Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу   Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 20, 2006 9:26 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:44 pm
Сообщений: 80
Откуда: Город-герой
Уткир Умаров писал(а):
Так вот даже при наличии вещества в воздухе, но ниже ПДКатм. - вредности не будет.

Логика в этом есть, но где взять официальную (полуофициальную)бумажку, где это написано, а иначе получается :?:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 20, 2006 9:34 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 1:51 pm
Сообщений: 180
Откуда: г.Москва
Цитата:
У нас молоко дают еще как противоотравляющее. Пьет человек в течении дня, если отравляется чем либо, то молоко вызывает тошноту и интоксикация всего организма предотвращается.
[/quote]

убала этот дурацкий смайл :)


Последний раз редактировалось Ptitsa Ср сен 20, 2006 2:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 20, 2006 12:01 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 1:41 pm
Сообщений: 320
Откуда: Кыргызстан, НПЗ
Уважаемая Ptitsa,

Вы можете не принимать моих советов, я их никому не навязывал.

:evil: А насчет молока, не вижу ничего смешного, молоко является хорошим абсорбентом, который действительно помогает при отравлении нефтепродуктами, абсорбируя проглоченное вещество и вызывая рвоту у пострадавшего.

_________________
Если считаете безопасность это дорого - попробуйте аварию!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 20, 2006 12:17 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 1:51 pm
Сообщений: 180
Откуда: г.Москва
Уважаемый Уткир,
я прислушивась к советам, но вы же понимаете, что оперировать в дальнейшем аргументами типа "мне сказали" и "я слышала" я не смогу...

а смеюсь... потому что "пейте дети молоко - будете здоровы!" , а тут - вызывает тошноту))
я знаю как действует молоко, просто вот такая дурацкая цепь ассоциаций..
Извините, если обидела :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 20, 2006 1:27 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 1:41 pm
Сообщений: 320
Откуда: Кыргызстан, НПЗ
Есть кое-какое упоминание в упамянутом Вами руководстве, смотрите определение оптимальных условии труда.
На данном этапе (пока я не найду тот НД) опираться пока не на что.
А в чем собственно проблема - проведите аттестацию рабочих мест, раз вы сами этим знимаетесь, установите степень вредности, если есть вредность по перечисленным в перечне веществам, выдавайте молоко.

_________________
Если считаете безопасность это дорого - попробуйте аварию!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 20, 2006 1:27 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 8:51 am
Сообщений: 83
Откуда: Белгород
Друзья мои! не сортесь!
1. Приказ Минздрава РФ от 28 марта 2003 г. N 126
"Об утверждении Перечня вредных производственных факторов, при воздействии которых в профилактических целях рекомендуется употребление молока или других равноценных пищевых продуктов"
2. Постановление Минтруда РФ от 31 марта 2003 г. N 13
"Об утверждении норм и условий бесплатной выдачи молока или других равноценных пищевых продуктов работникам, занятым на работах с вредными условиями труда"
есть в наличие если кому надо вышлю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 20, 2006 1:33 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 1:41 pm
Сообщений: 320
Откуда: Кыргызстан, НПЗ
Думаю, смеятся вот так публично над человеком, только потому что у Вас сложились какие-то ассоциации - это покрайней мере не этично, хотя бы указали бы, над чем смеетесь. Ладно, проехали!

_________________
Если считаете безопасность это дорого - попробуйте аварию!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 20, 2006 2:08 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 1:51 pm
Сообщений: 180
Откуда: г.Москва
Уткир Умаров писал(а):
Думаю, смеятся вот так публично над человеком, только потому что у Вас сложились какие-то ассоциации - это покрайней мере не этично, хотя бы указали бы, над чем смеетесь. Ладно, проехали!

Если вы приняли лично на свой счет.... могу только еще раз извинится за свое нездоровое чувствл юмора... Изображение
И вообще давайте дружить... :lady: и помогать друг другу :-)
Цитата:
А в чем собственно проблема - проведите аттестацию рабочих мест, раз вы сами этим знимаетесь, установите степень вредности, если есть вредность по перечисленным в перечне веществам, выдавайте молоко.
проблем нету... Проблема в другом...
хочу понять молоко выдается при НАЛИЧИИ веществ, передусмотренных Перечнем или все же при ПРЕВЫШЕННИИ ПДК этих веществ потому что в Постановление Минтруда РФ от 31 марта 2003 г. N 13 "Об утверждении норм и условий....":
"3.Бесплатная выдача молока или других равноценных пищевых продуктов <*> производится работникам в дни фактической занятости на работах, связанных с наличием на рабочем месте производственных факторов, предусмотренных Перечнем вредных производственных факторов, при воздействии которых в профилактических целях рекомендуется употребление молока или других равноценных пищевых продуктов, утверждаемым Министерством здравоохранения Российской Федерации.
...
7. При обеспечении безопасных условий труда работодатель принимает решение о прекращении бесплатной выдачи молока с учетом мнения профсоюзного органа или иного уполномоченного работниками органа."
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 20, 2006 2:17 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 8:51 am
Сообщений: 83
Откуда: Белгород
вот как было у меня: при аттестации выявлены следы органических веществ (использовали в производстве отработанное горючее) но значения не превышали ПДК, я приказом по итогам аттестации назначила этим работникам выдачу молока, БОЛЕЗНЬ ДЕШЕВЛЕ ПРЕДОТВРАЩАТЬ, так и аргументировала директору или мы даем ему молоко или потом выплачивать будем пенсию?)) в аналогии с медосмотрами: зачем его проводить? чтобы выявить вовремя, так и молоко ...
а если превышение ПДК, то там не молоко надо начинать выдавать а серьезные мероприятия проводить!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 20, 2006 2:21 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 6:49 am
Сообщений: 3042
Цитата:
и выдача молока и др. спец. продуктов может осуществлятся по решению кол. договору за счет прибыли предприятия


Не совсем точная формулировка. Думаю, что правильнее будет сказать:

1. По колдоговору, а равно и по трудовому договору, можно выдавать хоть черную икру (с уменьшением налогооблагаемой базы).
3. А вот если нет колдоговора ее родиму можно выдавать либо по результатам аттестации, либо за счет прибыли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 20, 2006 2:24 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 1:51 pm
Сообщений: 180
Откуда: г.Москва
Zhanna писал(а):
а если превышение ПДК, то там не молоко надо начинать выдавать а серьезные мероприятия проводить!


это понятно...
но если безопасные условия труда обеспечены, то можно и не выдавать... так сказать на совесть работодателя))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 20, 2006 2:31 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 1:41 pm
Сообщений: 320
Откуда: Кыргызстан, НПЗ
Если исходить только из указанных Вами НД можно сделать следующее заключение:
Смотрим:
"Бесплатная выдача молока или других равноценных пищевых продуктов <*> производится работникам в дни фактической занятости на работах, связанных с наличием на рабочем месте производственных факторов, предусмотренных Перечнем вредных производственных факторов, при воздействии которых в профилактических целях рекомендуется употребление молока или других равноценных пищевых продуктов, утверждаемым Министерством здравоохранения Российской Федерации"[/u]

Теперь:
Согласно Руководства вредные производственные факторы у вас будут только при превышении ПДК рабочей зоны. Если в пределах ПДК, то допустимые, значить РМ условно безопасно! А если снизили ниже ПДКатм, то оптимальные!!

_________________
Если считаете безопасность это дорого - попробуйте аварию!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 20, 2006 3:55 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 1:51 pm
Сообщений: 180
Откуда: г.Москва
угу.. понятно ....

только по химфактору оптимальных не бывает условий труда))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 21, 2006 5:15 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 1:41 pm
Сообщений: 320
Откуда: Кыргызстан, НПЗ
Почему Вы так решили?? Может практический это очень трудно и дорого, но бывает. Как я ранее писал, прочтите определение оптимальных услови труда (Руководство), дочитайте до конца.

_________________
Если считаете безопасность это дорого - попробуйте аварию!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 21, 2006 9:21 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 1:51 pm
Сообщений: 180
Откуда: г.Москва
это не я так решила, а в нашем с вами любимом Руководстве :-) таблица 1 "Классы условий труда в зависимости от содержания в воздухе рабочей зоны ВВ" 6-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 40 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь