Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: выдача смывающих и обезвреживающих средств
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2016 7:18 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 12:04 pm
Сообщений: 587
У ОК всегда все плохо.

_________________
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: выдача смывающих и обезвреживающих средств
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2016 4:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 11:48 am
Сообщений: 267
Возник вопрос по заполнению карточки учета. На твердое мыло бывает сертификат соответствия ТР ТС 019\2011 "О безопасности средств индивидуальной защиты"?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: выдача смывающих и обезвреживающих средств
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2016 11:07 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 12:04 pm
Сообщений: 587
Перевозчик писал(а):
Возник вопрос по заполнению карточки учета. На твердое мыло бывает сертификат соответствия ТР ТС 019\2011 "О безопасности средств индивидуальной защиты"?


Да бывает. Они называются СИЗ дерматологические см. п. 4.14 и 4.15 ТР ТС 019/2011
4.14. Средства индивидуальной защиты дерматологические должны соответствовать следующим требованиям:
4.15. Маркировка средств индивидуальной защиты дерматологических должна соответствовать следующим требованиям:

В интересах ТР ТС 019/2011 действует ГОСТ Р 52345-2005 "Изделия косметологические моющие. Общие технические условия".

_________________
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: выдача смывающих и обезвреживающих средств
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2016 1:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 11:48 am
Сообщений: 267
Насяльника писал(а):
Перевозчик писал(а):
Возник вопрос по заполнению карточки учета. На твердое мыло бывает сертификат соответствия ТР ТС 019\2011 "О безопасности средств индивидуальной защиты"?


Да бывает. Они называются СИЗ дерматологические см. п. 4.14 и 4.15 ТР ТС 019/2011
4.14. Средства индивидуальной защиты дерматологические должны соответствовать следующим требованиям:
4.15. Маркировка средств индивидуальной защиты дерматологических должна соответствовать следующим требованиям:

В интересах ТР ТС 019/2011 действует ГОСТ Р 52345-2005 "Изделия косметологические моющие. Общие технические условия".


Т.е. мыло сертифицированное под ТР ТС 009/2001 " О безопасности парфюмерно-косметической продукции" не подойдет?
И где найти "правильное" мыло сертифицированное по ТР ТС 019/2011?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: выдача смывающих и обезвреживающих средств
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2016 7:47 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 12:04 pm
Сообщений: 587
Либо искать, либо смотреть на что сертифицирует ТР ТС 009/2001. Если они пользуются одними и темиже ГОСТами, то, тогда подойдет

_________________
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: выдача смывающих и обезвреживающих средств
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2016 8:51 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 11:48 am
Сообщений: 267
Насяльника писал(а):
Либо искать, либо смотреть на что сертифицирует ТР ТС 009/2001. Если они пользуются одними и темиже ГОСТами, то, тогда подойдет


Нет, там другой ГОСТ.
ГОСТ 28546-2002 Мыло туалетное твердое. Общие технические условия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: выдача смывающих и обезвреживающих средств
СообщениеДобавлено: Пн авг 21, 2017 3:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:27 am
Сообщений: 53
Откуда: Москва
у нас уборщицы отказываются использовать крема, которые мы им выдаем И :evil: им нравятся косметические, которые они сами покупают и приносят на работу.
Все крема которые они получили на работе у них лежат отдельно и раздаются всем кто попросит. Хотя при покупке кремов я делаю опрос и стараюсь заказывать, то что им больше всего подходит из того что есть на сайте нашего поставщика и соответствует требованиям регламента, т.е. имеет сертификат соответствия. Я им постоянно говорю, что пользоваться несертифицированными кремами на работе нельзя, но похоже мнение начальника АХО отличается от моего и они продолжают пользоваться косметическими кремами.
Что делать? Чем это грозит РБТ? Может оставить все как есть, или все-таки дожать их и заставить пользоваться только сертифицированными кремами?
Сейчас обновляю приказ о выдаче смывающих средств, хочу добавить пункт, что работники обязаны использовать выданные смывающие и обезвреживающие средства.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: выдача смывающих и обезвреживающих средств
СообщениеДобавлено: Пн авг 21, 2017 4:30 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
ОльгаМ писал(а):
у нас уборщицы отказываются использовать крема, которые мы им выдаем И :evil: им нравятся косметические, которые они сами покупают и приносят на работу.
Все крема которые они получили на работе у них лежат отдельно и раздаются всем кто попросит. Хотя при покупке кремов я делаю опрос и стараюсь заказывать, то что им больше всего подходит из того что есть на сайте нашего поставщика и соответствует требованиям регламента, т.е. имеет сертификат соответствия. Я им постоянно говорю, что пользоваться несертифицированными кремами на работе нельзя, но похоже мнение начальника АХО отличается от моего и они продолжают пользоваться косметическими кремами.
Что делать? Чем это грозит РБТ? Может оставить все как есть, или все-таки дожать их и заставить пользоваться только сертифицированными кремами?
Сейчас обновляю приказ о выдаче смывающих средств, хочу добавить пункт, что работники обязаны использовать выданные смывающие и обезвреживающие средства.

Вариантов несколько, назову основные:
1. Сменить поставщика.
2. Сменить начальника АХО.
3. Сменить метод "пряника" на метод "кнута" по схеме: замечание-выговор-увольнение.
4. Сменить РБТД.
5. Забить.
Если факт выдачи работникам средств нигде не зафиксирован, РБТД это грозит штрафом по КоАП РФ, Статья 5.27.1., п. 4.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: выдача смывающих и обезвреживающих средств
СообщениеДобавлено: Пн авг 21, 2017 5:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:27 am
Сообщений: 53
Откуда: Москва
Джули-Я писал(а):
ОльгаМ писал(а):
у нас уборщицы отказываются использовать крема, которые мы им выдаем И :evil: им нравятся косметические, которые они сами покупают и приносят на работу.
Все крема которые они получили на работе у них лежат отдельно и раздаются всем кто попросит. Хотя при покупке кремов я делаю опрос и стараюсь заказывать, то что им больше всего подходит из того что есть на сайте нашего поставщика и соответствует требованиям регламента, т.е. имеет сертификат соответствия. Я им постоянно говорю, что пользоваться несертифицированными кремами на работе нельзя, но похоже мнение начальника АХО отличается от моего и они продолжают пользоваться косметическими кремами.
Что делать? Чем это грозит РБТ? Может оставить все как есть, или все-таки дожать их и заставить пользоваться только сертифицированными кремами?
Сейчас обновляю приказ о выдаче смывающих средств, хочу добавить пункт, что работники обязаны использовать выданные смывающие и обезвреживающие средства.

Вариантов несколько, назову основные:
1. Сменить поставщика.
2. Сменить начальника АХО.
3. Сменить метод "пряника" на метод "кнута" по схеме: замечание-выговор-увольнение.
4. Сменить РБТД.
5. Забить.
Если факт выдачи работникам средств нигде не зафиксирован, РБТД это грозит штрафом по КоАП РФ, Статья 5.27.1., п. 4.

сменить начальника АХО, это перебор все-таки :)
факт выдачи кремов зафиксирован в личной карточке учета выдачи смывающих средств. Я поняла, что ничего страшного для РБТ нет если они будут пользоваться своими кремами, если выдача кремов оформлена как надо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: выдача смывающих и обезвреживающих средств
СообщениеДобавлено: Пн авг 21, 2017 5:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 16, 2005 9:50 am
Сообщений: 325
Откуда: Санкт-Петербург
Всё правильно, пусть пользуются тем, чем хотят. Вы всё выдали, зафиксировали факт выдачи... Это в Союзе следили строго, чтоб работники молоко пили, а не домой уносили детям...
Единственное хочу напомнить, что нормы выдачи смывающих и обеззараживающих средств должны быть зафиксированы в Трудовом договоре с работником. Не в Коллективном, а в индивидуальном... Ну, Вы должны об этом знать... Просто на всякий случай...

_________________
С уважением, Александр


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу   Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

AllBest.Ru Реклама на сайте | Обратная связь