Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Содействие комиссии по расследованию приводит к уголовной
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 08, 2013 12:35 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 1:55 pm
Сообщений: 43
Тема закрыта.


Последний раз редактировалось Юрий Мякушин Вт апр 16, 2013 4:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Содействие комиссии по расследованию приводит к уголовно
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 08, 2013 1:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 9:41 am
Сообщений: 4713
Откуда: ЦЧР
Юрий Мякушин писал(а):
1. Непонятны, не очевидны пока причины. Не знаем как квалифицировать (на произв. или не связанный с произв.)
2. В бюро СМЭ предложили самим отвезти материалы для исследования СМЭ в краевой центр.
Мы согласились, предоставили транспорт (ТК). Материалы запечатали, я отвез в краевой центр, сдал
принимающему лаборанту в краевом центре СМЭ, расписался в журнале и уехал.
3. Следователь узнал что мы сами отвезли материалы на гистологию и обвиняет меня и предприятие
в попытке давления на СМЭ (мол вы там дали взятку врачам СМЭ для фальсификации результатов
в пользу предприятия) и собирается возб. уголовное дело против меня (ИОТ).
4. Или следователь давит намеренно?
5. Что делать-то?

1. О связи или не связи Вы будите знать после изучения всех материалов НС. Где работа ГИТ и ФСС?
2. Нормально, за Ваши деньги еще и Вас эксплуатируют. Спиногрызы. Сколько заключение стоит?
3. Пускай возбуждает :wink: Всегда знал что в районах следакам и прокурорским делать нечего, разве только кражу кур расследовать.
4. Это у него юмор такой. :twisted:
5. Расследовать НС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Содействие комиссии по расследованию приводит к уголовно
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 08, 2013 2:15 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 1:55 pm
Сообщений: 43
Заключение стоит 10 000 руб.


Последний раз редактировалось Юрий Мякушин Вт апр 16, 2013 4:25 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Содействие комиссии по расследованию приводит к уголовно
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 08, 2013 11:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 9:41 am
Сообщений: 4713
Откуда: ЦЧР
Юрий Мякушин писал(а):
1. О связи или не связи Вы будите знать после изучения всех материалов НС. Где работа ГИТ и ФСС?
2. Нормально, за Ваши деньги еще и Вас эксплуатируют. Спиногрызы. Сколько заключение стоит?
3. Пускай возбуждает :wink: Всегда знал что в районах следакам и прокурорским делать нечего, разве только кражу кур расследовать.
4. Это у него юмор такой. :twisted:
5. Расследовать НС.


Заключение стоит 10 000 руб.

Как я ненавижу эту страну.[/quote]
:!: :?:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Содействие комиссии по расследованию приводит к уголовно
UNREAD_POSTДобавлено: Пн мар 11, 2013 7:36 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 2:45 pm
Сообщений: 530
Откуда: Архангельск
Юрий Мякушин писал(а):
Следователь узнал что мы сами отвезли материалы на гистологию и обвиняет меня и предприятие
в попытке давления на СМЭ (мол вы там дали взятку врачам СМЭ для фальсификации результатов
в пользу предприятия) и собирается возб. уголовное дело против меня (ИОТ).

__Интересное заявление. Разве где-то каким-то законом запрещено направлять материалы на гистологию не следователям? Если и есть, тогда ризонный вопрос, что и представителя СМЭ также под обвинение по УК за получение взятки.
Но больше вопрос стоит: это что, была контрольная закупка с меченными купюрами. Так можно кого угодно обвинить во взятке и подкупе при личном посещении, направлении документов в некие органы. Пошел платить за арбуз лично в кассу - обвинят, что дал взятку кассиру, чтобы платить за арбуз меньше....Пошел в паспортный стол на оформление паспорта - обвинение во взятке за попытку получения незаконных документов.
Веселая страна. Не намного ушла от методов НКВДшников в "подставах" и недоверию госулдарства к своему народу.
__И вообще расследование несчастного случая и расследование уголовного дела, я считаю, разные расследования, следователи в расследовании несчастного случая не участвуют. Прокуратура извещается и ведет свои дела. Поэтому направление материалов на гистограмму от работодателя - это для расследования несчастного случая. А следователи пусть свои материалы направляют. Это мое видение. Хотя результаты насследвоания НС поторм также направляются в прокуратуру, пусть она потом и оценивает качество расследования по доказательствам. Если прокуратура не доверяет комиссии под представительством госинспектора труда, то пусть сама проводит расследоание (независимое) или вместо (сначала в законах это прописать).
А вот по срокам расследования, действительно согласен на 100 %, что они бывает просто несопоставимы и не привязаны к возможности их применения. Заключения о стемени тяжести нет, поступит может через месяц, а расследовать нужно в 3 или 15 суток....
__Любое неправомерное требование или угроза у меня сразу рождает вопрос: если что-то пытаются утаитьт, сами провести или запрещают - значит сами что-то хотят сокрыть или подтасовать. Если одна экспертиза покажет одно, а другая иное - то значит что-то не так....Или СМЭ - тюфяки некомпетентные, или кто-то действительно дал "взятку".

_________________
Дотошный при поиске истины. Злой при поиске лжи.
Результат зависит не от наших желаний, а от наших решений.
Найдите отличия между: я написал вопрос не Вам, я написал не вопрос Вам, я не написал вопрос Вам, не я написал вопрос Вам. Может отличий нет?.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Содействие комиссии по расследованию приводит к уголовно
UNREAD_POSTДобавлено: Пн мар 11, 2013 11:20 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 1:55 pm
Сообщений: 43
Закрыть тему.


Последний раз редактировалось Юрий Мякушин Вт апр 16, 2013 4:26 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Содействие комиссии по расследованию приводит к уголовно
UNREAD_POSTДобавлено: Пн мар 11, 2013 4:38 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Юрий Мякушин писал(а):
обвиняет меня и предприятие
в попытке давления на СМЭ (мол вы там дали взятку врачам СМЭ для фальсификации результатов
в пользу предприятия) и собирается возб. уголовное дело против меня (ИОТ).

Клевета и шантаж! :maniac:
Юрий Мякушин писал(а):
Что делать-то?

Можно встречный иск подавать! Совместно с врачами СМЭ. Их ведь тоже обвиняют в получении взятки. :mrgreen:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Содействие комиссии по расследованию приводит к уголовно
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 28, 2013 7:17 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Юрий Мякушин писал(а):
собирается возб. уголовное дело против меня (ИОТ).


:laugh:

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Содействие комиссии по расследованию приводит к уголовно
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 28, 2013 10:47 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 3:35 pm
Сообщений: 226
Когда в комиссии участвует ГИТ, я никогда никакой инициативы не проявляю - выполняю только его указания. Сроки расследования - это его головная боль. Нам тоже заключение выдали почти через месяц. ГИТ велел приказом продлить срок расследования вот и все!
Против Вас они ничего не возбудят, просто пугают. Забейте нв все, пусть ГИТ переживает, у них со сроками жестко.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь