Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СИЗ и охрана труда
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 07, 2013 12:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 1:45 pm
Сообщений: 22
Виктор Борисович писал(а):
vvvvvv писал(а):
Виктор Борисович писал(а):
Светлана, Вы же по образованию химик-технолог? Так при чём здесь СИЗ?

:shock: Откуда дровишки?

А я первый спросил.

Аха химик-технолог гальванических производств но с 2006 года, работаю инженером по охране труда. И сейчас на меня пытаются повесить выдачу СИЗ и кремов, за просто так.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: СИЗ и охрана труда
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 07, 2013 12:32 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 2:05 pm
Сообщений: 3100
Откуда: Москва
vvvvvv писал(а):
Помогите новичку. ...

quote]...с 2006 года, работаю инженером по охране труда. ...[/quote]
???

_________________
"... при 300 процентах нет такого преступления, на которое он (Капитал) не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы."
Английский публицист XIX века T. Дж. Даннинг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЗ и охрана труда
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 07, 2013 12:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 1:45 pm
Сообщений: 22
Виктор Борисович писал(а):
vvvvvv писал(а):
Помогите новичку. ...

quote]...с 2006 года, работаю инженером по охране труда. ...

???[/quote]
Ну вот в вопросах касаемых отношений когда начальство давит, а ты не хочешь я все таки новичок. Первый раз у меня такое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЗ и охрана труда
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 07, 2013 12:45 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 2:05 pm
Сообщений: 3100
Откуда: Москва
vvvvvv писал(а):
...можно заключить со договор о материальной ответственности. НО предварительно уведомив меня за 2 месяца письмом, внесением изменений в должностную и дополнительной оплатой соответственно. Но я могу и отказаться от такого счастья.

Не надо отказываться от такого счастья. Потребуйте буквального выполнения закона. И не забудьте, что Вам понадобится помещение для хранения имущества. При этом обговорите сразу время работы кладовщицей.

_________________
"... при 300 процентах нет такого преступления, на которое он (Капитал) не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы."
Английский публицист XIX века T. Дж. Даннинг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЗ и охрана труда
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 07, 2013 12:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 1:45 pm
Сообщений: 22
vvvvvv писал(а):
Виктор Борисович писал(а):
Светлана, Вы же по образованию химик-технолог? Так при чём здесь СИЗ?

:shock: Откуда дровишки?

Теперь ваша очередь отвечать :lol:
Да и про новичка, еще добавить хочу 6 лет это небольшой срок по моему мнению. Всегда есть чему учиться, вот отработаю еще лет 10, тогда смело скажу я опытный специалист :horse:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЗ и охрана труда
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 07, 2013 12:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 1:45 pm
Сообщений: 22
Виктор Борисович писал(а):
Не надо отказываться от такого счастья. Потребуйте буквального выполнения закона. И не забудьте, что Вам понадобится помещение для хранения имущества. При этом обговорите сразу время работы кладовщицей.

У нас нету кладовщика :D Был бы вопросов бы не было. Сейчас вот прислали договор на материальную ответственность, отказалась ссылаясь на букву закона, задумались, буду ждать чего еще придумают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЗ и охрана труда
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 07, 2013 12:51 pm 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Сколько человек одевать надо?

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЗ и охрана труда
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 07, 2013 12:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 1:45 pm
Сообщений: 22
коллега писал(а):
Сколько человек одевать надо?

Одевать 54 человека и крема с мылом примерно столько же. Плюсом на мне уже висят аптечки в количестве на 20 объектов. Дело то даже не в количестве с бухгалтерией у нас вечная запарка, находятся в другом городе, то потеряют, то не дойдет, то сами ошибутся, а ты дежурная ....опа. Ну и собственно никакого морального удовлетворения от этого нет, даже спасибо не скажут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЗ и охрана труда
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 07, 2013 1:15 pm 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Обязанность следить за наполняемостью аптечек возложите приказом на руководителей подразделений (на старших по должности в подразделениях) Вы получаете от них служебку о том, чего не хватает в аптечке и даёте распоряжение снабженцам докупить недостающее, пакуете и отправляете- кому заказывалось.
54 чела одеть-не проблема, даже если Вы-материально ответственны. Закупаете по размерам СИЗ, сразу пишете все накладные на выдачу , пакуете по подразделениям, отдаёте начальникам подразделений под расписку упакованные СИЗ и накладные. Начальники подразделений выдают СИЗ персонально и работники, получившие СИЗ, расписываются в накладных. Вам привозят накладные с росписями, вы уничтожаете расписку. Накладные лучше писать под копирку (копию-Вам), чтобы легче было восстановить, если кто-то потеряет . Так что если хорошая доплата (просите пол-ставки), справитесь. Во избежание недоразумений (если работник скажет, что не получил, а его роспись в накладной есть) весь алгоритм своих действий пропишите в Положении о выдачи СИЗ , начальники подразделений получат, распишутся и будут знать, выдают СИЗ конкретным работникам именно они и отвечают за это.

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЗ и охрана труда
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 07, 2013 1:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 1:45 pm
Сообщений: 22
коллега писал(а):
54 чела одеть-не проблема, даже если Вы-материально ответственны. Закупаете по размерам СИЗ, сразу пишете все накладные на выдачу , пакуете по подразделениям, отдаёте начальникам подразделений под расписку упакованные СИЗ и накладные. Начальники подразделений выдают СИЗ персонально и работники, получившие СИЗ, расписываются в накладных. Вам привозят накладные с росписями, вы уничтожаете расписку. Накладные лучше писать под копирку (копию-Вам), чтобы легче было восстановить, если кто-то потеряет . Так что если хорошая доплата (просите пол-ставки), справитесь.

Если вопрос все таки решиться в мою участь. То покупать их будет голова, а я выдавать. Ну вообщем я тоже думаю это не так сложно, это временно затратно, работники в разъезде на выдачу уйдет недели 2 -3. Платить не хотят, так бы и без меня нашлись желающие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЗ и охрана труда
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 08, 2013 1:29 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 12:15 pm
Сообщений: 638
Откуда: Новосибирск
В типовой форме карточки везде стоит непосредственный руководитель.
соответственно выдавать должен он. Он же, по идее, должен нести материальную ответственность.
Подключите мощный рычаг в виде бухгалтерии, объясните им (главбуху) с ужасными глазами :shock: что, типа, будет бардак со списанием, отвественностью и т.д.
Сделайте движение на опережение - разработайте и утвердите у ген.директора положение о порядке выдачи спецухи, где пропишите компромиссный вариант, предложенный коллегой

_________________
Всё, что ни делается, всё к лучшему!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЗ и охрана труда
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 08, 2013 1:53 pm 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Забыла уточнить- возвратить подписанные накладные из подразделений должны в том же месяце, что и получили. Если кто не получил- вычеркиваются из накладной .

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЗ и охрана труда
UNREAD_POSTДобавлено: Пн авг 12, 2013 8:35 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 1:45 pm
Сообщений: 22
mamaev_su писал(а):
В типовой форме карточки везде стоит непосредственный руководитель.
соответственно выдавать должен он. Он же, по идее, должен нести материальную ответственность.
Подключите мощный рычаг в виде бухгалтерии, объясните им (главбуху) с ужасными глазами :shock: что, типа, будет бардак со списанием, отвественностью и т.д.
Сделайте движение на опережение - разработайте и утвердите у ген.директора положение о порядке выдачи спецухи, где пропишите компромиссный вариант, предложенный коллегой

Не прокатывают страшные глаза......... И положение главный инженер не пропустит. Пока тишина, отправила я их закон изучать, жду что дальше будет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЗ и охрана труда
UNREAD_POSTДобавлено: Пт окт 04, 2013 12:23 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
vvvvvv писал(а):
Да и про новичка, еще добавить хочу 6 лет это небольшой срок по моему мнению. Всегда есть чему учиться, вот отработаю еще лет 10, тогда смело скажу я опытный специалист :horse:

А для меня 6 лет работы в ОТ - это много! У меня в 2 раза меньше... :roll: А 10 это вообще круто! :horse:
vvvvvv писал(а):
Пока тишина, отправила я их закон изучать, жду что дальше будет

И что же было дальше? :D

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЗ и охрана труда
UNREAD_POSTДобавлено: Пт окт 04, 2013 12:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 1:45 pm
Сообщений: 22
Джули-Я писал(а):
И что же было дальше? :D

тссссссссссс тишина, пока, дам не разбудить предлагаю не шуметь. В конце года вспомнят, когда отчеты сдавать надо :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь