Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оформление несчастного случая не связанного с производст
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 12, 2017 5:45 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
YNOK писал(а):
Спасибо, только. что почитал. Не было времени ответить.
Вчера 11.04. был на объекте, да приказ ещё не подписан, у Гены на столе, но собрал все протоколы, пострадавшего, должностного и места, а вот очевидец (по телефону) писать отказался (уволился 10.04.) После пострадавший написал на имя Гены заявление об отказе на проведение расследования, я составил ещё Акт об его отказе, но расследование буду доводить до конца. Сегодня был в поликлинике взял 315у и 316у, Главврач сказал, что уже участковый должен был прийти к Вам, я ответил, что он был у пострадавшего.
Составил сообщение в ФСС.
Вероятнее всего, так как очевидцев нет и место уже убрано за неделю под каток, наверное к бытовой.
Код с 04 на 02, Главврач на отрез отказался, надо было лучше инструктировать и гвозди где попало не оставлять, конфликтовать я не стал.
Акт об НС писать в произвольной форме, если НС не на производстве?

Как это Вы умудрились? Она же на руки пострадавшему выдаётся! :shock:
Вообще Вы за 1 день огромадную работу проделали! И, я так понимаю, в одно лицо... Вам цены нет! :flowers: :flowers: :flowers:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Оформление несчастного случая не связанного с производст
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 13, 2017 9:08 am 
Мистер "Охрана труда - 2018"
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 2:17 pm
Сообщений: 2244
Джули-Я писал(а):
Треп писал(а):
kgw писал(а):
Мне ГИТ сказал даже если пострадавший не пишет заявление (а у нас он отказался) код 04 это основание для создания комиссии которая установила, что случай не является страховым, оформлено не актом, а протоколом комиссии который прикреплен к больничному для бухгалтеров и для ФСС.

Пусть ГИТ даст ссылочку на пункт НПА, где это написано. Буду очень благодарен, если он расширит мои познания :wink:

Глумитесь, да?.. :jeer: Вы же прекрасно знаете ответ... :lol:

Нет, не глумлюсь, просто очень хочется ГИТ таким вопросом поставить в неловкое положение, а то они часто свои мысли за требования НПА выдают :horse:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление несчастного случая не связанного с производст
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 13, 2017 9:10 am 
Мистер "Охрана труда - 2018"
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 2:17 pm
Сообщений: 2244
YNOK писал(а):
Спасибо, только. что почитал. Не было времени ответить.
Вчера 11.04. был на объекте, да приказ ещё не подписан, у Гены на столе, но собрал все протоколы, пострадавшего, должностного и места, а вот очевидец (по телефону) писать отказался (уволился 10.04.) После пострадавший написал на имя Гены заявление об отказе на проведение расследования, я составил ещё Акт об его отказе, но расследование буду доводить до конца. Сегодня был в поликлинике взял 315у и 316у, Главврач сказал, что уже участковый должен был прийти к Вам, я ответил, что он был у пострадавшего.
Составил сообщение в ФСС.
Вероятнее всего, так как очевидцев нет и место уже убрано за неделю под каток, наверное к бытовой.

Код с 04 на 02, Главврач на отрез отказался, надо было лучше инструктировать и гвозди где попало не оставлять, конфликтовать я не стал.

Акт об НС писать в произвольной форме, если НС не на производстве?

Да, акт произвольной формы, но обычно за основу берут форму Н-1.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление несчастного случая не связанного с производст
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 13, 2017 9:40 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 2:14 pm
Сообщений: 351
Откуда: Москва (строительство)
Ну у меня с ГИТ дружеские отношения он мне посоветовал так сказать, а вообще я читаю между строк и у меня в 229.1 написано если заявления нет, а код 04 надо Галя надо)))).

_________________
Улыбайтесь друзья, серьезное лицо далеко еще не признак ума.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление несчастного случая не связанного с производст
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 13, 2017 9:53 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
kgw писал(а):
Ну у меня с ГИТ дружеские отношения он мне посоветовал так сказать, а вообще я читаю между строк и у меня в 229.1 написано если заявления нет, а код 04 надо Галя надо)))).

А где же там между строк это написано?

229.1
Несчастный случай, о котором не было своевременно сообщено работодателю или в результате которого нетрудоспособность у пострадавшего наступила не сразу, расследуется в порядке, установленном настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, по заявлению пострадавшего или его доверенного лица в течение одного месяца со дня поступления указанного заявления.

Опять же видим только, что основанием для расследования является заявление пострадавшего. И ещё видим, что если нет заявления, мы не можем не только начать расследование, но даже определить срок, в течении которого его надо провести... :? С какой даты пошёл отсчёт месяца, который даётся комиссии на расследование?

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление несчастного случая не связанного с производст
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 13, 2017 9:58 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 2:14 pm
Сообщений: 351
Откуда: Москва (строительство)
Ну Вы даете, я же написала читаю между строк)))) себя имею ввиду. Не расследуйте будет проверка бухгалтерии ФСС задаст вопрос как оплатили, нету у меня время сейчас в декрете я вышла на неполную рабочую неделю будет время поищу может в мед документах может в соц документах, что то найду блин Топилину напишу, но если код 04 надо расследовать мое мнениеееее.

_________________
Улыбайтесь друзья, серьезное лицо далеко еще не признак ума.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление несчастного случая не связанного с производст
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 13, 2017 10:14 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 10:42 am
Сообщений: 834
Откуда: Санкт Петербург
После пострадавший написал на имя Гены заявление об отказе на проведение расследования
или я что то пропустил?
Пострадавшего ни кто не спрашивает и его мнение и желание здесь не причем - хочет он или не хочет.
На работодателе обязанность расследовать и сделать выводы - относится травма к НС на производстве или нет.

_________________
нужно сделать все, чтобы ни чего не делать
с уважением, Вячеслав


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление несчастного случая не связанного с производст
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 13, 2017 10:57 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 11:11 am
Сообщений: 653
Откуда: Томск
jo писал(а):
После пострадавший написал на имя Гены заявление об отказе на проведение расследования
или я что то пропустил?
Пострадавшего ни кто не спрашивает и его мнение и желание здесь не причем - хочет он или не хочет.
На работодателе обязанность расследовать и сделать выводы - относится травма к НС на производстве или нет.


Доброе утро. Я помню несколько лет назад, на меня сказали: "да это YNOK всё замутил". Ни чего я не мутил, с начала "эта" со своими батарейками, ну думал угомонились, а теперь "этот с ногой".

Вот, что мы имеем:(от 11.04.17.))
-Протокол опроса пострадавшего.
-Протокол осмотра места.
-Протокол опроса должностного.
-Протокол опроса очевидца - я его прикладывать не буду, конкретно он не видел, а что подхрамывал, я не считаю за очевидца. Очевидец реальный, подтверждать и подписывать отказался.
- 315 у и 316 у есть (от 12.04.17.), мисс это выдают по запросу мне, а не пострадавшему.
-Сообщение есть, но не отправлено, дозвониться не могу, факса нет, но переправил начальнику (мы в разных регионах).
-Больничный с 04 есть.
- Заявление от пострадавшего об отказе есть.
-Акт об отказе есть.
-Приказ есть, пока не подписан, думаю будет (от 11.04.17.)

kgw писал(а):
Мне ГИТ сказал даже если пострадавший не пишет заявление (а у нас он отказался) код 04 это основание для создания комиссии которая установила, что случай не является страховым, оформлено не актом, а протоколом комиссии который прикреплен к больничному для бухгалтеров и для ФСС.


Вчера, разговаривал с зав.травмотологом, он мне сказал, так же как и врач. что ни куда не отвертитесь, больница как и полиция в курсе, расследуйте, составляйте Акт, в произвольной, т.к. это с его слов, если на производстве, пусть сам доказывает, если ему это надо.
И ещё, когда он был на приёме в пятницу 31.03., ему промыли рану, обработали и перевязали, Травмат сказал, что если будет болеть придёшь, ведь были впереди сб. и вск., а что он больничный взял из-за этого?.....

Вот так. Буду сегодня писать в произвольной.

_________________
если ничего не помогает-прочти инструкцию


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление несчастного случая не связанного с производст
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 13, 2017 11:00 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
kgw писал(а):
Ну Вы даете, я же написала читаю между строк)))) себя имею ввиду. Не расследуйте будет проверка бухгалтерии ФСС задаст вопрос как оплатили, нету у меня время сейчас в декрете я вышла на неполную рабочую неделю будет время поищу может в мед документах может в соц документах, что то найду блин Топилину напишу, но если код 04 надо расследовать мое мнениеееее.

Нуу настолько далеко и глубоко в вопросы бухгалтерии я не влезала... :lol: Мне своих проверок хватает!

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление несчастного случая не связанного с производст
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 13, 2017 11:10 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
YNOK писал(а):
- 315 у и 316 у есть (от 12.04.17.), мисс это выдают по запросу мне, а не пострадавшему.
Вчера, разговаривал с зав.травмотологом, он мне сказал, так же как и врач. что ни куда не отвертитесь, больница как и полиция в курсе, расследуйте, составляйте Акт, в произвольной, т.к. это с его слов, если на производстве, пусть сам доказывает, если ему это надо.

Это просто что-то с чем-то!! :mrgreen: :mol:
У нас врачи на официальный запрос о предоставлении 315у могут молчать неделю, а пострадавший за 316у как-то 3 раза к ним ездил. О том, чтобы с кем-то от РБТД разговаривать да ещё советы по расследованию давать просто даже речи быть не может! :D
Но зато коды в б/л исправляют без проблем! :wink:

Про очевидцев в акте можно просто написать "отсутствуют". Очевидцы это те, кому есть что сказать для протокола. А в Вашем случае таких лиц нет.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление несчастного случая не связанного с производст
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 13, 2017 11:29 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 11:11 am
Сообщений: 653
Откуда: Томск
Джули-Я писал(а):
YNOK писал(а):
- 315 у и 316 у есть (от 12.04.17.), мисс это выдают по запросу мне, а не пострадавшему.
Вчера, разговаривал с зав.травмотологом, он мне сказал, так же как и врач. что ни куда не отвертитесь, больница как и полиция в курсе, расследуйте, составляйте Акт, в произвольной, т.к. это с его слов, если на производстве, пусть сам доказывает, если ему это надо.

Это просто что-то с чем-то!! :mrgreen: :mol:
У нас врачи на официальный запрос о предоставлении 315у могут молчать неделю, а пострадавший за 316у как-то 3 раза к ним ездил. О том, чтобы с кем-то от РБТД разговаривать да ещё советы по расследованию давать просто даже речи быть не может! :D
Но зато коды в б/л исправляют без проблем! :wink:

Про очевидцев в акте можно просто написать "отсутствуют". Очевидцы это те, кому есть что сказать для протокола. А в Вашем случае таких лиц нет.


Мне, вероятно, вчера повезло, что дали и 315у и 316у, а вот что 316у дают пострадавшему - это что-то Новенькое. Было и до конфликта доходило, что не сразу по запросу 315у давали, приходилось часами сидеть ждать, но ничего.

Вот коды исправляют - это редкость, даже если сам пострадавший писал заявление, а тем более для организации. Могли и в полицию "стукнуть", мне приходилось сталкиваться.

Про очевидца спасибо, не буду. если потом не всплывёт.

_________________
если ничего не помогает-прочти инструкцию


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление несчастного случая не связанного с производст
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 13, 2017 11:38 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
YNOK писал(а):
Джули-Я писал(а):
YNOK писал(а):
- 315 у и 316 у есть (от 12.04.17.), мисс это выдают по запросу мне, а не пострадавшему.
Вчера, разговаривал с зав.травмотологом, он мне сказал, так же как и врач. что ни куда не отвертитесь, больница как и полиция в курсе, расследуйте, составляйте Акт, в произвольной, т.к. это с его слов, если на производстве, пусть сам доказывает, если ему это надо.

Это просто что-то с чем-то!! :mrgreen: :mol:
У нас врачи на официальный запрос о предоставлении 315у могут молчать неделю, а пострадавший за 316у как-то 3 раза к ним ездил. О том, чтобы с кем-то от РБТД разговаривать да ещё советы по расследованию давать просто даже речи быть не может! :D
Но зато коды в б/л исправляют без проблем! :wink:

Про очевидцев в акте можно просто написать "отсутствуют". Очевидцы это те, кому есть что сказать для протокола. А в Вашем случае таких лиц нет.


Мне, вероятно, вчера повезло, что дали и 315у и 316у, а вот что 316у дают пострадавшему - это что-то Новенькое. Было и до конфликта доходило, что не сразу по запросу 315у давали, приходилось часами сидеть ждать, но ничего.

Вот коды исправляют - это редкость, даже если сам пострадавший писал заявление, а тем более для организации. Могли и в полицию "стукнуть", мне приходилось сталкиваться.

Про очевидца спасибо, не буду. если потом не всплывёт.

В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ №275 от 15 апреля 2005 г. учетная форма 315/у "Медицинское заключение о характере полученных повреждений здоровья в результате несчастного случая на производстве и степени их тяжести" выдается по запросу организации незамедлительно после поступления запроса.
Учетная форма 316/у "Справка о заключительном диагнозе пострадавшего от несчастного случая на производстве" заполняется и выдается на руки пострадавшему медицинской организацией по окончании лечения.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление несчастного случая не связанного с производст
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 13, 2017 11:46 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
YNOK писал(а):
Мне, вероятно, вчера повезло, что дали и 315у и 316у, а вот что 316у дают пострадавшему - это что-то Новенькое. Было и до конфликта доходило, что не сразу по запросу 315у давали, приходилось часами сидеть ждать, но ничего.

Мы тоже сталкивались. :lol: Теперь оформляем сразу запрос официальным письмом за подписью РБТД в 2-х экземплярах, едем самолично с ним и с доверенностью на получение справки к главврачу, сразу регистрируем письмо в канцелярии. Они забирают себе экземпляр письма и доверенность, на нашем ставят свой входящий и приносят справку. Правда, без печати, печать ставим сами в регистратуре, но это уже нюансы, так всем удобнее.
И по 316у тоже пришлось написать официальный запрос и дать его пострадавшему, чтобы его опять не отфутболили.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление несчастного случая не связанного с производст
UNREAD_POSTДобавлено: Пт апр 14, 2017 11:23 am 
Мистер "Охрана труда - 2018"
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 2:17 pm
Сообщений: 2244
kgw писал(а):
Ну у меня с ГИТ дружеские отношения он мне посоветовал так сказать, а вообще я читаю между строк и у меня в 229.1 написано если заявления нет, а код 04 надо Галя надо)))).

А Вы между строк не читайте, Вы читайте то что написано. Законодательство додумывать не надо, на то оно и законодательство :D А расследовать можно все что угодно: например, больной чихнул - а вдруг у него появилось профзаболевание; работник захромал - а вдруг он на лестнице подвернул ногу. У нас тоже врач поставил код 04, хотя у работника только и спросил: "Где Вы работаете?" Больше ничего не спрашивал, хотя работник на самом деле вечером, после работы играл у себя во дворе в футбол. Код менять отказались, т.к. уже данные куда-то "наверх" отправили. НС не расследовали, обошлись объяснительной от получившего травму и звонком главврачу :td_angry2: , что у него работают.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление несчастного случая не связанного с производст
UNREAD_POSTДобавлено: Пт апр 14, 2017 9:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 2:14 pm
Сообщений: 351
Откуда: Москва (строительство)
А оплачивали как что прикрепили к больничному объяснительную? Я позвонила в ФСС они сказали что просто объяснительная не пойдет. А зачем Вы код хотели поменять, объяснительную взяли, узнали где травму получил почти расследование провели чего не плюнули на код 04. Каждый решает как ему выгодней из такой ситуации выйти я выхожу таким образом и написала что это мое мнение проще потратить час, а то потом через год напишет заявление вдруг у него осложнения будут и докажи потом что он дома молотком тюкнул.

_________________
Улыбайтесь друзья, серьезное лицо далеко еще не признак ума.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу   Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь