Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Избили водителя на конечной остановке
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 14, 2013 3:14 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 5:51 am
Сообщений: 65
УЖАСНО!!! накатило все и разом, впрочем как всегда....Утром 14.10.2013 выснилось что водитель принес больничный лист с травмой в пятницу 11.10.2013, как мне передал Отдел кадров - на конечной остановке во время работы в его рабочем месте его избил(и) пассажир(ы). случай был аж 2 недели назад.!!!Руководители -то типа знали.....мне (инженер по охране труда и безопасности движения) не сообщали. Подскажите, пожалуйста, я впервые сталкиваюсб с н/с скрытым, мне нужно:
1. взять заявление от пострадавшего о том, чтобы было проведено расследование как на прооизводстве;
2.объяснение с постр.почему скрыл
3.надо ли брать объясн. у руководителей, которые скрыли???
4. создать приказ о комиссии расследования н/с
5. отправить запрос о степени тяж
6.составить все акты
7. разослать в фсс, и выдать на руки пострадавшему.
????????????
А в ФСС когда сообщать?в момент создания приказа на расследование сокрытого н/с???и Всё это в течении меясца.
а запрос о с тепени тяж. тоже в момент приказа о расследовании отправлять в мед.учреждение?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Избили водителя на конечной остановке
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 14, 2013 6:13 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 4:20 pm
Сообщений: 109
стасик писал(а):
УЖАСНО!!! накатило все и разом, впрочем как всегда....Утром 14.10.2013 выснилось что водитель принес больничный лист с травмой в пятницу 11.10.2013, как мне передал Отдел кадров - на конечной остановке во время работы в его рабочем месте его избил(и) пассажир(ы). случай был аж 2 недели назад.!!!Руководители -то типа знали.....мне (инженер по охране труда и безопасности движения) не сообщали. Подскажите, пожалуйста, я впервые сталкиваюсб с н/с скрытым, мне нужно:
1. взять заявление от пострадавшего о том, чтобы было проведено расследование как на прооизводстве;
2.объяснение с постр.почему скрыл
3.надо ли брать объясн. у руководителей, которые скрыли???
4. создать приказ о комиссии расследования н/с
5. отправить запрос о степени тяж
6.составить все акты
7. разослать в фсс, и выдать на руки пострадавшему.
????????????
А в ФСС когда сообщать?в момент создания приказа на расследование сокрытого н/с???и Всё это в течении меясца.
а запрос о с тепени тяж. тоже в момент приказа о расследовании отправлять в мед.учреждение?


Вот примерно такой порядок действий:
1. Да, заявление взять необходимо, где он должен написать что-то вроде "Прошу расследовать несчастный случай, произошедший со мной дд.мм.гг. " Желательно и указать причину почему вовремя не сообщили. Но учтите, что если напишет, что сообщил своевременно руководителю, то руководителя необходимо будет наказать за сокрытие.
2. Запрос в мед.учреждение, куда обратился впервые о степени тяжести.
3. Извещение о НС разослать.
4. Приказ о создании комиссии по расследованию несчастного случая (исходя из степени тяжести).
5. Сделать запрос в полицию о том, было ли возбуждено дело по данному факту.
6. Протоколы опроса пострадавшего, свидетелей, руководителей (если скрыли они НС), схема НС.
7.. Составление Акта.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь