Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: не знаю как убедить Шефа не делать глупостей)))
UNREAD_POSTДобавлено: Пт янв 31, 2014 11:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 2:21 pm
Сообщений: 1730
Откуда: Санкт-Петербург
Попадётся инициативный пострадавший наподобие http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=94122 и может начать писать заявления и в спортлото. Скажет, что велели ехать и на коньки вставать, иначе уволят... "Все люди - братья: живут, как будто делят наследство." (с) НунафиQ, если в рабочее время корпоративить - лучше обставиться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: не знаю как убедить Шефа не делать глупостей)))
UNREAD_POSTДобавлено: Сб фев 01, 2014 2:47 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Виктор Борисович писал(а):
Интересно получается, если после ресторана человека со сломанной ногой привезут в больницу, то тоже спросят место работы?

А как же, в ЛН место работы должно быть написано, да ещё и без ошибок. Привезли в рабочее время место работы известно, медработники, чтобы дальше не утруждать себя и пострадавшего пишут 04.
Виктор Борисович, вы когда последний раз ЛН видели? По нему деньги платят.

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не знаю как убедить Шефа не делать глупостей)))
UNREAD_POSTДобавлено: Вс фев 02, 2014 4:15 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 9:06 am
Сообщений: 412
Откуда: Сибирь, Красноярск
Вот и я об том же, мне либо документ надо придумать, что сидят они дома и к интересам работодателя отношения не имеют на этот период. Либо вариант их присутствия в строго определенном месте подконтрольным работодателю. По тому как народ у нас через чур уж изобретателен. Я же вам выше про одну нашу "изобретательницу" описывала. И говорить сейчас об простое или сокращении уже поздно документы оформлены уведомления вручены, отсчет уже идет, а решения нет. Все на самотек пущено


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не знаю как убедить Шефа не делать глупостей)))
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 03, 2014 8:42 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
инженерша писал(а):
мне документ надо придумать


элементарно!

напишите приказ директора:

В связи с отсутствием возможности создать рабочие места на дому работников, а также на основании статьи 212 Трудового кодекса,
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Работникам Лохнюнского подразделения ООО "Опаньки" в период с 02.02.14 по 01.04.2014г. запрещается исполнять трудовые обязанности и действовать в интересах работодателя.
2. С приказом ознакомить всех работников под роспись в расширенной книге ознакомления.
3. Контроль зав выполнением приказа оставляю за собой.

Директор Веников Б.Б.

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не знаю как убедить Шефа не делать глупостей)))
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 03, 2014 12:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 6:50 pm
Сообщений: 985
:D :D :D Ну вы и раздули! Из ничего буквально :shock: . Инженерша, не заморачивайтесь. Чем неделями дискутировать на форуме и придумывать какие-то оригинальные ЛНА , проще, ИМХО, быть морально готовой к попытке "повесить" НС на Вашу фирму. Если даже и получит кто-то из работников травму в этот период, и если, при этом, пострадавший наберется наглости заявить в МУ, что это НС на производстве (что, в общем-то, имеет небольшую вероятность). Ну проведете ВЫ расследование. И легко, используя свидетельские показания и прочие способы, докажете, что никто из работников ничего в интересах РБТД не делал, заданий никаких не получал и на территории предприятия не находился. Я б на Вашем месте не парился, и разбирался с проблемами по мере их поступления. ( тем более, в Вашем случае их может и не быть совсем. И никаких больших глупостей Ваш Шеф в данной ситуации не делает. Вообще Шеф нормальный. Другие ищут способы как закрыть филиал или подразделение совсем ничего никому не выплачивая)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не знаю как убедить Шефа не делать глупостей)))
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 03, 2014 3:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 2:21 pm
Сообщений: 1730
Откуда: Санкт-Петербург
хок писал(а):
И легко, используя свидетельские показания и прочие способы, докажете, что никто из работников ничего в интересах РБТД не делал, заданий никаких не получал и на территории предприятия не находился.
.. и не менее легко объясните, почему нарушен порядок уведомления фиговой тучи работников о существенном изменении условий ТД. И как именно работник оказался дома, почему не выполнял работу в рабочее время, не находясь в отпуске или больничном, что его лишили рабочего места, фактически вынуждая ехать за 200 км.
Хорошо, ТТТ, если случай лёгкий будет.
Если иное - всё может быть не столь радужно, так что я инженершу понимаю в её опасениях. Особенно, учитывая, что её работники в прокуратуру уже сбегали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не знаю как убедить Шефа не делать глупостей)))
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 16, 2014 4:41 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 9:06 am
Сообщений: 412
Откуда: Сибирь, Красноярск
Доброго всем дня и спасибо за размышления! Финал был таков, руководитель внял моим предложениям и практически со всеми разошлись по соглашению сторон за денежное вознаграждение. Но перестраховались. Сделали дополнение в колдоговор, что на случай подобного рода ситуаций, работник может находится на оплачиваемых длительных выходных, о чем он узнает из локального документа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь