Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: списание СИЗ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср янв 20, 2016 9:34 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Elena 38 писал(а):
1. Акт на списание СИЗ как материальной ценности подписывает у нас комиссия, в которую я не вхожу.
2. Главбух потребовала от меня составления и подписания дефектной ведомости на СИЗ (+ подписи кладовщик и начальника отдела материального обеспечения).
3. Вот тут то мои возражения о том, что это должен делать и подписывать руководитель не были приняты.
4. у нас руководство до сих пор использует выражения - " инженер по охране труда" и "техника безопасности" :)

1. Тогда какое отношение Вы имеете к процессу списания и составления ведомостей?
2. Ничего себе! :shock: Я всегда была уверена, что требовать что-то от СОТ имеет право только директор...
3. А какие аргументы были приведены о том, что это должен делать СОТ, если он не входит в комиссию??
4. У нас тоже так было. Направили всех на внеплановое обучение по ОТ. Помогло, "выражающихся" стало меньше, но всё равно ТБ иногда проскакивает. Похоже, это неискоренимо...

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: списание СИЗ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср янв 20, 2016 10:03 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 11:17 am
Сообщений: 456
Откуда: Нижняя Волга
Я не четко написала - я составляю дефектную ведомость, которая прилагается к акту. директор делегировал главбуху право требовать от меня некоторые вещи)))) Так бывает))) Аргументы от главбуха - я так считаю и все! И возражения не принимаются))) на обучение посылать руководство сложно - оно туда не доезжает - дел много, очень занято :lol: у нас раньше за директоров и их замов учиться и сдавать экзамены ходили подчиненные это же обычная практика, к сожалению :)

_________________
Глядя на мир нельзя не удивляться!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: списание СИЗ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср янв 20, 2016 1:24 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Мой вопрос решился сам собой. :lol: Вышестоящий руководитель в категоричной форме заявил, что СОТ в этой комиссии делать нечего. Заниматься СИЗ должны РСП, кладовщики и снабжение. Задача СОТ - контролировать применение её работниками. А если у моего отдела своей работы нет, что чужую собрались делать, пообещал придумать нам занятие. :mrgreen:
Представляю его реакцию, если бы я заикнулась ему про составление дефектных ведомостей! :maniac:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу   Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь