Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: НОРМА ПЕРЕНОСКИ ТЯЖЕСТЕЙ ВРУЧНУЮ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 02, 2006 7:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 8:15 pm
Сообщений: 98
Откуда: МО
Уважаемые коллеги – нужен совет по определению нормы допустимых нагрок по перемещению тяжести.

Ситуация следующая. У нас водители доставляют воду на дом и в офис (вес одной бутылки 20 кг – такие, которые на кулера ставят). С среднем каждый водитель доставляет в день воды на 2500 кг.

Где я могу посмотреть допустима ли такая нагрузка. Я смотрел Межотраслевые правила по ОТ на автомобильном транспорте ПОТ Р М-027-2003 и там в приложении 2 есть таблица в которой указано:

Суммарная масса грузов, перемещяемых в течении каждого часа смены:

С рабочей поверхности: до 870 кг.
С пола: до 435

Для нашей ситуации скорее всего вариант с 435 кг.

Но с другой стороны, как я считаю, мы должны провести оценку (не сами а пригласить компанию соответствующую) условий труда по тяжестям трудового процесса?

Кто-нибудь может что-нибудь посоветовать, а то я запутался должен ли я принимать за основу 435 кг за час за смену или проводить оценку вредности (аттестацию)?

Заранее благодарю,

Серегей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн мар 06, 2006 10:50 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 6:49 am
Сообщений: 3042
Попробуйте изучить Р 2.2.2006-05. По-моему, в архиве документов есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 07, 2006 1:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2005 8:45 am
Сообщений: 247
Откуда: Санкт Петербург пищевая промышленность
Посмотрите межотраслевые правила по охране труда при погрузо-разгрузочных работах и размещении грузов.п.1.25.8-1.26
В остальных правилах по ОТ тоже указано, что мужчины могут в одиночку переносить до 50 кг. за раз, а сколько за смену не где не регламентируется. ограничения указаны только у женщин и подростков. Единственно, что по фактической нагрузке у вас будет разный подпункт медицинского осмотра по пр 83 п.4.1.1

_________________
Ольга СПб


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 15, 2006 4:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 8:15 pm
Сообщений: 98
Откуда: МО
Ольга СПб писал(а):
Посмотрите межотраслевые правила по охране труда при погрузо-разгрузочных работах и размещении грузов.п.1.25.8-1.26
В остальных правилах по ОТ тоже указано, что мужчины могут в одиночку переносить до 50 кг. за раз, а сколько за смену не где не регламентируется. ограничения указаны только у женщин и подростков. Единственно, что по фактической нагрузке у вас будет разный подпункт медицинского осмотра по пр 83 п.4.1.1


Ольга, спасибо. Я думаю, что нормы все таки должны быть и есть. Иначе поулчается, что таскать они могут неогранеченное кол-во кг в смену. Как раз здесь написано Р 2.2.2006-05 как считают эти нагрузки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь