Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Организация расследования в праздничные дни
UNREAD_POSTДобавлено: Вс мар 09, 2014 11:37 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 1:03 pm
Сообщений: 185
Откуда: Дальний Восток
Vovan Sidorovish писал(а):
издан не позднее дня , следующего за окончанием расследования указанного в приказе о создании комиссии.

Приказ о комиссии подписан 7 марта. Распоряжение председателя о продлении датировать 9 марта? это нормально?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Организация расследования в праздничные дни
UNREAD_POSTДобавлено: Вс мар 09, 2014 2:56 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
life_1983 писал(а):
Vovan Sidorovish писал(а):
издан не позднее дня , следующего за окончанием расследования указанного в приказе о создании комиссии.

Приказ о комиссии подписан 7 марта. Распоряжение председателя о продлении датировать 9 марта? это нормально?
Можно и 9 марта , но вы наверное обратили внимание что 9 и 10 марта нерабочие . И если Вы будете расследовать девятого, тогда надо объявлять эти дни рабочими для членов комиссии. Давайте уж датируйте 11 марта и расследуйте аккуратно.

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Организация расследования в праздничные дни
UNREAD_POSTДобавлено: Вс мар 09, 2014 3:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 1:03 pm
Сообщений: 185
Откуда: Дальний Восток
Vovan Sidorovish, в этом и был вопрос, как датировать, если на дворе выходные.
После Вашего ответа наконец стало легче, спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Организация расследования в праздничные дни
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 11, 2014 8:28 am 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Сомневаюсь, что у ГИТ не будет претензий к срокам расследования. Согласно ст.228 рбтд должен "принять необходимые меры по организации и обеспечению надлежащего и своевременного расследования..." ст 229 " Для расследования ... незамедлительно образует комиссию..." То есть в день НС(накраняк следующий)надо делать приказ о комиссии по расследованию. В Вашем случае+ ещё 1 приказ на продление сроков расследования.

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Организация расследования в праздничные дни
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 11, 2014 12:46 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
коллега писал(а):
Сомневаюсь, что у ГИТ не будет претензий к срокам расследования. Согласно ст.228 рбтд должен "принять необходимые меры по организации и обеспечению надлежащего и своевременного расследования..." ст 229 " Для расследования ... незамедлительно образует комиссию..." То есть в день НС(накраняк следующий)надо делать приказ о комиссии по расследованию. В Вашем случае+ ещё 1 приказ на продление сроков расследования.

Коллега У вас есть прецеденты?
Случай тяжелый групповой, произошел 28 апреля. На формирование комиссии ушло 7 дней, приказ был издан 4 мая. Расследование закончено 19 мая, несмотря на то что три дня ушло на выходные и праздничные дни. ГИТ сама была председателем.

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Организация расследования в праздничные дни
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 11, 2014 1:29 pm 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Сами пишут законы, сами их нарушают. У меня прецедентов не было, но я бы сделала так, как уже написала, чтобы при всём желании не могли прицепиться.

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Организация расследования в праздничные дни
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 11, 2014 1:41 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
коллега писал(а):
Сами пишут законы, сами их нарушают. У меня прецедентов не было, но я бы сделала так, как уже написала, чтобы при всём желании не могли прицепиться.

Почему же нарушают, Материалы расследования сразу поступили в прокуратуру по месту происшествия. Просто случай произошел в одном регионе, пока представители ГИТ, разных регионов согласовывали, пока ФСС разных регионов согласовывали, членов комиссии. Работодатель не мог издать приказ о создании комиссии. В этом же случае я бы не стал и приказ 7 марта. делать, справки то нет. Письменно потребовал бы от ЛУ ответить почему они не выдают справки в установленные приказом сроки. Без справки я тоже официально издать приказ не могу. Нет подтверждения о тяжести , то есть и о составе комиссии.

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Организация расследования в праздничные дни
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 11, 2014 1:52 pm 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Мне в голову не приходило, что можно только тогда издать приказ о расследовании, когда справка 315/у на руках будет, всегда впереди паровоза лечу.Формально так и надо делать( а мы-то незамедлительно организуем и комиссию и расследование, а можно и не торопиться, пока врачи свой вердикт не дадут... Очень даже хорошо )
Vovan Sidorovish, :flowers:

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Организация расследования в праздничные дни
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 11, 2014 4:40 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27 pm
Сообщений: 2199
коллега писал(а):
Мне в голову не приходило, что можно только тогда издать приказ о расследовании, когда справка 315/у на руках будет, всегда впереди паровоза лечу.Формально так и надо делать( а мы-то незамедлительно организуем и комиссию и расследование, а можно и не торопиться, пока врачи свой вердикт не дадут... Очень даже хорошо )
Vovan Sidorovish, :flowers:


Я тоже сразу делаю и приказ, а если не дай бог подозрение на тяжелый, то еще и рассылку по всем органам. Если пострадавший попал в стационар, можно пообщаться с лечащим или дежурным врачем и они предварительно могут сказать легкий-тяжелый. Ждать справку и попасть на нарушение, если не успел в 24 известить не хотелось бы.... Легче потом ( если травма легкая) отозвать свои извещения...

_________________
Не проклинай своих врагов, они предстанут перед Богом. И не сердись на дураков, оставь обиды за порогом. Живи, борись и побеждай. Стремись всегда к заветной цели. Ты — человек! Не забывай. Не становись подобен зверю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Организация расследования в праздничные дни
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 11, 2014 5:23 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
коллега писал(а):
Мне в голову не приходило, что можно только тогда издать приказ о расследовании, когда справка 315/у на руках будет, всегда впереди паровоза лечу.Формально так и надо делать( а мы-то незамедлительно организуем и комиссию и расследование, а можно и не торопиться, пока врачи свой вердикт не дадут... Очень даже хорошо )
Vovan Sidorovish, :flowers:

Формально можно. Но вот справку 315 У я ни разу за свою карьеру ИОТа не получал позднее суток после происшествия. Так что сообщения во все инстанции всегда вовремя и по делу отправлял.

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Организация расследования в праздничные дни
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 13, 2014 1:19 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 1:03 pm
Сообщений: 185
Откуда: Дальний Восток
Vovan Sidorovish писал(а):
Без справки я тоже официально издать приказ не могу. Нет подтверждения о тяжести , то есть и о составе комиссии.

Я тоже так всегда делала, чтобы четко знать дальнейшие свои действия. Но есть такой момент (уже писала об этом), что справки выдаются далеко не сразу.
Vovan Sidorovish писал(а):
Письменно потребовал бы от ЛУ ответить почему они не выдают справки в установленные приказом сроки.

Из недавнего, приезжаю 7 марта (все тот же предпраздничный день) по окончании раб.дня в ЛУ с запросом. Заведующего уже нет, в выходные его тоже не будет. В регистратуре говорят, что 315у будет во вторник. С кого требовать письменный ответ, почему не выдали справку сразу, с бедного мед.регистратора?
Ель писал(а):
Легче потом ( если травма легкая) отозвать свои извещения...

подскажите, как отзываются такие извещения?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Организация расследования в праздничные дни
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 13, 2014 9:28 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27 pm
Сообщений: 2199
life_1983 писал(а):
Vovan Sidorovish писал(а):
Без справки я тоже официально издать приказ не могу. Нет подтверждения о тяжести , то есть и о составе комиссии.

Я тоже так всегда делала, чтобы четко знать дальнейшие свои действия. Но есть такой момент (уже писала об этом), что справки выдаются далеко не сразу.
Vovan Sidorovish писал(а):
Письменно потребовал бы от ЛУ ответить почему они не выдают справки в установленные приказом сроки.

Из недавнего, приезжаю 7 марта (все тот же предпраздничный день) по окончании раб.дня в ЛУ с запросом. Заведующего уже нет, в выходные его тоже не будет. В регистратуре говорят, что 315у будет во вторник. С кого требовать письменный ответ, почему не выдали справку сразу, с бедного мед.регистратора?
Ель писал(а):
Легче потом ( если травма легкая) отозвать свои извещения...

подскажите, как отзываются такие извещения?


Пишите письмо, что по справке 315у, полученной из мед. уч-ния травма классифицируется как легкая, просим направленное ранее извещение аннулировать, типа так.

_________________
Не проклинай своих врагов, они предстанут перед Богом. И не сердись на дураков, оставь обиды за порогом. Живи, борись и побеждай. Стремись всегда к заветной цели. Ты — человек! Не забывай. Не становись подобен зверю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь