Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите обосновать
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 11, 2013 11:20 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 10:31 am
Сообщений: 33
Откуда: Карелия
Добрый день, уважаемые коллеги!!!
Подскажите советом. Подошел ко мне работник и спрашивает, почему не выдаете мне валенки. Я ему - а зачем вам весной валенки? А он говорит: у меня в апреле вышел срок (получал он валенки в октябре 2010 года, срок носки по нашему поясу 2,5 года), дайте мне новые валенки. Я говорю, вот к зиме и выдадим. А он - так это сколько же на мне организация сэкономит, я не согласен.
Ну я ему, конечно, сказала, что все работаем на то, чтобы меньше тратить, тогда зарплаты выше будут, если расходы будут меньше. Ну и про то, что теплая СО и обувь выдается только на холодный период года. Но по сути ничего вразумительного в голову не пришло :oops: . Может, кто сталкивался с таким? По идее мы должны ему выдать валенки и сразу как бы забрать их на хранение? Тогда бухгалтер будет против.
И еще вопрос такой: кто-нибудь может поделиться документами по периодам носки теплой спецодежды по 3 и 4 климатическим поясам? Или советом помогите, как грамотнее составить такой документ? Сделать приказ? и как его издавать? один раз и хватит? или каждый год по мере наступления холодов издавать приказ "в связи с наступлением зимы... " и т.д.?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Помогите обосновать
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 11, 2013 1:21 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 1:47 am
Сообщений: 318
Откуда: Пермь МЗ
Межотраслевые правила.../приказ290н
п. 21 абзац 2:
Цитата:
Время пользования указанными видами СИЗ устанавливаются работодателем с учётом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации или иного представительного органа работников и местных климатических условий.

т.е. решение по срокам за РБТ / Вами,
ПС Работник прав - при сроке носки 2,5 он первые валенки сносил за 3 сезона, а следующие сносит за 2, и на каком коне обскакать эту казуистику абсолютно непонятно :horse:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите обосновать
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 11, 2013 1:27 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 1:47 am
Сообщений: 318
Откуда: Пермь МЗ
Может стоит ему выдать 2 пары валенок на 5 лет (п.30 правил подвести, типа одни сушишь, в других ходишь)!?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите обосновать
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 11, 2013 1:41 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 1:47 am
Сообщений: 318
Откуда: Пермь МЗ
Вариант 2 : Работник предъявляет валенки, в соответствии с п. 22 Правил даётся заключение, что таковые могут пролежать до октября (всё равно не носятся летом..), в октябре ему выдаются новые, а старые списываются.
Вариант 3: ... валенки ремонтируются/подшиваются и выдаются работнику (в этом случае необходимо включать механизм мотивации).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите обосновать
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 11, 2013 1:52 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 10:31 am
Сообщений: 33
Откуда: Карелия
Спасибо огромное за столькое количество вариантов.
Мне вариант 2 понравился, думаю, даже воспользуюсь им. По крайней мере на будущее уже будет что сказать :agree:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите обосновать
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июл 30, 2014 4:14 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 7:34 am
Сообщений: 162
Откуда: Нижняя Волга
Добрый день. Необходимо обосновать приобретение СИЗОД противогазов на участок газопровода. В типовых нормах для (профессий) работников газопровода не предусмотрены противогазы. Тем не менее на объекте будут проводится газоопасные работы, а так же планируется создать из числа этих работников НАСФ(газоспасатели).

Свои Нормы еще разработать не успела, так как процесс согласования Норам выдачи в нашей компании долгий и мучительный, а бухгалтерия просит основание для выдачи, так как их уже купили и передали на газопровод.

Прошу совета уважаемые форумчане, на какой нормативный акт сослаться бухгалтерии, чтобы их выдать.

Очень срочно нужно, в пятницу увольняюсь и никто не подскажет моей бедной бухгалтерше что же ей делать.

_________________
Лучше два раза вовремя, чем один раз правильно (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите обосновать
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июл 30, 2014 5:19 pm 
Мистер "Охрана труда-2015"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 3:33 pm
Сообщений: 6280
Откуда: Москва
Я, в свое время, ссылался на Правила по нефтянке, чтобы обосновать приобретение СИЗОВ водителям нефтевозов. Посмотрите правила "по газу"

_________________
Чужой опыт не пришьешь к своему сроку!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите обосновать
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июл 31, 2014 9:31 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 7:34 am
Сообщений: 162
Откуда: Нижняя Волга
Спасибо, сослалась на типовую инструкцию по газоопасным работам 85 г.

_________________
Лучше два раза вовремя, чем один раз правильно (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь