aLexNIC писал(а):
павел писал(а):
Александр, ты не прав.
Тут не наследство делят, а смотрят кто находится на иждевении. Почувствуй сходство разницы. И жене нужно тоже доказывать иждевенчество, т.к. она является трудоспособной.
...Наследство тут не причем, это я привел что бы понятней было, что жена по закону, является самым близким родственником. Что нужно для получения страховых выплат можно посмотреть тут
http://rofss.spb.ru/regional/filial/sentr/poterya 
я про выплаты, а ты про то кому акт выдать....
В случае смерти застрахованного единовременная страховая выплата производится равными долями супруге (супругу) умершего (умершей),
а также иным лицам, указанным в пункте 2 статьи 7 настоящего Федерального закона, имевшим на день смерти застрахованного право на получение единовременной страховой выплаты.
Лицам, имеющим право на получение страховых выплат в случае смерти застрахованного, размер ежемесячной страховой выплаты исчисляется исходя из его среднего месячного заработка за вычетом долей, приходящихся на него самого и трудоспособных лиц, состоявших на его иждивении, но не имеющих право на получение страховых выплат. Для определения размера ежемесячных страховых выплат каждому лицу, имеющему право на их получение, общий размер указанных выплат делится на число лиц, имеющих право на получение страховых выплат в случае смерти застрахованного.