Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: как оформить выдачу СИЗ коллективного пользования?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт окт 14, 2005 9:08 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 7:32 am
Сообщений: 11
Откуда: г. Красноярск
Подскажите, пожалуйста, как мне правильнее оформить выдачу спец.одежды, если она у нас коллективного пользования? Как это отражать? В личных карточках по учету выдачи СИЗ? Или как???
(У нас несколько магазинов торгуют аккумуляторными батареями. Продавцов много, заливают они аккумуляторы сами в специальном помещении, там же есть для них фартук, очки, перчатки, в общем, все что полагается. Только таких комплектов одежды 1-2 на магазин и они нужны продавцам только для выполнения работ по заливке аккумуляторов, т.е. не в течение всей рабочей смены и не каждый день).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт окт 14, 2005 9:34 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2005 11:57 am
Сообщений: 288
Откуда: Ростов-на-Дону
Оформляется как дежурная, списывается по износу, закрепляется за ответственным лицом (бригадир, мастер и т.д.) или за рабочим местом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт окт 14, 2005 9:50 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 7:32 am
Сообщений: 11
Откуда: г. Красноярск
То есть, я должна завести личную карточку учета выдачи СИЗ только на бригадира? или какой-то отдельный журнал? Не совсем поняла, как документально оформить закрепление комплекта спец.одежды за рабочим местом.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт окт 14, 2005 10:00 am 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 7:00 am
Сообщений: 1391
Откуда: Центральный регион; Стекольная отрасль.
Уважаемая Полина!
Я надеюсь, Вы выдаете своим продавцам и другую спец. одежду(кроме той, что Вы привели). Если - Да! То у Вас должен быть "Перечень спец. одежды, спец. обуви, предохранительных средств, подлежащих выдаче и ношению рабочими и служащими" (это я привел как у нас называется сей документ). В этом документе (в графе:" Срок ношения.") Вы ставите - "дежурная". У нас начальник производственного подразделения по требованию со склада выписывает данную одежду и она на нем числится ( в каких средствах не знаю, надо уточнить у бухгалтеров.) :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт окт 14, 2005 10:32 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 7:32 am
Сообщений: 11
Откуда: г. Красноярск
:))) Если б все было так просто и все бумаги, которые «должны быть» были… Тогда бы и вопросов не возникало ;-))
Одежда у продавцов есть, 1) форменная, то есть комбинезоны которые они носят на работе в торговом зале + 2) то, что находится в зарядном цехе, а именно: сапоги, перчатки, фартук резиновые и очки (а больше им по нормам и не положено) – по 2 комплекта на торговую точку.
Но из этого всего покупались только сапоги, перчатки, очки и фартуки; комбинезоны пришли нам в качестве бонуса от поставщиков и нигде по бухгалтерии не фигурируют. Никакие дополнительные журналы не велись (собственно, вообще никакие бумаги по ОТ не велись), а проверка обязала завести на каждого карточки учета СИЗ…. вот я сижу и размышляю, как это все оформить??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт окт 14, 2005 10:41 am 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 7:00 am
Сообщений: 1391
Откуда: Центральный регион; Стекольная отрасль.
Сделайте перечень.
Заведите Личные карточки по учету спец. одежды и СиЗ. Впишите что положено (что выдавалось и ваши бонусы) пусть работники распишутся. Если надо образцы вышеперечисленных документов, я могу Вам выслать?! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт окт 14, 2005 11:02 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 7:32 am
Сообщений: 11
Откуда: г. Красноярск
Личные карточки я на ребят завела, мы даже выяснили у всех уже пол, рост, размер одежды и даже противогаза :)))
Я правильно поняла: в перечне я указываю дежурные СИЗ коллективного пользования, и в нем расписывается только бригадир, а в личных карточках работники расписываются только за комбинезоны?
Тогда еще такой вопрос: если комбинезоны нам пришли без документов, то что мне писать в графе «ГОСТ, ОСТ, ТУ, сертификат соответствия»??? Есть же, наверное, какой-то ГОСТ на одежду для аккумуляторщиков?
А за образец Перечня была бы душевно признательна:))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт окт 14, 2005 12:22 pm 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 7:00 am
Сообщений: 1391
Откуда: Центральный регион; Стекольная отрасль.
Уважаемая Полина!
В "Перечне..." Вы указываете всю выдаваемую спец. одежду по профессиям и тд. ( Скинте мне запрос по электронке, я Вам вышлю образец). Этот перечень утверждает руководитель. Там, кроме как составителя этого перечня и начальника производственного, подразделения (у нас) никто не расписывается. :)
А Вы графу эту пропустите, или позвоните на фирму где покупали, они Вам подскажут по какому ГОСТу она сшита. :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь