Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Упёртость буха при списании СИЗ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июл 11, 2013 5:46 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 3:27 pm
Сообщений: 40
Откуда: Екатеринбург
Добрый день, коллеги! :D
Хочу поделиться своим опытом и рассказать историю, которая еще не известно, чем может закончиться.
Не много об организации...
Мы занимаемся всеми видами ремонта грузоподъемных кранов. Работа связана с выездом на объекты заказчика и по данной работе проведена АРМ. А так же есть производственная база, где осуществляется ремонт автокранов. Последняя услуга введена 2 года назад на АРМ по участку не проводилось, выдача СИЗ утверждены приказом по предприятию согласно Приказа Мин.здрава и социального развития РФ от 1 сентября 2010 г. №777Н.
В организации не более 50 человек.

И так...появилась необходимость списать спецодежду раньше установленного срока в 1 год. (8 месяцев эксплуатации СИЗ).
Казалось бы чего проще?
приказ 290н от 01.06.2009
25. В случае пропажи или порчи СИЗ в установленных местах их хранения по независящим от работников причинам работодатель выдает им другие исправные СИЗ. Работодатель обеспечивает замену или ремонт СИЗ, пришедших в негодность до окончания срока носки по причинам, не зависящим от работника.

А так же…

списывать:

Приказ Минфина РФ от 26.12.2002 N 135н
(ред. от 24.12.2010)

"Об утверждении Методических указаний по бухгалтерскому учету специального инструмента, специальных приспособлений, специального оборудования и специальной одежды"
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 03.02.2003 N 4174)

Но...вот это вечное НО
Ниже копипаст переписка с зам.директора по финансам! (далее Фин.Дир.)
Орфография и пунктуация сохранена.

Фин.Дир
....Вопрос по правомерности списания спец одежды раньше срока пока остается открытым....

вот тут меня и зацепило!!! ОТКРЫТЫМ!!! Вроде всё очевидно...

Инженер по ОТ
В смысле вопрос по правомерности ОТКРЫТ?
Тут же все очевидно…
приказ 290н от 01.06.2009 и Приказ Минфина РФ от 26.12.2002 N 135н (ред. от 24.12.2010).

Фин.Дир
а что эта спец одежда была испорчена в момент хранения на складе?

Инженер по ОТ
А при чем тут на складе?
В приказе №290 я четко выделил же вторую часть его....
Работодатель обеспечивает замену или ремонт СИЗ, пришедших в негодность до окончания срока носки по причинам, не зависящим от работника.

Фин.Дир
у нас по аттестации раб.мест установлены нормы выдачи спец.одежды на определенный срок. этот срок рассчитывается исходя из специфики работы конкретных лиц.
какие такие причины не зависящие от этих лиц, не связанные с их работой привели к порче спец.одежды?
одно дело когда случился пожар и спец.одежда сгорела. другое - если работник нарушил технику безопастности и полил себя кислотой.
я тебе это пишу к тому что ты или работники у которых спец.одежда пришла в негодность раньше установленного срока должны будете четко объяснить главному бухгалтеру и директору эти причины для того что бы она приняла твой акт и смогла потом доказать налоговой что это реально "не зависящие от работников" обстоятельства а не их небрежность.

Инженер по ОТ
В данном случае считаю, что "Налоговая" не задаст НИКАКИХ вопросов!
Списывают по Приказ Минфина РФ от 26.12.2002 N 135н.
1. Вышла раньше срока.
2. на основании 290 и 135 составляем АКТ.
3. списываем.
4. выдаем новое
В акте указаны все причины для замены.
Зачем объяснять очевидные вещи?
Цитата:
…. какие такие причины не зависящие от этих лиц, не связанные с их работой привели к порче спец.одежды?....
кран грязный, в мазуте…это причина НЕ зависящая от работника! Его надо ремонтировать? Он будет связан с их работой?
отлетают искры при работе с болгаркой, резаком, сварки, мелкие стружки…идет повреждение спец.одежды…это работа связана с производственной необходимостью, и это причины НЕ зависящие от работника!

Фин.Дир
все это - производственные факторы и они были предусмотрены при утверждении норм на выдачу спец.одежды на основании аттестации рабочих мест.
если ты считаешь что установленные нормы не соответствуют реальному положению вещей - почему это не было отражено в приказе по нормам выдачи спец.одежды отправленном дир.по качеству?
предлагаю тебе или начальнику отдела где сроки эксплуатации спец одежды не соответствуют реальным - подать докладную записку на имя директора и дир.по качеству с указанием необходимых сроков и причин их пересмотра.

Инженер по ОТ
Выдавать бесплатную спецодежду мы должны выдавать либо согласно АРМ, либо по нормам по приказу №777Н.
На производственном участке «БАЗА» АРМ не проводилась.
И какие именно будут на «БАЗЕ» износы по спецодежде никто не высчитывал.
На момент выдачи спецодежды регламентировались приказом №777Н.
В данном случае, как инженер по ОТ, вижу два обоснованных документа и законные причины для списания.

На данное время ответа я не получал.

Ув.Коллеги!
Хочу услышать ваши комментарии по правомочности обеих сторон, каких либо совершенных ошибок.
Может быть я не совсем понимаю ситуацию?
И будет супер, если кто-то "разовьет" дальнейшие возможные варианты данной ситуации.
Буду очень признателен. :wink1:


Последний раз редактировалось DenisDIZ Чт июл 11, 2013 2:16 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Упёртость буха при списании СИЗ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июл 11, 2013 8:10 am 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Скажите своему фин.диру, что он обязан был приобрести костюмы сварщика дополнительно к костюмам х/б, если рабочие помогают при сварке ,резке( п.17 приказа 290-н),или пусть акт списания подписывает. А вообще соберите дырявую СИЗ и пусть ищет деньги на ремонт, рбтд обеспечивает ремонт и стирку СИЗ ( п.30 приказа 290-н).
А ещё СИЗ может быть некачественная или приобретена без учета конкретных условий (с этим вариантом он вряд ли согласится, это значит подставить снабженцев и того, кто заказывал, поэтому спорить не должен)

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Последний раз редактировалось коллега Чт июл 11, 2013 11:55 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Упёртость буха при списании СИЗ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июл 11, 2013 10:33 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 6:49 am
Сообщений: 3042
И на время ремонта / стирки предоставить подменную или второй комплект

_________________
Главное – это вывод о необходимости или об отсутствии оной совершать или не совершать то или иное разрешенное действие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Упёртость буха при списании СИЗ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июл 11, 2013 1:58 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 5:31 pm
Сообщений: 2226
Откуда: Наша Russia
К числу причин, не зависящих от работодателя и работника, безусловно, относятся обстоятельства непредвиденного характера (аварии, стихийные бедствия и т.п.), а также иные неустранимые обстоятельства.

Списание СИЗ - это обязанность материально-ответственного лица.

Отстранение от работы рабочих без СИЗ - это обязанность непосредственного руководителя работ.
Оплата работнику времени такого отстранения за чей вы думаете счёт?

И ещё: Как у вас решается вопрос стирки и ремонта спецодежды?

_________________
Все действующие лица и факты вымышлены, а все совпадения имён и событий - случайны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Упёртость буха при списании СИЗ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июл 11, 2013 2:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 3:27 pm
Сообщений: 40
Откуда: Екатеринбург
BIG.US$ писал(а):
И ещё: Как у вас решается вопрос стирки и ремонта спецодежды?

По сути есть стиральная машина на произв.базе, но люди мало ей пользуются.

коллега писал(а):
Скажите своему фин.диру, что он обязан был приобрести костюмы сварщика дополнительно к костюмам х/б

Для этого необходимо было думать год назад.

По факту...есть СИЗ, которая не удовлетворяет требованиям по ОТ. Её надо списать. Норм по произ.БАЗЕ нет (АРМ). Есть лишь приказ по организации, разработанный согласно Приказа Мин.здрава и социального развития РФ от 1 сентября 2010 г. №777Н и на момент выдачи гласил 1 год.
Фин.диру нужен правомочный ответ...видимо его, что-то не устраивает по 290 приказу... :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Упёртость буха при списании СИЗ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июл 11, 2013 3:15 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 5:31 pm
Сообщений: 2226
Откуда: Наша Russia
DenisDIZ писал(а):
По сути есть стиральная машина на произв.базе, но люди мало ей пользуются.
Работники сами и не должны ей пользоваться!
А про ремонт вы почему умолчали?
Есть у вас в штате "Машинист по стирке и ремонту спецодежды", у которого есть Прачечная и швейная машинка? Или на сторону отдаёте ремонтировать?
Как и где хранится выданная работнику спецодежда ?

Я считаю, что в данном случае не зависящими от работника можно признать то, что работодатель не исполняет свои обязанности

"Работодатель за счет своих средств обязан в соответствии с установленными нормами обеспечивать своевременную выдачу специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, а также их хранение, стирку, сушку, ремонт и замену."

Откуда это подсказать?

_________________
Все действующие лица и факты вымышлены, а все совпадения имён и событий - случайны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Упёртость буха при списании СИЗ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июл 11, 2013 5:48 pm 
Мистер "Охрана труда-2015"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 3:33 pm
Сообщений: 6280
Откуда: Москва
DenisDIZ писал(а):
Добрый день, коллеги! :D
Хочу поделиться своим опытом и рассказать историю, которая еще не известно, чем может закончиться.
Не много об организации...
Мы занимаемся всеми видами ремонта грузоподъемных кранов. Работа связана с выездом на объекты заказчика и по данной работе проведена АРМ. А так же есть производственная база, где осуществляется ремонт автокранов. Последняя услуга введена 2 года назад на АРМ по участку не проводилось, выдача СИЗ утверждены приказом по предприятию согласно Приказа Мин.здрава и социального развития РФ от 1 сентября 2010 г. №777Н.
В организации не более 50 человек.

И так...появилась необходимость списать спецодежду раньше установленного срока в 1 год. (8 месяцев эксплуатации СИЗ).
Казалось бы чего проще?
приказ 290н от 01.06.2009
25. В случае пропажи или порчи СИЗ в установленных местах их хранения по независящим от работников причинам работодатель выдает им другие исправные СИЗ. Работодатель обеспечивает замену или ремонт СИЗ, пришедших в негодность до окончания срока носки по причинам, не зависящим от работника.

А так же…

списывать:

Приказ Минфина РФ от 26.12.2002 N 135н
(ред. от 24.12.2010)

"Об утверждении Методических указаний по бухгалтерскому учету специального инструмента, специальных приспособлений, специального оборудования и специальной одежды"
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 03.02.2003 N 4174)

Но...вот это вечное НО
Ниже копипаст переписка с зам.директора по финансам! (далее Фин.Дир.)
Орфография и пунктуация сохранена.

Фин.Дир
....Вопрос по правомерности списания спец одежды раньше срока пока остается открытым....

вот тут меня и зацепило!!! ОТКРЫТЫМ!!! Вроде всё очевидно...

Инженер по ОТ
В смысле вопрос по правомерности ОТКРЫТ?
Тут же все очевидно…
приказ 290н от 01.06.2009 и Приказ Минфина РФ от 26.12.2002 N 135н (ред. от 24.12.2010).

Фин.Дир
а что эта спец одежда была испорчена в момент хранения на складе?

Инженер по ОТ
А при чем тут на складе?
В приказе №290 я четко выделил же вторую часть его....
Работодатель обеспечивает замену или ремонт СИЗ, пришедших в негодность до окончания срока носки по причинам, не зависящим от работника.

Фин.Дир
у нас по аттестации раб.мест установлены нормы выдачи спец.одежды на определенный срок. этот срок рассчитывается исходя из специфики работы конкретных лиц.
какие такие причины не зависящие от этих лиц, не связанные с их работой привели к порче спец.одежды?
одно дело когда случился пожар и спец.одежда сгорела. другое - если работник нарушил технику безопастности и полил себя кислотой.
я тебе это пишу к тому что ты или работники у которых спец.одежда пришла в негодность раньше установленного срока должны будете четко объяснить главному бухгалтеру и директору эти причины для того что бы она приняла твой акт и смогла потом доказать налоговой что это реально "не зависящие от работников" обстоятельства а не их небрежность.

Инженер по ОТ
В данном случае считаю, что "Налоговая" не задаст НИКАКИХ вопросов!
Списывают по Приказ Минфина РФ от 26.12.2002 N 135н.
1. Вышла раньше срока.
2. на основании 290 и 135 составляем АКТ.
3. списываем.
4. выдаем новое
В акте указаны все причины для замены.
Зачем объяснять очевидные вещи?
Цитата:
…. какие такие причины не зависящие от этих лиц, не связанные с их работой привели к порче спец.одежды?....
кран грязный, в мазуте…это причина НЕ зависящая от работника! Его надо ремонтировать? Он будет связан с их работой?
отлетают искры при работе с болгаркой, резаком, сварки, мелкие стружки…идет повреждение спец.одежды…это работа связана с производственной необходимостью, и это причины НЕ зависящие от работника!

Фин.Дир
все это - производственные факторы и они были предусмотрены при утверждении норм на выдачу спец.одежды на основании аттестации рабочих мест.
если ты считаешь что установленные нормы не соответствуют реальному положению вещей - почему это не было отражено в приказе по нормам выдачи спец.одежды отправленном дир.по качеству?
предлагаю тебе или начальнику отдела где сроки эксплуатации спец одежды не соответствуют реальным - подать докладную записку на имя директора и дир.по качеству с указанием необходимых сроков и причин их пересмотра.

Инженер по ОТ
Выдавать бесплатную спецодежду мы должны выдавать либо согласно АРМ, либо по нормам по приказу №777Н.
На производственном участке «БАЗА» АРМ не проводилась.
И какие именно будут на «БАЗЕ» износы по спецодежде никто не высчитывал.
На момент выдачи спецодежды регламентировались приказом №777Н.
В данном случае, как инженер по ОТ, вижу два обоснованных документа и законные причины для списания.

На данное время ответа я не получал.

Ув.Коллеги!
Хочу услышать ваши комментарии по правомочности обеих сторон, каких либо совершенных ошибок.
Может быть я не совсем понимаю ситуацию?
И будет супер, если кто-то "разовьет" дальнейшие возможные варианты данной ситуации.
Буду очень признателен. :wink1:


А Вы разбирались по какой причине СИЗ пришла в негодность!??

_________________
Чужой опыт не пришьешь к своему сроку!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Упёртость буха при списании СИЗ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июл 11, 2013 5:58 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 7:56 am
Сообщений: 2282
:mrgreen: Что сказать? Вы хотите втянуть нас в обсуждение необсуждаемого при здравом уме и твердой памяти??
Тот процесс, который вы описали, называется новым словом (только что придумал) - АМонизм!!

:mrgreen: http://absurdopedia.wikia.com/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC

Абсурдопедия. Амонизм — очень назойливая вредная привычка. Амонимус, занимающийся этим слишком часто, теряет чувство времени и пространства, из-за чего истощается организм.

_________________
Владимир Юрьевич


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Упёртость буха при списании СИЗ
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июл 12, 2013 8:01 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 1:12 pm
Сообщений: 19
Откуда: НиНо
DenisDIZ писал(а):

приказ 290н от 01.06.2009
25. В случае пропажи или порчи СИЗ в установленных местах их хранения по независящим от работников причинам работодатель выдает им другие исправные СИЗ. Работодатель обеспечивает замену или ремонт СИЗ, пришедших в негодность до окончания срока носки по причинам, не зависящим от работника.

Зачем ты своему фин. директору первую часть 25. пенкта приказа показал вообще? Теперь он будет видеть только её!

DenisDIZ из-за чего СИЗ пришли в негодность(это важно)? Ели по независящим от работника причинам, то отразить это в акте списания. (Если он сам её на кусочки канцелярским ножом допустим порезал - то это другое дело)

Вообщем думаю надо делать так: Подписываем Акт списания, отдаём фин. директору. Если фин директор откажется списать - идем к генеральному с предписанием о том что работник не обеспечен СИЗ и от работы отстранён!.

П/с: Если у Вас на объекте "БАЗА" не проведена АРМ то готовтесь к расстрелу и генерального подготовьте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Упёртость буха при списании СИЗ
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июл 12, 2013 9:12 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 3:27 pm
Сообщений: 40
Откуда: Екатеринбург
Александр YAV писал(а):
DenisDIZ писал(а):
DenisDIZ из-за чего СИЗ пришли в негодность(это важно)? Ели по независящим от работника причинам, то отразить это в акте списания. (Если он сам её на кусочки канцелярским ножом допустим порезал - то это другое дело).


В процессе работы она износилась.
1. значительные общие загрязнения, втертыми по всей поверхности, с изменением цвета материала и большим количеством пятен (пропитано маслом и мазутом);
2. прожиги, разрывы.

Продолжение разговора....

Фин.дир.
если вы считаете что по базе должны быть другие нормы выдачи спец.одежды - отражайте это в приказе по нормам на 2013 год, сейчас!, пока он не подписан, иначе основания для списания данной спец.одежды не будет и бух-я у вас этот акт не примет.


У нас на момент выдачи, ноябрь 2012 год, существовал приказ 2011-2012. Согласно ему для слесаря ремонтника норм 1 год.
И я теперь не понимаю, почему такой вывод!
1. нет основания.
2. бух не примет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Упёртость буха при списании СИЗ
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июл 12, 2013 12:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 1:12 pm
Сообщений: 19
Откуда: НиНо
DenisDIZ писал(а):
В процессе работы она износилась.
1. значительные общие загрязнения, втертыми по всей поверхности, с изменением цвета материала и большим количеством пятен (пропитано маслом и мазутом);
2. прожиги, разрывы.

Продолжение разговора....

Фин.дир.
если вы считаете что по базе должны быть другие нормы выдачи спец.одежды - отражайте это в приказе по нормам на 2013 год, сейчас!, пока он не подписан, иначе основания для списания данной спец.одежды не будет и бух-я у вас этот акт не примет.


У нас на момент выдачи, ноябрь 2012 год, существовал приказ 2011-2012. Согласно ему для слесаря ремонтника норм 1 год.
И я теперь не понимаю, почему такой вывод!
1. нет основания.
2. бух не примет.

Я так понимаю что Фин.директор опять тупо смотрит на нормы. Объясните ему что в приказе 290н от 01.06.2009 есть ПРИМЕЧАНИЕ: №25!!! И пофигу какая там норма. Если ему выдали СИЗ сегодня, а завтра он их порвал по производственным причинам, то работодатель обязан выдать новый комплект взамен пришедших в негодность. У Вас есть действующий ПРИКАЗ. Я ещё раз повторюсь, составляете АКТ, изымаете испорченную спец. одежду. А как списывать с балланса эту одежду, пусть финансисты думают, это вообще его обязанность а не Ваша. Жалуйтесь своему вышестоящему руководству на финансистов, которые нехотят работать. Вы всё делаете правильно. Ничего в нормах Вам менять не надо.

У Вас сейчас действуют другие нормы? Если да, то в чём разница?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Упёртость буха при списании СИЗ
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июл 15, 2013 7:02 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 3:27 pm
Сообщений: 40
Откуда: Екатеринбург
[/quote]У Вас сейчас действуют другие нормы? Если да, то в чём разница?[/quote]

На данное время действует приказ по предприятию согласно приказу 777 по нормам выдачи СИЗ. (1год)

Вот продолжение переписки...

Фин.дир.
...хватит переливать из пустого в порожнее.
Основанием на списание может быть только приказ по предприятию утверждающий соответствующие нормы, так написано во всех нормативных документах по налоговому и бухгалтерскому учету, либо чрезвычайные обстоятельства - пожар например.
Если приказ 2013 года устанавливает пониженные нормы мы можем им руководствоваться при списании спец.одежды. ибо списание происходит в 2013 году.
Диалог на эту тему я заканчиваю - если не будет изменений в приказ - пиши акт и убеждай директора его подписать, а главбуха принять к учету...

И вот как с таким человеком общаться?
Какие доводы еще преподнести для понимания?

Как я понимаю, Приказ лишь говорит о нормах выдачи в ед.времени, но никак о списании.
Для списания необходимо руководствоваться приказом 290, ст.25!
Разве не ТАК?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Упёртость буха при списании СИЗ
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июл 15, 2013 7:54 am 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Принимай огонь на себя. Акт о списании уже есть, только фин.дир. не подписывает. Пиши распоряжение выдать новый комплект СИЗ ремонтнику, а директору на стол докладную, что фин.дир его подставляет, т.к. согласно ст.221 "работодатель за счет своих средств обязан в соответствии с установленными нормами обеспечивать своевременную выдачу специальной одежды....,а также их хранение, стирку, сушку, ремонт и замену." Не получив СИЗ,ремонтник имеет право не приступать к работе, потребовав оплатить вынужденный простой (а то ещё и жалобу напишет).
В любом случае Вы обязаны выдать взамен утраченного СИЗ новый, даже если виноват сам работник(в этом случае бухи удержат из з/платы стоимость СИЗ).

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Упёртость буха при списании СИЗ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июн 11, 2014 7:12 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 12:43 pm
Сообщений: 7
У меня ситуация аналогичная,если не сказать,что даже еще хуже - обувь у народа летит со скоростью 2-3 пары в год. И наш финдиректор заявила,что она не против подписывать акт на списание,но!!!! предоставьте ей ПРИКАЗ за подписью генерального в котором будет обоснование повышенного расхода СИЗ.
Может кто подскажет как этот приказ сочинить? мне в голову ничего не приходит,увы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Упёртость буха при списании СИЗ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июн 11, 2014 8:06 am 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Нормальная обувь 1 год выдерживает, а то, что сейчас лепят вместо обуви-это хлам и надо предъявлять иски к производителям. Другое дело, что никто не хочет связываться, тогда меняйте поставщика обуви.

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу   1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь