Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 27, 2007 11:14 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 3:09 pm
Сообщений: 3777
Откуда: Запад РФ
Росс, ну что скажать по поводу твоего Положения...? Опять таки для кого оно и кто его будет читать кроме тебя, даже с учетом того, что оно немного сокращено по сравнению с оригиналом. Практически то кто принимает решения кому сообщать о НС, когда и вообще, нужно ли сообщать - принимает решение ИОТ... А непосредственные руководители не будут это, все же огромное Положение, даже брать в руки. Им нужно 4-5 пунктов...что делать в момент и после НС, им по барабану, какая комиссия будет назначаться в каких случаях... А вот четко знать он должен, что... оказываем перв.помощь, сообщаем ИОТ и руководству, место проишествия фиксируем, переписываем свидетелей... смотрим все свои журнальчики...и т.п. Этих многостраничных Положений и я наваял массу, но как говорит опыт, обычно просматривают первую страницу...а в голове то у них одна простая мысль..."у нас для этих дел есть ИОТ, вот он то пусть все и разруливает..."

_________________
Плагиат:"Закон не гарантирует обеда, но гарантирует право на него."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 27, 2007 12:23 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 9:36 am
Сообщений: 4434
Откуда: Россия
Правильно излагаешь, Алекс!
Локальное Положение - вовсе не единственное средство. Именно потому я и сочинил одностраничную памятку для начальства, раздал, на стенды повесил...
Но не будешь же в качестве учебного материала для начальников (их ведь тоже надо изредка учить и аттестовать под удостоверение) предлагать памятки. Предлагаешь ведь изучать Законы, Постановления и набор локальных документов, в т.ч. и это солидное Положение. Проверяющему обучение работников надзирателю обязательно придет в голову посмотреть, как ты обучаешь свой народ...
Хотел бы от этого Положения добиться состояния планово-контрольного документа, который бы отражал, на сколько именно твоё предприятие готово к быстрому и правильному реагированию на НС. И чтоб он представлялся полезным и правильным не только тебе и твоим подопечным, но и ГИТ, Прокуратуре (тьфу-тьфу!), страхфонду...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 01, 2007 3:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 2:50 pm
Сообщений: 115
Откуда: Москва
Росс писал(а):
Объяснили только одно: у Вас своя система организации своего труда.
Был у меня знакомый, который вместо планирования ежеминутно составлял памятки на кусочках бумаги и раскладывал по всему кабинету на столах, подоконниках, вазах, аппаратуре... Чётко помнил, где что лежит... Не дай Бог было кому-то сдвинуть листок с места!... Так и руководил. Неплохо, надо признать. Но - и не лучше всех!
Согласен.
Просто я объяснил как у меня.

Цитата:
Только с чего Вы решили, что Положение составляется у меня ВМЕСТО обучения????
Я ничего не решал, а просто предлагал.

Цитата:
Или Вы подобные документы разрабатываете годами?!!!! Или Вы локальные документы вообще не разрабатываете, дескать, полно типовых?
Увы, приходится и очень много.
Потому и стараюсь лишние документы не писать.

Цитата:
Странность Вашего сарказма в том и заключается, что Вы отталкиваетесь от уверенности, будто кроме Положения я ничем не занимаюсь, не контролирую рабочие места, не изучаю ТК...
Предвзятость ни к чему хорошему не ведёт.
Ну, сарказм Вы сами где-то увидели.
Я просто предложил вместо написания провести обучение.
Причем тут Вы, я не понимаю.
Или Вы предпочитаете борьбу мнений :)
Мне лично до лампочки.
Каждый выберет свой путь и свою линию действий.

На сем этот спор заканчиваю, как ушедший от первоначальной темы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь