Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: работа в своей спец.одежде
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 19, 2016 2:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 8:39 pm
Сообщений: 419
Да, тем более мы его к этому "морально" готовим... Исключение только я, все остальные пишут "Ваша ситуация фатальна! Пипец неизбежен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: работа в своей спец.одежде
UNREAD_POSTДобавлено: Ср фев 24, 2016 8:21 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 9:06 am
Сообщений: 412
Откуда: Сибирь, Красноярск
С Космачев писал(а):
Да, тем более мы его к этому "морально" готовим... Исключение только я, все остальные пишут "Ваша ситуация фатальна! Пипец неизбежен.

ну почему же фатальна? можно и по другому сделать написать заявление на РБДТ и попросить возместить понесенные затраты по причине плохой работы например со стороны отдела надежности и охраны труда, которые допускают такую практику на предприятии...явно это не первый случай, потому как я поняла, Султанше это кто то разрешил, наверное же не коллега по смене? она скорее всего это такое разрешение получила от сотрудника занимающего "руководящую" должность. А там уже РБТД сам решит за чей счет возмещать ей понесенные затраты, другим наука


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: работа в своей спец.одежде
UNREAD_POSTДобавлено: Ср фев 24, 2016 8:50 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Думаю, что отдел охраны труда даже не в курсе ситуации...
Но обратиться к ним, думаю, смысл есть. Если не совсем лентяи, должны помочь человеку.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: работа в своей спец.одежде
UNREAD_POSTДобавлено: Ср фев 24, 2016 12:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 8:39 pm
Сообщений: 419
У них тоже НОРМАЛЬНЫЙ отдел охраны труда!!! Все учатся в спец. организациях, ИОТы - НС не расследуют, порядка в СИЗ нет.
Вернуть "денежку" тоже можно, но думаю что в квитанциях и других документах в графе "Принято от: _________", написано далеко не название РБТД, было бы название РБТД - вообще просто. Тут как говориться в анекдоте: "Но есть один нюанс!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: работа в своей спец.одежде
UNREAD_POSTДобавлено: Ср фев 24, 2016 12:36 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
С Космачев писал(а):
У них тоже НОРМАЛЬНЫЙ отдел охраны труда!!! Все учатся в спец. организациях, ИОТы - НС не расследуют, порядка в СИЗ нет.

Отдел охраны труда контролирует правильность обеспечения работников СИЗ и применение работниками этих СИЗ. Защита прав работников в его функции не входит, это дело профсоюза. Но помочь чисто по-человечески они могут, т.к. полномочия вполне позволяют. Одно дело бухгалтера или кадровика (или кто там сказал работнику, что он может купить СИЗ за свой счёт) будет о чём-то просить работник, другое дело, если они получат официальную СЗ от СОТ с требованием разобраться в ситуации и в конкретный срок решить проблему. Но вопрос в том, захочет ли СОТ выслушать работника и написать эту СЗ?
Про обучение и НС - это Вы к чему??
С Космачев писал(а):
Вернуть "денежку" тоже можно, но думаю что в квитанциях и других документах в графе "Принято от: _________", написано далеко не название РБТД, было бы название РБТД - вообще просто. Тут как говориться в анекдоте: "Но есть один нюанс!"

Как говорится, есть желание - найдётся тысяча возможностей, нет желания - найдётся тысяча причин... :nerv:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу   Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь