Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: сумки для инструментов и материалов
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 18, 2006 12:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 2:30 pm
Сообщений: 66
Существут ли какие-либо законодательные акты, типовые правила и т. п. где было бы сказано о том, что при определенных работах работникам необходимо приобрести сумки для ношения инструкментов, материалов? Причем, что это обязан обеспечить работодатель!
Просто у нас кабельщики-монтажники мало того что пешком по городу целый день ходят, так они еще таскают на шеях всякие провода, кабеля, под мышкой стремянки, а в руках неподъемные ящики. На их просьбу приобрести им удобные сумки для ношения всего этого добра (за исключением стремянок,конечно :) ) директор сказал: вам надо вы и покупайте или носите в пакетах!!!
Подскажите как поступить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 18, 2006 1:58 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 4:47 pm
Сообщений: 971
Откуда: Северная столица
Залина, сочувствую - от такого работодателя бежать надо подальше. Видимо он никогда не слышал что эргономика = эффективность работ = прибыль. Не рабочим "это надо", а ему в первую очередь! Печально...
Специально для Вас: :wink: ПОТ РМ 012-2000 Межотраслевые правила по ОТ при работе на высоте. А в них Раздел 5, например...: "5.2.5 Переносить слесарно-монтажный инструмент при работе на высоте необходимо в сумках, подсумках, закрепленных на предохранительном поясе." Там и еще есть что процитировать в качестве довода.

_________________
- Нет, - произнес он в ответ настойчивому вопросу моих глаз, - я не член клуба, я - призрак. ®


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 18, 2006 2:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 2:30 pm
Сообщений: 66
Спасибо :oops: только сегодня смотрела данный документ и не обратила внимание..))
Но вот в чем загвоздка: с предохранительным поясом работники ходят очень редко, в основном работы (со стремянок) на превышают 1,3 м и соответственно и сумки крепить не к чему..(( А работодатель если и сподобиться что-то купить то, только если ему все нормативно и документально докажут..жмот..(((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 18, 2006 4:48 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 4:47 pm
Сообщений: 971
Откуда: Северная столица
Залина писал(а):
Спасибо :oops: только сегодня смотрела данный документ и не обратила внимание..))
Но вот в чем загвоздка: с предохранительным поясом работники ходят очень редко, в основном работы (со стремянок) на превышают 1,3 м и соответственно и сумки крепить не к чему..(( А работодатель если и сподобиться что-то купить то, только если ему все нормативно и документально докажут..жмот..(((

В этих Правилах есть еще обоснования - почитайте внимательно!
Кроме того, а кто скажет работодателю, что пояс не нужен... :wink:

_________________
- Нет, - произнес он в ответ настойчивому вопросу моих глаз, - я не член клуба, я - призрак. ®


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 18, 2006 10:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 11:34 pm
Сообщений: 250
Залина, работодатель прав, что хочет увидеть обоснование своих затрат, в том числе и по охране труда. Лучьше Всего состовлять годовой и квартальный план расходов на обеспечение охраны труда в организации, в котором могли бы входить прохождения медосмотров, обеспечение СИЗ и спецодеждой, аттестация и переподготовка работников и.т.д. Хорошо бы напротив каждого пункта поставить №пп. соотвевующего нормативного документа. Кстати этот документ советую состовлять не одной, а вместе с созданой у Вас на предприятии на основании ст. 218 Т.К комиссии по охране труда.
Вообще обосновывать свои требования (просьбы), надо не только по отношению к работодателю, но и по отношению к другим должностным лицам, когда ведете контроль за состоянием охраны труда в организации.
Кстати, Залина, где-то в интернете мы с Вами встречались, насколько месяцев назад, насколько я помню Вы тогда учились в РГСУ, можно с Вами пообщаться поподробнее. Интересуют выпусники Вашего ВУЗа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 19, 2006 8:10 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 4:47 pm
Сообщений: 971
Откуда: Северная столица
Илья писал(а):
Залина, работодатель прав, что хочет увидеть обоснование своих затрат, в том числе и по охране труда. Лучьше Всего состовлять годовой и квартальный план расходов на обеспечение охраны труда в организации, в котором могли бы входить прохождения медосмотров, обеспечение СИЗ и спецодеждой, аттестация и переподготовка работников и.т.д. Хорошо бы напротив каждого пункта поставить №пп. соотвевующего нормативного документа. Кстати этот документ советую состовлять не одной, а вместе с созданой у Вас на предприятии на основании ст. 218 Т.К комиссии по охране труда.
Вообще обосновывать свои требования (просьбы), надо не только по отношению к работодателю, но и по отношению к другим должностным лицам, когда ведете контроль за состоянием охраны труда в организации.

Позволю себе здесь не согласиться с такой позицией.
Во-первых, в данном случае не сказано, что работодатель "хочет видеть обоснование". Он просто не хочет их покупать - "...вам надо вы и покупайте или носите в пакетах..."
Во-вторых, затраты на инструмент, приспособления, сумки и т.п. (это - не СИЗ!) точно так же относятся к области безопасности труда, как зарплата уборщицы и покупка швабр и ведер с целью поддержания санитарного состояния. Т.к. любое адекватное действо (деньги) направленное на содержание и развитие бизнеса (производства) в числе прочего и улучшает условия труда (читай - снижает травматизм) работников.
Потому, в данном случае в первую очередь я бы ссылылся на здравый смысл, а уж потом на требования. Впрочем, с таким работодателем, кот. здесь представлен это, как говориться, надолго. На месте владельца бизнеса я бы сразу выгнал такого - вся прибыль кот. он принесет будет будет за счет "выжимания соков", а не развития. А это, увы, тупиковый путь.

_________________
- Нет, - произнес он в ответ настойчивому вопросу моих глаз, - я не член клуба, я - призрак. ®


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 19, 2006 7:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 2:30 pm
Сообщений: 66
Наше предприятие "не бизнес" - а муниципальное предприятие, так что никому ничего особо не надо. В общем, даже говорить не хочется, сразу грусть-тоска такая находит..эхх :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 20, 2006 10:49 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 6:49 am
Сообщений: 3042
Если у Вас есть колдоговор, то можно попробовать включить.
Прав Husky, можно и камнем гвозди забивать, но почему-то покупают молоток. Вообще-то это относится к условиям труда, может и на вредность наскочить, а отсюда и до профзаболевания не далеко. А есть у них медосвидетельствование на переноску тяжестей?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь