Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Возмещение денежных средств за средства защиты
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 18, 2014 4:23 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 12:21 am
Сообщений: 25
Приветствую всех, у меня такой вопрос, если компания закупила средства защиты, то государство возмещает какие то затраты на их закупку? если да, то где это прописано? а то слышал где то про это а найти не могу

_________________
"А зачем мне каска? Я же сварщик"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Возмещение денежных средств за средства защиты
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 18, 2014 12:33 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 7:56 am
Сообщений: 2282
Zod писал(а):
Приветствую всех, у меня такой вопрос, если компания закупила средства защиты, то государство возмещает какие то затраты на их закупку? если да, то где это прописано? а то слышал где то про это а найти не могу


------
Здрасьте!
С новым годом!!
--------------
:arrow: письмо в ФСС на возмещение расходов по охране труда
Пошаговые инструкции. Как организовать охрану труда на предприятии. … > Консультации экспертов по различным темам. > Прочие вопросы. > письмо в ФСС на возмещение расходов по охране труда.
dogma.su›Форум›…/topic715/message5198 копия ещё
:arrow: Возмещение расходов на охрану труда за счет страховых взносов в ФСС...
До 1 августа 2013 г. у работодателей есть возможность возместить часть расходов на проведение обязательных мероприятий по охране труда за счет средств Федерального фонда страхования Российской Федерации (далее - ФСС РФ).
tulun-adm.ru›nash…vozmeshhenie-rasxodov…truda…fss… копия ещё
:arrow: 7...отделение ФСС возместило организации затраты на приобретение...
В соответствии со ст. 212 ТК РФ работодатель обязан осуществлять мероприятия по охране труда работников. … В то же время, если ФСС возмещает потраченные на предупреждение травматизма средства с учетом НДС, уплаченного организацией поставщикам СИЗ, получается... garant.ru›Бухучет и отчетность›Региональное отделение копия ещё
:arrow: 8Как вернуть часть средств, потраченных на охрану труда/ 8 апреля 2013Можно ли возместить затраты на охрану труда деньгами? – Нет, нельзя. Часть средств, которые работодатель направляет на проведение обязательных мероприятий по охране труда, ФСС России (далее – Фонд) может ему возместить. delovoymir.biz›2013/04/08/kak…na-ohranu-truda.html копия ещё
:arrow: 9ФСС возмещает расходы. Правила изменились
Напомним, что часть затрат (на спецодежду, аттестацию рабочих мест, санаторно-курортные путевки и т. д.) работодатель вправе возместить … А вот для финансирования обучения охране труда понадобятся следующие документы: – список работников, направляемых на обучение audit-it.ru›Статьи›Статьи по бух›Налоги›a39/235943.html копия ещё
-----------------
Региональное отделение ФСС возместило организации затраты на приобретение спецодежды работникам, занятым на работах с вредными и опасными условиями труда, посредством зачета в счет уплаты страховых взносов.
Нужно ли восстанавливать НДС и учитывать возмещенную сумму при расчете налога на прибыль?
Как правильно отразить эту операцию в бухгалтерском и налоговом учете? 5 ноября 2013. Льготная подписка на журнал «Законодательство»!
В соответствии со ст. 212 ТК РФ работодатель обязан осуществлять мероприятия по охране труда работников.
Обязательное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний предусматривает проведение мероприятий, предупреждающих наступление страховых случаев на производстве и развитие профессиональных заболеваний работников предприятия (п. 1 ст. 1 Федерального закона от 24.07.1998 N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"). Часть расходов на проведение подобных мероприятий может быть осуществлена за счет страховых взносов "на травматизм", подлежащих уплате в ФСС (п. 5 ч. 1 ст. 7 Федерального закона от 03.12.2012 N 219-ФЗ "О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов").
Правила финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами в 2013 году, утверждены приказом Минтруда РФ от 10.12.2012 N 580н (далее - Правила N 580н).
В соответствии с п. 3 Правил N 580н финансовому обеспечению за счет сумм страховых взносов подлежат в том числе расходы страхователя на приобретение средств индивидуальной защиты (далее - СИЗ) работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.
Организация может нести расходы, в том числе связанные с приобретением СИЗ, за счет собственных средств (п. 2 Правил N 580н). Затем согласно п. 4 Правил N 580н организация для получения финансового обеспечения предупредительных мер вправе обратиться с заявлением в территориальное отделение ФСС по месту своей регистрации в срок до 1 августа 2013 года. Территориальный орган ФСС РФ принимает решение о финансовом обеспечении предупредительных мер, объеме финансового обеспечения предупредительных мер или об отказе в финансовом обеспечении предупредительных мер в порядке, установленном п. 7 Правил N 580н.
Страхователь (организация) ведет в установленном порядке учет средств, направленных на финансовое обеспечение предупредительных мер в счет уплаты страховых взносов, и ежеквартально представляет в территориальный орган Фонда отчет об их использовании. После завершения запланированных мероприятий страхователь представляет в территориальный орган ФСС РФ документы, подтверждающие произведенные расходы (п. 11 Правил N 580н). Расходы, фактически произведенные страхователем, но не подтвержденные документами о целевом использовании средств, не подлежат зачету в счет уплаты страховых взносов (п. 13 Правил N 580н). Страховщик осуществляет контроль за полнотой и целевым использованием сумм страховых взносов на финансовое обеспечение предупредительных мер страхователем в соответствии с согласованным планом финансового обеспечения предупредительных мер (п. 14 Правил N 580н).
Таким образом, средства, направляемые ФСС РФ на финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма, имеют целевой характер, т.е. являются целевым финансированием..
и т.д. ... ИА "ГАРАНТ": http://www.garant.ru/consult/account/503600/#ixzz2wIzD4nUp

_________________
Владимир Юрьевич


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возмещение денежных средств за средства защиты
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 20, 2014 7:32 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 12:21 am
Сообщений: 25
Благодарю

_________________
"А зачем мне каска? Я же сварщик"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь