Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср май 28, 2008 8:50 am 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 12:31 pm
Сообщений: 5195
Откуда: Самара
А если всё же мы будем выдавать стиральный порошок, но у меня будет протокол собрания представителей рабочей группы во главе с уполномоченным председателем этой группы, на повестке дня которой был вопрос о стирке спецодежды (химчистка или порошок), они выбрали порошок.Все договорились, все довольны :agree:
Против рабочего народа ведь не попрешь...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср май 28, 2008 9:21 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
А что плохого то в приобретении стиральной машины (или нескольких) бытового образца. Затрат на стирку составят: стиральный порошок (точные данные необходимо уточнить у домохозяек), элекроэнергию (по паспортным данным стиральной машины), заработная плата прачке и, в принципе ВСЁ! Если машина стирает 5 кг., то в неё одновременно можно загрузить около 10 комплектов х/б спецовок. Время стирки составит около 2-х часов, то есть за рабочий день (нормальной продолжительностью 8 часов) можно постирать (даи высушить) около 50 комплектов. Понадобиться еще бабушка-божий одуванчик, пенсионеру прибавка к пенсии, Вам респект и уважуха. Если машинок две - 100 и так до бесконечности. Бабушка может еще пуговицы пришивать, проводить мелкий ремонт, ну и работяга не стащит СПЕЦУХУ домой. Ну попробуйте же, 15000 рублей делов то! Если не покатит, машинку подарите своему работнику!!!!

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср май 28, 2008 9:30 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Эльвира писал(а):
А если всё же мы будем выдавать стиральный порошок, но у меня будет протокол собрания представителей рабочей группы во главе с уполномоченным председателем этой группы, на повестке дня которой был вопрос о стирке спецодежды (химчистка или порошок), они выбрали порошок.Все договорились, все довольны :agree:
Против рабочего народа ведь не попрешь...


ТК РФ Статья 8. Локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права

Нормы локальных нормативных актов, ухудшающие положение работников по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права ...... не подлежат применению.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср май 28, 2008 9:36 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 5:59 pm
Сообщений: 812
Откуда: Сибирь
А мне кажется организация не малая - Помещение для сбора и стирки + помещение для сушки, глажки, хранения и выдачи.
Электроэнергия и водопотребление. И самое неприятное - стоки!!!!
Водоканал проверяет 1 раз в год канажку , а у нас грязное производство - масло и графит. Значит промывать частенько надо. А вдруг как не промоем? ШТРАФ! А на цивильную прачку проект нужен :cry:
По причине такого загрязнения у нас и прачечные городские и химчистки спецодежду не берут...
Для них выгодный клиент - "чистый " клиент :)
Лизинг опять же для чистого "производства" - торговля. гостиницы и т.п.. Ну какой лизинг сварочного костюма или костюма станочника?!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср май 28, 2008 9:46 am 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 12:31 pm
Сообщений: 5195
Откуда: Самара
Вариант, конечно. хороший... Но тут дело еще вот в чем, я пришла недавно, осмотрелась, послушала жалобы людские, быстренько сделала приказ о сотсавлении плана мероприятий на 2008, и пиная под зад начальников участков, наконец состряпала комплексный план. Сделав страшные глаза и подсовывая директору всякие нормативные акты, объяснила, что ему этот план принять ой как надо, а то будет потом не очень гуд. Он в ответ глаза сделал большие и круглые, так как сумма вышла немаленькая.С тоской в этих самых глазах всё ж таки подписал, но сказал всё!!!!Денег больше в этом году ни на что не выдит,итак офигел откуда такая пришла и сразу на кучу бабла раскрутила, а они,мол, 10 лет работали и ничего. Поэтому я когда пискнула про химчистку.... :evil: В общем не вариант сейчас ни машинка стиральная с бабулькой-одуванчиком, ни химчистка..... Вот на будущий год - да. Можно стиральные машинки запланировать, тем более что в этом году будут делать дополнительные помещения, можно будет что-то под это дело выделить. А пока вот не знаю что и делать, если нагрянет инспекция, прикрыться нечем :sdaus:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср май 28, 2008 10:03 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
А вот про ГЛАЖКУ ни где не написано, стирка ДА, ремон и замена ДА! А ГЛАЖКА за счет прибыли! Все должно быть спланированно и спрогнозированно с учетом СПЕЦИФИКИ организации. Ну откель мне знать кто у Вас и сколько их. Мне лично вариант с бытовыми стиралками ОЙ как нравиться! И два комплекта выдавать можно и график стирки составить можно, шик блеск, красота! А то выдадут спецу и всё! И ходят они чумазые...!

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср май 28, 2008 10:04 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Заключите гражданско - правовой договор с бабушкой и пусть она Вашей организации стирает спецовку.
Акты выполненных работ будут доказательством стирки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср май 28, 2008 3:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 7:53 pm
Сообщений: 714
Откуда: Пермь
Космачев С. писал(а):
... Мне лично вариант с бытовыми стиралками ОЙ как нравиться! И два комплекта выдавать можно и график стирки составить можно, шик блеск, красота! А то выдадут спецу и всё! И ходят они чумазые...!

а ещё ИОТ при эксплуатации стиральной машины и применении СМС, организация технического обслуживания машины с актами-проверками, ввод помещения в эксплуатацию с сан-гиг заключением, группа по ЭБ работникам (есть опасность поражения током), спецодежда при стирке, обеспечение кремом для рук гидрофобного (или гидрофильного-не помню уже) действия...

_________________
Собака лает, ветер носит, а караван идёт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт май 29, 2008 4:28 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Вы чего мне тут устроили?!!! Пусть тогда ходят грязные и чумазые! Так просто проще всего, да и делается все на территории организации и её же силами! Иш чего выдумали!

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт май 29, 2008 9:54 am 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 12:31 pm
Сообщений: 5195
Откуда: Самара
Дейтвительно!А делов то: ввести единицу в штат, ИОТ разработать, выдать халат х/б и группу по ЭБ присвоить. А выгоды сколько: машинка стоит 15 тыс., порошок 450 гр. в среднем (возьмем МИФ автомат) 25 руб., на стирку одного комплекта уйдет 50 гр. порошка, к примеру 150 комплектов, периодичность стирки 2 раза в месяц. Порошка в месяц надо 15 кг, сумма затрат в месяц примерно 833руб., в год почти 10тыс. Итого: 25тыс. за первый год.Потом дешевле, так как затраты будут только на порошок, ну и зарплата прачке.Период эксплуатации машинки примерно в среднем 5 лет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт май 29, 2008 10:09 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Интересно, а на совместительство такая работа не тянет! Ведь уборщица, или еще кто могла бы и подрабоать на благо общего дела! Вопрос только какую группу по ЭБ присваивать?

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт май 29, 2008 10:15 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Космачев С. писал(а):
Вопрос только какую группу по ЭБ присваивать?


а чем отличается эл. чайник от бытовой стиральной машины?

Оба кипятят, только второй крутит иногда содержимое....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт май 29, 2008 10:19 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Тогда все упрощается, присваиваем I и только кнопочкой включать и выключать. Ну заземление обязательно. Даже ТОН есть на работника занятого стиркой и ремонтом специальной одежды. И проблемка с обеспечением работников СИЗ (в условиях текучести кадров) может быть решена. Вот за такие подвиги Инженеру по ОТ и должны быть назначены премии

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт май 29, 2008 10:27 am 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 12:31 pm
Сообщений: 5195
Откуда: Самара
Да вот только с помещением как быть? Действительно чтобы установить машинку, сушилку, веревки развесить - нужно согласовывать с..... Да и с кем?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт май 29, 2008 10:32 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Эльвира писал(а):
Действительно чтобы установить машинку, сушилку, веревки развесить - нужно согласовывать с..... Да и с кем?


Ну вот хочется каких нибудь проблем порешать!

Установите Вы эту машину в приемной у шефа, и пусть секретарь совмещает работу прачки, что там негде бельЁ развесить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь