Cfif писал(а):
варианты ответов:
а) создать комиссию по расследованию несчастного случая на производстве
б)комиссию не создавать. решении о расследовании несчастного случая принять с учётом официальных постановлений правоохранительных органов.
в) действовать в соответствии с ответом а, однако решение о квалификации этого несчастного случая принять с учётом официальных постановлений правоохранительных органов.
ст. 229.2. ТК РФ:
"Расследуются в установленном порядке и по решению комиссии ... в зависимости от конкретных обстоятельств
могут квалифицироваться как несчастные случаи, не связанные с производством:
- несчастный случай, происшедший при совершении пострадавшим действий (бездействия), квалифицированных правоохранительными органами как уголовно наказуемое деяние"
Так что правильным решением задачи будет- создать комиссию по расследованию несчастного случая на производстве, провести расследование н.с., и решение о связи н.с с производством принять с учётом официальных постановлений правоохранительных органов, квалифицировавших действия (бездействия) пострадавшего в н.с., как уголовно наказуемое деяние"