Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите разобраться с травмой
UNREAD_POSTДобавлено: Вс дек 23, 2012 11:26 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 10:33 am
Сообщений: 28
05.10.12 в 20-00 (а мой рабочий день с 8-00 до 20-00 режим 2/2) я вышла с работы из складского помещения на улицу и посмотрев направо и не увидев движущихся автомобилей направилась налево к стоянке своего автомобиля. На улице был сильный дождь, было темно. Не доходя до автостоянки 20 метров получаю неожиданно удар в зад, затем сознание отключается и я очнулась только на мокром асфальте лежа на левом боку с вытянутой рукой, попыталась подняться, но это мне не удалось. Подняла голову и увидела впереди метрах в 15 от себя машину светлого цвета из которой вылез сначала водитель и выругавшись матом сказал, что он на что-то наехал. Из другой двери вылез пассажир, который сказал, что смотри мол, ты тетку сбил. Затем они открыли багажник и достали коробку, водитель подошел ко мне и на мой вопрос что же ты наделал, спокойно ответил, что мол лежи и радуйся что еще живая осталась. Затем эти двое сели около меня, вызвали ДПС и скорую помощь и стали обсуждать, что нужно говорить для протокола. Обсудив немного этот вопрос пассажир поспешил удалиться, к нам стали подходить охранники и люди из офиса. Я лежала на мокром асфальте под проливным дождем 1,5 часа. Затем приехала скорая и ДПС, меня погрузили в скорую, осмотрели и сказали, что у меня перелом левого плеча и что необходимо ехать в больницу, а так как предприятие находиться на земле Солнечногорского района меня повезли в Солнечногорскую горбольницу, хотя я и моя дочь очень просили отвезти меня в Зеленоград, потому как это и ближе да и живу я в Зеленограде. Мы приехали в Солнечногорск, меня осмотрели, сделали снимки ноги и руки, и поставили следующий диагноз оскольчатый перелом плеча со смещением. На лице зашили бровь, наложили гипс на руку и тело и положили в палату. Три дня которые я отлежала в этой больнице, мне только кололи обезболевающее, а врача я не видела. На третий день моя дочь вызвала перевозку и перевезла меня в Зеленоградскую больницу, где в дальнейшем мне были сделаны 2 операции - одна это произведен остеосинтез плеча, а вторая - это исправление вывиха 4 пальца левой стопы (была установлена спица и гипс). Мне провели полное обследование, в выписке врач написал все имеющиеся следствия травмы.
Сразу же как произошел это несчастный случай, все сообщили руководству компании и службе безопасности. Представитель службы безопасности сразу же приехал в Солнечногорскую больницу и все три дня там находился, решал какие-то вопросы с врачами. И еще туда также приезжал виновник - водитель, который меня сбил. Кто мне они не зоходили, но мои родственники их видели. При выписке из Солнечногорской больницы в выписке значится только один диагноз - оскольчатый перелом левого плеча со смещением и также значится, что травма получена в результате падения.
После выписки из больницы я позвонила одному из руководителей нашей фирмы и попробовала узнать, как руководство считает, какая это травма, на что получила такой ответ, что я упала и лежала не у напротив наших ворот, а напротив ворот другой фирмы. Хочу отметить, что наша территория является арендуемой, и рядом с нами действительно арендует еще одна фирма эту же территорию. Есть пост КПП на въезде и выезде, но между нашими фирмами никакого деления территории нет, и к тому же автостоянка наших машин находится как раз напротив ворот другой фирмы. Получается так, что для машин это общая территория, а если что случилось это не наше.
После разговора я все поняла и написала жалобу в Департамент труда. 12 ноября мое заявление было принято и зарегистрировано. В начале декабря была проверка из трудовой инспекции, меня с гипсом и со спицей в ноге пригласили на работу для составления акта о несчастном случае. Через неделю после этого был звонок от представителя из трудовой инспекции. Он задал мне ряд вопросов. И дошло дело до трудового договора и до акта о несчастном случае, а в частности подошли к вопросу о режиме работы и о том что ответила моя начальница на этот вопрос. В трудовом договоре, а он у нас был на момент моего прихода на фирму типовым для всех, значится, что режим работы у меня 5/2 с 9-30 до 18-00, а с самого первого дня я работала с 8-00 до 20-00 по режиму 2/2, и моя начальница об этом очень хорошо знала, так как я неоднократно со своей напарницей получала выговор, что мы ушли с работы в 19-50 или в 19-55, т.е. она отслеживала наш режим работы очень хорошо. Но каково же мое удивление, когда в акте она написала, что мой режим работы до 18-00 и она не знает по какой причине я работала в этот день до 20-00, т.е. она написала, что это я сделала сама, без ведома начальства. В тот момент когда я разговаривала с инспектором, ему позвонили из отдела кадров моей фирмы и подтвердили, что мой рабочий день был с 8-00 до 20-00 по графику 2/2. На этом наш разговор завершился и инспектор сказал, что он мне перезвонит, но пока никто не звонил.
По факту ДТП дело передано следователю по уголовным делам. Судмедэкспертизу я уже прошла, в справке стоит тяжелая степень увечья, и по словам судмедэксперта быстрее всего у меня 1 год будет инвалидность, так как перелом очень серьезный и восстановительный период будет очень длительным. Водитель сбивший меня свою вину не признает, так как считает, что знаков о скорости движения по территории склада никаких нет, пешеходных зон тоже. Его адвокат так же настаивает на этом. Водитель к тому же нигде официально не работает, у него только имеется трудовое соглашение с фирмой "Бош", он от этой фирмы приезжает и проводит рекламу в нашем магазине.
Водитель сбил меня на своей машине, стаж вождения 1 месяц.
Очень прошу, помогите разобраться в данной истории.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с травмой
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 24, 2012 7:14 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Вам выдали акт Н-1?

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с травмой
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 24, 2012 8:59 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 10:33 am
Сообщений: 28
Акт не выдан, решения трудовой комиссии еще нет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с травмой
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 24, 2012 9:28 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Таня1964 писал(а):
Акт не выдан, решения трудовой комиссии еще нет


Будет выдан? что говорит инспектор из трудовой инспекции?

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с травмой
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 24, 2012 9:29 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 9:29 am
Сообщений: 1020
Простите, а лично Вам чего бы хотелось получить? Если честно? Вы в момент получения травмы (наезда на нас) куда именно ШЛИ? Домой уже, или еще куда?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с травмой
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 24, 2012 10:22 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 10:33 am
Сообщений: 28
В момент получения травмы я направлялась на автостоянку к собственной машине. Собиралась ехать домой. Мне бы очень хотелось чтобы признали этот случай производственной травмой, т.к. на сегодняшний день по заключению судмедэксперта процент увечья составляет 30% потери трудоспособности, перелом очень сложный и вероятнее всего мне грозит инвалидность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с травмой
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 24, 2012 10:29 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 10:33 am
Сообщений: 28
Инспектор из трудовой по телефону мне ничего не сказал, он только задал мне ряд вопросов по трудовому распорядку. В беседе он подчеркнул, что моя начальница не знает моего точного распорядка дня, так как дала ответ по распорядку работы, что мой трудовой день с 9-30 до 18-00, и что до 20-00 я находилась на работе по собственной инициативе. Но в этот же момент, когда мы разговаривали с инспектором, ему позвонили на другой телефон из отдела кадров нашей организации и подтвердили, что мой рабочий день с 8-00 до 20-00 и пообещали, что ему привезут допсоглашение к трудовому договору с таким режимом работы. Затем меня с работы спросили у моей дочери, соглашусь ли я подписать такое допсоглашение задним числом, на что она ответила, что да. Но до сих пор допсоглашения мне никто не передавал и ничего я не подписывала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с травмой
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 24, 2012 10:51 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 9:29 am
Сообщений: 1020
В любом случае случай спорный, при любом графике работы (что до 18-00, что до 20-00) Вы уже не работали!!! Спортность возникате, при обстоятельстве "жалости" к Вам, жалость на фоне более большей пенсии по обстоятельствам если нетрудоспособность стала следстиве НС связанного с произвосдтвом. Будем считать, что в настоящий момент, да и в принципе, травма была получена после оокнчания рабочего времени, а после окончания рабочего времени - травма в быту (если не лукавить, то так оно и есть).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с травмой
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 24, 2012 10:56 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
напишите заявление инспектору, что вам невыдают акт н-1....

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с травмой
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 24, 2012 10:58 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 10:33 am
Сообщений: 28
Какая же это травма в быту, когда она получена по окончании работы на территории предприятия. Это НС на производстве с участием третьего лица. Время ровно 20-00, корпоративный транспорт у нас уезжает с территории в 20-15. За эти 15 минут отвечает фирма, потому как я могла бы ездить на корпоративном транспорте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с травмой
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 24, 2012 11:01 am 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Стоянки автомашин находятся,как правило, за территорией предприятия, за проходной, событие произошло за пределами рабочего времени и не при исполнении служебных обязанностей, поэтому печально, но скорее всего ГИТ не признает травму на производстве. Все издержки-к причинителю вреда, т.е. водителю, который Вас сбил.

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с травмой
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 24, 2012 11:04 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 9:29 am
Сообщений: 1020
Элементы "абы и кабы" в Вашем случае не рассматриваются, Вот если бы Вы при "движении" получили травму - вопрос другой, а так - понимаю что перелом дело не очень хорошее, но давайте будем честны перед собою. Вы так и пишите, как бы мне и нам (организации вашей) сделать так, что бы травма была связана с произвосдтвом?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с травмой
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 24, 2012 11:09 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 10:33 am
Сообщений: 28
У нашего предприятия стоянка а/м находиться на охраняемой площадке, на территории предприятия, напротив складских ворот. На территории нет ни одного знака ограничения скорости, пешеходной зоны. Теперь на этом настаивает адвокат водителя причинивший вред моему здоровью. И он же настаивает, что ответчиком должна стать и моя организация. Т.е. я понимаю так, что виновного нет.
Сама себя сбила и сама себе зализывай ранки. Виновников нет. А может и машину за мой счет отремонтировать надо. Вчера как раз такой случай показывали по НТВ. Правильно говорят, где вы живете. У нас получается так, сбил человека дают временные права и можно давить остальных дальше, а проехал на запрещающий знак и ни кого не задел, права отобрали сразу же и полгода жди. Замечательно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с травмой
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 24, 2012 11:11 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
коллега писал(а):
Стоянки автомашин находятся,как правило, за территорией предприятия, за проходной, событие произошло за пределами рабочего времени и не при исполнении служебных обязанностей, поэтому печально, но скорее всего ГИТ не признает травму на производстве. Все издержки-к причинителю вреда, т.е. водителю, который Вас сбил.

Таня1964, ДТП такого рода обязательно расследуются ГИБДД. Вы попытались бы узнать , что расследовала ГИБДД , и запросить материалы расследования для обращения в суд. Если водитель виновен, то придется ему полностью возмещать вред, причиненный Вашему здоровью. Конечно и предприятие должно расследовать этот случай, поскольку происшествие с работником произошло на территории предприятия. Водитель какое отношение имеет к вашему предприятию , почему он оказался на личной машине на территории предприятия, он тоже работник этого предприятия?

_________________
Надо, Федя, надо!


Последний раз редактировалось Vovan Sidorovish Пн дек 24, 2012 11:16 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с травмой
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 24, 2012 11:15 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 10:33 am
Сообщений: 28
Следователь сразу оговорился, что с виновника взять нечего. Он нигде официально не работает. А вот на второго адвоката у него деньги есть. Вот так да. Машина на него зарегистрирована, на нее тоже деньги есть. Только оплатить мне операцию денег нет. Я правда тоже предупредила, что всю оставшуюся жизнь буду иски подавать на горе-водителя. Он мне жизнь испортил и я ему ее тоже испорчу. Он без судимости себе работу не мог найти, а с судимостью он много себе работ найдет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу   1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь