы же сказали: "Украдите , чтобы никто не узнал"!! А я-то буду об этом знать!!
--------------
:arrow: А русские не пошли красть! Засеяли поле, скосили, картошки накопали, ягоду и шишку в лесу собрали, грибочками перебились, лебеду ели, щавель! Блевали, но не воровали!!
:arrow: :arrow: И слава богу, что у них не было и до сих пор нет СЭНСЭев, в переводе с японского на общепонятный и русский - лидеров организованной преступной группы (ОПГ)!!

:sdaus: Хцы!! Я всё сказал!!

_________________
Владимир Юрьевич


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неизвестно, что будет в БЛ, травма или НС
UNREAD_POSTДобавлено: Вс мар 09, 2014 11:16 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 1:03 pm
Сообщений: 185
Откуда: Дальний Восток
H&S, Vovan Sidorovish, вопросы разнопонимаемые, т.к. в один день случилось 2 похожих НС..
1. работница утром шла из своего корпуса (где переоделась, взяла необходимый инструмент) в другой по территории учреждения для выполнения своих прямых долж.обязанностей (ремонт помещений). Местами на дороге, тротуарах гололед, на котором она поскользнулась и упала.
Скрывать случай я не собиралась. Вопрос был, что делать, если ЛПУ ответит, что они поставили ей в БЛ код 02?
2. Работница по окончании раб.дня следовала к служебному автобусу по территории учреждения. И тоже поскользнулась на гололеде и упала. В травмпункте сказала, что на работе. Естественно, будем расследовать.
В обоих случаях травма руки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неизвестно, что будет в БЛ, травма или НС
UNREAD_POSTДобавлено: Вс мар 09, 2014 11:28 am 
Мистер "Охрана труда-2015"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 3:33 pm
Сообщений: 6280
Откуда: Москва
life_1983 писал(а):
H&S, Vovan Sidorovish, вопросы разнопонимаемые, т.к. в один день случилось 2 похожих НС..
1. работница утром шла из своего корпуса (где переоделась, взяла необходимый инструмент) в другой по территории учреждения для выполнения своих прямых долж.обязанностей (ремонт помещений). Местами на дороге, тротуарах гололед, на котором она поскользнулась и упала.
Скрывать случай я не собиралась. Вопрос был, что делать, если ЛПУ ответит, что они поставили ей в БЛ код 02?
2. Работница по окончании раб.дня следовала к служебному автобусу по территории учреждения. И тоже поскользнулась на гололеде и упала. В травмпункте сказала, что на работе. Естественно, будем расследовать.
В обоих случаях травма руки.


Оба случаи - НС. Расследуйте.

_________________
Чужой опыт не пришьешь к своему сроку!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неизвестно, что будет в БЛ, травма или НС
UNREAD_POSTДобавлено: Вс мар 09, 2014 11:35 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 1:03 pm
Сообщений: 185
Откуда: Дальний Восток
Сергей Алиевич, дык я ж не отказываюсь!! Оплата потом как будет, если в БЛ будет 02?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неизвестно, что будет в БЛ, травма или НС
UNREAD_POSTДобавлено: Вс мар 09, 2014 12:42 pm 
Мистер "Охрана труда-2015"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 3:33 pm
Сообщений: 6280
Откуда: Москва
life_1983 писал(а):
Сергей Алиевич, дык я ж не отказываюсь!! Оплата потом как будет, если в БЛ будет 02?


это уже не ваша головная боль

_________________
Чужой опыт не пришьешь к своему сроку!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неизвестно, что будет в БЛ, травма или НС
UNREAD_POSTДобавлено: Вс мар 09, 2014 2:34 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Владимир Юрьевич, вы обратили внимание, что все кто пошел воровать восприняли учителя как сэнсэя, лидера ОПГ. И только тот кто не пошел воспринял его как учителя? :lol: :lol: :lol:
С кем поведешься :lol: :lol:

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неизвестно, что будет в БЛ, травма или НС
UNREAD_POSTДобавлено: Вс мар 09, 2014 2:41 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
life_1983 писал(а):
Сергей Алиевич, дык я ж не отказываюсь!! Оплата потом как будет, если в БЛ будет 02?

Комиссия расследует. Чего Вы ждете, вы знаете, что оба случая НС на производстве. В запросе так и должно быть указано. Просим дать заключение о тяжести производственной травмы произошедшей с нашим работником по форме № 315 У, что означало бы, что вы признаете случай НС на производстве. Вы же, как я и предполагал ждете, что скажет обработанная Вами пострадавшая. Вам радоваться рано. Справку по травме не дают. Запросы делали?
Коллега, спрашивайте почему я опять догадался,что задавший вопрос информацию доводит ложную? :lol: :lol: :lol:

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неизвестно, что будет в БЛ, травма или НС
UNREAD_POSTДобавлено: Вс мар 09, 2014 2:48 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
life_1983 писал(а):
Сергей Алиевич, дык я ж не отказываюсь!! Оплата потом как будет, если в БЛ будет 02?

Оплата по НС и по травме значительно отличаются, по верхним пределам оплаты ЛН нетрудоспособности. Чего Вы крутите?

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неизвестно, что будет в БЛ, травма или НС
UNREAD_POSTДобавлено: Вс мар 09, 2014 3:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 1:03 pm
Сообщений: 185
Откуда: Дальний Восток
Vovan Sidorovish, запросы о тяжести сделали. Ответы будут только во вторник.
Пострадавшую я не обрабатывала. О факте НС узнала, когда ее уже везли в травмпункт (ее начальник), который позже позвонил и сказал, что она оформила травму, как производственную.
Вторую я сопровождала в травмпункт, где она сама сказала, что все произошло на работе.
Приятного мало в канун праздника, и им и мне, но таковы издержки производства..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неизвестно, что будет в БЛ, травма или НС
UNREAD_POSTДобавлено: Вс мар 09, 2014 3:29 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
life_1983 писал(а):
Vovan Sidorovish, запросы о тяжести сделали. Ответы будут только во вторник.
Пострадавшую я не обрабатывала. О факте НС узнала, когда ее уже везли в травмпункт (ее начальник), который позже позвонил и сказал, что она оформила травму, как производственную.
Вторую я сопровождала в травмпункт, где она сама сказала, что все произошло на работе.
Приятного мало в канун праздника, и им и мне, но таковы издержки производства..

Вот и ладно, можно теперь с собой не бороться , а просто работать, исполнять свои обязанности по расследованию НС, радости конечно мало( надо было песочком дорогу посыпать, если бы это произошло с Вашей подачи , тогда был бы респект) Но такая наша работа. :wink:

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неизвестно, что будет в БЛ, травма или НС
UNREAD_POSTДобавлено: Пн мар 10, 2014 1:37 pm 
Мистер "Охрана труда-2015"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 3:33 pm
Сообщений: 6280
Откуда: Москва
И не надо Дамам с утра наливать!!! А то падают на ровном месте!!!

_________________
Чужой опыт не пришьешь к своему сроку!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неизвестно, что будет в БЛ, травма или НС
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 11, 2014 8:14 am 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Не забудьте продлить сроки расследования приказом, т.к. если этого не сделать, 3-дневный срок расследования будет нарушен(он считается в календарных днях). Причина продления уважительная- в связи с непредставлением справки №315/у в день травмы. Запрос -то Вы вовремя, надеюсь, сделали? Согласна с Vovan Sidorovish и Сергеем Алиевичем, что Вам придётся 2 производственные травмы расследовать и оформлять, но это правильнее, чем что-то скрывать. Потом убедитесь. Эти дамы обязательно сравнят отношение к ним с Вашей стороны. Лучше по закону.

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу   1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь