Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Расследование давнего НС по требованию вдовы
UNREAD_POSTДобавлено: Ср фев 12, 2014 8:33 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27 pm
Сообщений: 2199
LTata писал(а):
А зачем содержание акта. Она может жаловаться на нарушение законодательства в плане отсутствия расследования НС с ее мужем. И в прокуратуру на нарушение своих прав на получение пособия, как иждивенец, имеющий право на получение в определенных случаях пособия, в т.ч. денег на похороны по гражданскому кодексу. И ещё можно найти на что. Нет запрета гражданам жаловаться и доверенность от мертвого, как бы это весело ни звучало, на это не нужна.

Но увы, вряд ли бабушка сможет сама правильно сформулировать заявления-жалобы, скорее всего, откажут на этапе рассмотрения. Если ей кто поможет, то хорошо сама - вряд ли.

Так что можно расслабиться - две тысячи вдове ветерана, замечу, предприятия и норм, "спасибо деду за победу".



Я тоже думаю, что и не от хорошей жизни она в организацию обратилась, и что организация от 10-20 тысяч не обанкротилась бы....
Просто пришедшие к власти в этой организации думают только о личной прибыли и не думают о том, что в жизни все может измениться очень быстро и не в лучшую сторону.

_________________
Не проклинай своих врагов, они предстанут перед Богом. И не сердись на дураков, оставь обиды за порогом. Живи, борись и побеждай. Стремись всегда к заветной цели. Ты — человек! Не забывай. Не становись подобен зверю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Расследование давнего НС по требованию вдовы
UNREAD_POSTДобавлено: Ср фев 12, 2014 10:08 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 2:05 pm
Сообщений: 3100
Откуда: Москва
Если женщине нужна разовая помощь, для решения конкретной проблемы, то выделить ей требуемую сумму и забыть. Если же она хочет получать постоянную помощь, то это к тимуровцам.

_________________
"... при 300 процентах нет такого преступления, на которое он (Капитал) не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы."
Английский публицист XIX века T. Дж. Даннинг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расследование давнего НС по требованию вдовы
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 14, 2014 11:50 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 6:50 pm
Сообщений: 985
Denn писал(а):
короче пусть хок сам решаем, что ему делать в сложившейся ситуации, неприятная тема...
Улыбнуло. От нас отстали, Профсоюз что-то решает там, но это уже не мое дело.
Читая ваши посты, уважаемые коллеги, не знал - то-ли завидовать, то-ли возмущаться. Много лет проработал на предприятии, где собственник (он же в то время и ГЕНА) сразу заявил - Я вам плачу зарплату, а накопить себе на старость, на лечение и на все остальное - ваша собственная забота. И если и помогал кому материально, то только по своим, одному ему понятным причинам. Было какое-то Положение, по которому на похороны близких родственников выделялось 400 (!) рублей по заявлению. Никто эти заявления и не писал.
Можно, конечно, много демагогии развести по этому поводу, но по сути-то он прав. У большинства моих бывших коллег мировоззрение резко отличается от работающих на соседних предприятиях. Они, как и я твердо уверены, что рассчитывать нужно только на себя. Особенно заметил это сейчас, когда сам перешел на другой завод. Ощущение, что попал в какой-то оазис совка. Все чего-то ждут от завода. Получают, понятно, редко.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расследование давнего НС по требованию вдовы
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 17, 2014 2:02 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 3:35 pm
Сообщений: 226
А у нас погиб водитель по своей вине. РБТД выделил 200 000 на похороны. Так, что РБТД разные бывают. наши РБТД своих не бросают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расследование давнего НС по требованию вдовы
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 17, 2014 2:04 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Н-1 оформили?

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расследование давнего НС по требованию вдовы
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 18, 2014 10:10 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 11:19 pm
Сообщений: 578
Откуда: Столица
хок писал(а):
Denn писал(а):
короче пусть хок сам решаем, что ему делать в сложившейся ситуации, неприятная тема...
Улыбнуло. От нас отстали, Профсоюз что-то решает там, но это уже не мое дело.
Читая ваши посты, уважаемые коллеги, не знал - то-ли завидовать, то-ли возмущаться. Много лет проработал на предприятии, где собственник (он же в то время и ГЕНА) сразу заявил - Я вам плачу зарплату, а накопить себе на старость, на лечение и на все остальное - ваша собственная забота. ....

Вот такое и к нему отношение будет и, соответственно, к работе. Получается принцип на предприятии каждый сам за себя и каждый зарабатывает как может, т.е. человек сворует, оправдывая себя словами ГЕНЫ накопить себе... на все остальное - ваша собственная забота. Не думаю, что для фирмы/предприятия напряжно выделить разумную сумму на похороны сотрудника, проработавшего ... кол-во лет (не 400 р, но и не 200т.р.) И это не совок, а человеческое отношение и, если хотите, вклад в укрепление корпоративных чувств) Остальные сотрудники ведь тоже не слепые, подумают "вот как с ветераном предприятия обошлись, что ж со мной будет"

_________________
здесь должна быть интересная и остроумная подпись, но ... ее нет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расследование давнего НС по требованию вдовы
UNREAD_POSTДобавлено: Ср фев 26, 2014 2:06 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 3:35 pm
Сообщений: 226
павел писал(а):
Н-1 оформили?




Если это вопрос был ко мне, то да, все оформили, расследовали. И штраф заплатили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расследование давнего НС по требованию вдовы
UNREAD_POSTДобавлено: Чт фев 27, 2014 9:36 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 1:43 pm
Сообщений: 140
Откуда: Собянинсити
Ель Б.Конев
Легко рассуждать, когда не Вы являетесь руководителем организации. Добро делать очень хорошо, только вот оно часто поворачивается против тех, кто его делает.
Вот этот завод даст денег и пойдет вал таких страждущих и будут каждый свой перелом на завод вешать.
Я лично видел и не раз когда помогали людям вне общих рамок и чем это оборачивалось. Начинается грызня, постоянны склоки и жалобы. И причем, чем луче условия в организации и больше ЗП тем в больших масштабах это происходит.

_________________
Бывает в жизни огорчение, когда без хлеба ешь печение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расследование давнего НС по требованию вдовы
UNREAD_POSTДобавлено: Чт фев 27, 2014 10:08 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 11:19 pm
Сообщений: 578
Откуда: Столица
Worker писал(а):
Ель Б.Конев
Легко рассуждать, когда не Вы являетесь руководителем организации. Добро делать очень хорошо, только вот оно часто поворачивается против тех, кто его делает.
Вот этот завод даст денег и пойдет вал таких страждущих и будут каждый свой перелом на завод вешать.
Я лично видел и не раз когда помогали людям вне общих рамок и чем это оборачивалось. Начинается грызня, постоянны склоки и жалобы. И причем, чем луче условия в организации и больше ЗП тем в больших масштабах это происходит.


Здесь разговор про компенсацию ветерану (можно сказать жизнь провел) предприятия на похороны. Откуда там страждующие? Все массово начнут померать из-за компенсаций? А вешать переломы на свое производство это и так повсеместно происхожит и за них никто не просит какую-то отдельную компенсацию, не предусмотренную законом. Давайте не будем бросаться в крайности, приводить друг другу уйму примеров "грызни" или, наоборот, героических РБТД. Все эти эфимерные компенсации индивидуальны (если не установлены ЛНА по предприятию, например, 400р. :D ) и остаются на усмотрение (совести) РБТД.

_________________
здесь должна быть интересная и остроумная подпись, но ... ее нет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь