Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: помогите подобрать нормы...
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июн 01, 2012 11:42 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 6:58 am
Сообщений: 11
У нас есть работники с профессией электромеханика, а в типовых нормах не могу найти такого варианта. По факту это электрик, который устанавливает в контейнеры автономных дизель-генераторах проводку и т.п.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: помогите подобрать нормы...
UNREAD_POSTДобавлено: Вт июн 05, 2012 7:35 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 7:56 am
Сообщений: 2282
Золотце писал(а):
У нас есть работники с профессией электромеханика, а в типовых нормах не могу найти такого варианта. По факту это электрик, который устанавливает в контейнеры автономных дизель-генераторах проводку и т.п.


====================
Пункт 21, Приказ Минздравсоцразвития РФ от 18.06.2010 N 454н "Об утверждении Типовых норм бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работникам связи, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 19.07.2010 N 17897).

или

пункт 91, Приказ Минздравсоцразвития РФ от 01.10.2008 N 541н "Об утверждении Типовых норм бесплатной выдачи сертифицированных специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работникам сквозных профессий и должностей всех отраслей экономики, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением"
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 20.10.2008 N 12499)

_________________
Владимир Юрьевич


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите подобрать нормы...
UNREAD_POSTДобавлено: Вт июн 05, 2012 9:25 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 6:58 am
Сообщений: 11
Спасибо, я их и выбрала, но мне не нравится что п. 91 Электромонтер по ремонту и обслуживанию, а они устанаваливают, а не ремонтируют, Хотя наверное это ничего...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите подобрать нормы...
UNREAD_POSTДобавлено: Вт июн 26, 2012 3:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 9:33 am
Сообщений: 53
Дабы не создавать отдельную тему, напишу в этой, так как проблема идентична. Есть у меня такие вот перцы - главный государственный инженер-инспектор и ведущий специалист. Все из инспекции государственного строительного надзора Министерства строительства. Оба цитата :"Проводит проверки хода строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов на предмет соблюдения требованиям действующего законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения Российской Федерации." То бишь зимой тоже. и на откр. территории в том числе. Выдают им СИЗы такие как - брюки и куртку утепленные. И всё. помогите мне, уставшему к конца рабочего дня и ничего не соображающему уже, найти нормы выдачи СИЗ для данных должностей. Само Министерство строительства обосновать выдачу СИЗ не могут, что очень смешно. Выдают так, просто. Смотрел я Приложение N 5 к постановлению Минтруда РФ от 16 декабря 1997 г. N 63, но там глухо всё. Хелп ми плиз) :mol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите подобрать нормы...
UNREAD_POSTДобавлено: Вт июн 26, 2012 4:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 3:05 pm
Сообщений: 1165
Откуда: Москва
А п.92 Приказа Минздравсоцразвития РФ от 16.07.2007 г. № 477 «Об утверждении Типовых норм бесплатной выдачи сертифицированных специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работникам, занятым на строительных, строительно-монтажных и ремонтно-строительных работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением» не пойдёт?
Примечание п. 10 Руководители и специалисты, профессии и должности которых не предусмотрены настоящими Нормами, но по своим служебным обязанностям, выполняющие работу непосредственно на строительной площадке, обеспечиваются специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты в соответствии с пунктом 92 настоящих Норм.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите подобрать нормы...
UNREAD_POSTДобавлено: Вт июн 26, 2012 7:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 9:33 am
Сообщений: 53
Ну я вот тоже думал над этим, но...что то вот душа не спокойна все равно..но я думаю все таки остановлюсь на Вашем варианте. Будут еще мнения??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите подобрать нормы...
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июн 27, 2012 6:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 9:33 am
Сообщений: 53
Ещё прошу помощи. СИЗ для библиотекаря школы. Не предусмотрено? ТОН для работников организаций культуры (Постановление Мин.труда и соц. развития РФ от 25 декабря 1997 г. N 66 в редакции от 17 декабря 2001 г.), п. 50 - не подходит? Школа то не уч. культуры. Подтвердите мои слова кто нить, а то с коллегами спорим(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите подобрать нормы...
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июл 12, 2012 9:24 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 9:33 am
Сообщений: 53
Доброго времени суток. Есть заповедник, и по роду своей деятельности научные сотрудники - гидрологи, выходят на открытую волу на моторках. Какие сиз выдать таким людям? По ТОНу для речного транспорта ничего подходящего не нашел, т.к. там разделов подходящих нет. Помогите плиз!

Или взять как рулевого (кормщика) п. 14 из раздела I. Флот - но подходит ли это? У них всего то 2 лодки с моторами по 30 л.с. - флот ли это? Но вроде как гражданский...


Последний раз редактировалось Валера Ч. Чт июл 12, 2012 10:05 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите подобрать нормы...
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июл 12, 2012 9:43 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 7:56 am
Сообщений: 2282
Валера Ч. писал(а):
Дабы не создавать отдельную тему, напишу в этой, так как проблема идентична. Есть у меня такие вот перцы - главный государственный инженер-инспектор и ведущий специалист. Все из инспекции государственного строительного надзора Министерства строительства. Оба цитата :"Проводит проверки хода строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов на предмет соблюдения требованиям действующего законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения Российской Федерации." То бишь зимой тоже. и на откр. территории в том числе. Выдают им СИЗы такие как - брюки и куртку утепленные. И всё. помогите мне, уставшему к конца рабочего дня и ничего не соображающему уже, найти нормы выдачи СИЗ для данных должностей. Само Министерство строительства обосновать выдачу СИЗ не могут, что очень смешно. Выдают так, просто. Смотрел я Приложение N 5 к постановлению Минтруда РФ от 16 декабря 1997 г. N 63, но там глухо всё. Хелп ми плиз) :mol:

===============
Постановление Присутственного совещания Думы г. Калуга номер 10997345-98/56/90 от 32.13.1907 года - трусы утепленные с начесом, поверх гражданской (личной) одежды+ рукавицы брезентовые ярко-красного цвета+ две каски: одна на головную часть, другую-на задне-проходную часть тела. Мыло (по вкусу)-13 грамм в неделю.

_________________
Владимир Юрьевич


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите подобрать нормы...
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июл 26, 2012 10:28 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 26, 2012 9:16 am
Сообщений: 3
Подскажите пожалуйста по СИЗам для пищеблока больницы (диет.сестра, зав.складом,чистильщик овощей,повар), какими нормами руководствоваться,никак не могу найти :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите подобрать нормы...
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 09, 2012 2:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 2:16 pm
Сообщений: 35
Нужен совет! Провели АРМ, по её результатам некоторым руководителям полагается выдача спецодежды. Но эти руководители бывают на вверенных им объектах максимум раз5 в год. Основная работа у них в офисе. Подскажите, пожалуйста, накажут ли нашу организацию, если мы уменьшим для них нормы выдачи спецодежды? Какое наказание нам за это грозит и возможно ли это его избежать, не закупая весь комплект спецодежды?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите подобрать нормы...
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 09, 2012 6:01 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Добрый день, коллеги! Пожалуйста, и мне помогите. :mol:
Подскажите, по каким нормам нужно выдавать СИЗ для оператора котельной - по сквозным (п.53) или для химических производств по приказу 906н (п.6170)? У нас химическое производство.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите подобрать нормы...
UNREAD_POSTДобавлено: Пт авг 10, 2012 8:54 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 7:56 am
Сообщений: 2282
Джули-Я писал(а):
Добрый день, коллеги! Пожалуйста, и мне помогите. :mol:
Подскажите, по каким нормам нужно выдавать СИЗ для оператора котельной - по сквозным (п.53) или для химических производств по приказу 906н (п.6170)? У нас химическое производство.


=================================
Выдавайте по 906н. Вот, если бы у вас не было чего-то в 906н, то можно было бы выдавать по сквозным.

_________________
Владимир Юрьевич


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите подобрать нормы...
UNREAD_POSTДобавлено: Вт авг 14, 2012 9:39 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Владимир Юрьевич писал(а):
Джули-Я писал(а):
Добрый день, коллеги! Пожалуйста, и мне помогите. :mol:
Подскажите, по каким нормам нужно выдавать СИЗ для оператора котельной - по сквозным (п.53) или для химических производств по приказу 906н (п.6170)? У нас химическое производство.


=================================
Выдавайте по 906н. Вот, если бы у вас не было чего-то в 906н, то можно было бы выдавать по сквозным.

Большое спасибо за ответ! :flowers:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите подобрать нормы...
UNREAD_POSTДобавлено: Вт авг 14, 2012 11:52 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 7:56 am
Сообщений: 2282
Джули-Я писал(а):
Большое спасибо за ответ! :flowers:


=======================================
Пожалуйста!


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Владимир Юрьевич


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу   1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь