Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работник не хочет получать СИЗ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт дек 11, 2014 11:35 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 1:33 pm
Сообщений: 44
Откуда: С берега Байкала
Никто никого не тролит. Если Вам что то кажеться - то это Ваши проблемы. Я хотел получить ответ на конкретно заданный вопрос. И в принципе я его получил, но не от Вас.
Указывать на Типовые нормы как на документ обязывающий работника получить новые, в связи с истечением срока, это как то сомнительно.
Да и тему с продлением начали именно вы, указывая мне, - уверен ли я что сроки можно увеличивать. На что я Вам указал на соответствующие пункты приказа 290н.
И у меня глубокие сомнения в Вашей компитенции в области ОТ.
Извините но это мое мнение!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Работник не хочет получать СИЗ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт дек 11, 2014 12:06 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
станислав демченко писал(а):
И у меня глубокие сомнения в Вашей компитенции в области ОТ.

Некрасиво оскорблять людей, которые пытаются Вам помочь...

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работник не хочет получать СИЗ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт дек 11, 2014 12:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 6:50 pm
Сообщений: 985
Джули-Я писал(а):
Доплаты за снабженца с него точно поснимают! :mrgreen:
А если серьёзно, то это надо совсем совести не иметь, чтобы сначала напроситься на дополнительную работу, получать за неё деньги, а потом так подставить РБТД.
Юленька, Это у Вас так здорово получается разводить РБТД на денюжку. В большинстве случаев ни о каких доплатах даже речь не идет, а навешивают все, что только можно. Точнее, все, что хотят. И что даже представить себе порой не возможно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работник не хочет получать СИЗ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт дек 11, 2014 12:25 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
хок писал(а):
Джули-Я писал(а):
Доплаты за снабженца с него точно поснимают! :mrgreen:
А если серьёзно, то это надо совсем совести не иметь, чтобы сначала напроситься на дополнительную работу, получать за неё деньги, а потом так подставить РБТД.
Юленька, Это у Вас так здорово получается разводить РБТД на денюжку. В большинстве случаев ни о каких доплатах даже речь не идет, а навешивают все, что только можно. Точнее, все, что хотят. И что даже представить себе порой не возможно.

Никто никого не разводит! Всё оформлено законно, в соответствии с ТК, оплата проводится официально, через бухгалтерию, со всеми необходимыми отчислениями. С РБТД у нас честное, эффективное и взаимовыгодное сотрудничество. И никто никого ни на что не разводит.
А Вы из меня прям какого-то жулика сделали, который обирает бедного лоха-РБТД. :maniac:
Насколько я поняла, у Станислава тоже всё оформлено официально.
станислав демченко писал(а):
Хотя грех жаловаться - зарплату подняли.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работник не хочет получать СИЗ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт дек 11, 2014 12:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 6:50 pm
Сообщений: 985
Зарплату подняли и доплату установили - разные вещи. Трудно определить, что лучше. Вроде, доплату вместе с обязанностями легко снять. Но после увеличения зарплаты обычно вместе с оговоренной дополнительной нагрузкой, появляются еще всякие мелкие обязанности, ультимативно отказываться от которых как то неудобно. С доплатой понятней, столько то за то то.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работник не хочет получать СИЗ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт дек 11, 2014 12:40 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
ЗП складывается из доплат, премий, надбавок и оклада.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работник не хочет получать СИЗ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт дек 11, 2014 1:26 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 3:46 pm
Сообщений: 669
Откуда: Одинцово
станислав демченко писал(а):
На что я Вам указал на соответствующие пункты приказа 290н.

Вы читаете в этом пункте лишь то, что хотите увидеть. Нельзя "продлевать срок носки" выданных СИЗ.
станислав демченко писал(а):
И у меня глубокие сомнения в Вашей компитенции в области ОТ.

А у меня абсолютно никаких сомнений в вашей безграмотности "в области" правописания. :laugh:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работник не хочет получать СИЗ
UNREAD_POSTДобавлено: Пт дек 12, 2014 3:48 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 1:33 pm
Сообщений: 44
Откуда: С берега Байкала
Джули-Я писал(а):
станислав демченко писал(а):
И у меня глубокие сомнения в Вашей компитенции в области ОТ.

Некрасиво оскорблять людей, которые пытаются Вам помочь...


Извините, но я никого не оскорблял. Я просто высказал свое мнение. Если человек, будучи специалистом по ОТ не знает, что работодатель имеет право увеличивать сроки носки, и при этом указывает другим - уверен не уверен, то это минимум заставляет задуматься.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работник не хочет получать СИЗ
UNREAD_POSTДобавлено: Пт дек 12, 2014 3:51 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 1:33 pm
Сообщений: 44
Откуда: С берега Байкала
Джули-Я писал(а):
хок писал(а):
Джули-Я писал(а):
Доплаты за снабженца с него точно поснимают! :mrgreen:
А если серьёзно, то это надо совсем совести не иметь, чтобы сначала напроситься на дополнительную работу, получать за неё деньги, а потом так подставить РБТД.
Юленька, Это у Вас так здорово получается разводить РБТД на денюжку. В большинстве случаев ни о каких доплатах даже речь не идет, а навешивают все, что только можно. Точнее, все, что хотят. И что даже представить себе порой не возможно.

Никто никого не разводит! Всё оформлено законно, в соответствии с ТК, оплата проводится официально, через бухгалтерию, со всеми необходимыми отчислениями. С РБТД у нас честное, эффективное и взаимовыгодное сотрудничество. И никто никого ни на что не разводит.
А Вы из меня прям какого-то жулика сделали, который обирает бедного лоха-РБТД. :maniac:
Насколько я поняла, у Станислава тоже всё оформлено официально.
станислав демченко писал(а):
Хотя грех жаловаться - зарплату подняли.


Да. У меня все официально. Добавили пункт в трудовой договор, повысили оклад + 7 суток к отпуску за напряжженый труд.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работник не хочет получать СИЗ
UNREAD_POSTДобавлено: Пт дек 12, 2014 4:07 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 1:33 pm
Сообщений: 44
Откуда: С берега Байкала
Trouble писал(а):
станислав демченко писал(а):
На что я Вам указал на соответствующие пункты приказа 290н.

Вы читаете в этом пункте лишь то, что хотите увидеть. Нельзя "продлевать срок носки" выданных СИЗ.
станислав демченко писал(а):
И у меня глубокие сомнения в Вашей компитенции в области ОТ.

А у меня абсолютно никаких сомнений в вашей безграмотности "в области" правописания. :laugh:


Ну почему нельзя то?
Как в приказе 290 написано - после проведений мероприятий по стирке и т.д и установления процента износа СИЗ могут быть выданны для дальнейшего использования. Чем не продление сроков?
А в жизни это, как я понимаю, это выглядит так: человек здает СИЗ, комиссия составлят акт о состоянии данного СИЗ, где прописывается процент износа и сколько еще можно данные СИЗ использовать - год, полгода, месяц и т.д. И далее СИЗ возвращается работнику и он его использует по назначению. Или я не прав?

А вообще у нас на предприятии работники СИЗ с истекшими сроками не здают. В бугалтерии как то они автоматически списывются после истечения срока. А учетом и утилизацией старых СИЗ никто не заморачивается.
Да и новые СИЗ закупаются в полном объеме.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работник не хочет получать СИЗ
UNREAD_POSTДобавлено: Пт дек 12, 2014 10:23 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 3:46 pm
Сообщений: 669
Откуда: Одинцово
станислав демченко писал(а):
Ну почему нельзя то?
Как в приказе 290 написано - после проведений мероприятий по стирке и т.д и установления процента износа СИЗ могут быть выданны для дальнейшего использования. Чем не продление сроков?

Вы опять видите лишь то, что хотите увидеть. В приказе написано
Цитата:
22. СИЗ, возвращенные работниками ....
, я написал
Цитата:
Нельзя "продлевать срок носки" выданных СИЗ.
. Для того, чтобы выполнить мероприятия по п.22, работник должен сдать СИЗ. В карточке должны быть отметки о сдаче. Если продлить без этого, имхо, при проверке, нарветесь на штраф.
т.ч. сначала пусть сдаст, а потом, при нежелании получать новые, попробует поработать без СИЗ. Тут вам обширное поле и для наказаний, и для отстранений....

станислав демченко писал(а):
А в жизни это, как я понимаю, это выглядит так:

М.б. где-то так и бывает.... мне не встречалось и представляется несколько иначе: старые СИЗ никто не сдает - либо уносит домой, либо выбрасывает, получает новые, бухи старые списывают без всяких актов, а комиссии иногда приходится составлять акты по п. 25 (когда, в силу понятных причин, купили подешевле и через полгода работяги как оборванцы выглядят)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работник не хочет получать СИЗ
UNREAD_POSTДобавлено: Пт дек 12, 2014 10:28 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 12:15 pm
Сообщений: 638
Откуда: Новосибирск
Trouble -красавчик. :agree:

_________________
Всё, что ни делается, всё к лучшему!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работник не хочет получать СИЗ
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 15, 2014 5:06 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 1:33 pm
Сообщений: 44
Откуда: С берега Байкала
станислав демченко писал(а):
А в жизни это, как я понимаю, это выглядит так:

М.б. где-то так и бывает.... мне не встречалось и представляется несколько иначе: старые СИЗ никто не сдает - либо уносит домой, либо выбрасывает, получает новые, бухи старые списывают без всяких актов, а комиссии иногда приходится составлять акты по п. 25 (когда, в силу понятных причин, купили подешевле и через полгода работяги как оборванцы выглядят)[/quote]

Да. Старые СИЗ никто не сдает. И бухгалтер на заморачивается. Все списывается автоматически с программы.
Но вот что мешает работодателю обязать сдавать старые СИЗ? Что мешает создать комиссию? Что мешает составить акт? Что мешает сделать отметку в карточке выдаче? При нормальной организации данного процесса это будет не так уж и хлопотно.
В нормальных компаниях никто этим не заморачивается. А вот в компаниях, где плевать хотели на работника, это практикуется повсеместно. Один раз что нибудь дадут - и носи до момента увольнения как хочешь. А чтоб нарушений не было - штампуют акты пачками. И работники подписывают как миленькие, а иначе до свидания - не заменимых нет. Сталкивался я с этим. И ГИТа эти акты удовлетворяли. СИЗ выданы - выданы. Срок прошел - вот вам акт о продлении. Вот подписи работников в личных карточках. Все согласно закона. И работники молчат запуганные. Не знаю как у Вас, но у нас в городе с работой беда. Нормальной работы нет. И потерять работу для многих страшно. И многие недобросовестные работодатели этим пользуются.
А вообще тема изначально задавалась с целью узнать как грамотно оформить дисциплинарнре взыскание работнику. Вопрос о продлении не ставился вообще. Так что уважаемый Trouble отвлеклись мы с Вами от темы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работник не хочет получать СИЗ
UNREAD_POSTДобавлено: Сб апр 04, 2015 8:48 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 4:04 pm
Сообщений: 476
Откуда: "угольная гора"
Прошло много времени. Может неактуально уже. Про СИЗ необходимые при выполнении работы у нас написано в инструкции по охране труда и про то что необходимо использовать. При наказании мы ссылаемся на статью трудового кодекса и пункты инструкции по охране труда. Инструкция по охране труда - это локальный акт, утвержденный работодателем, согласован с профсоюзом, если есть.

_________________
Повсюду минувшего времени след,
А мы за сегодня в ответе.........


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь