Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Заключительный этап аттестации рабочих мест
UNREAD_POSTДобавлено: Ср янв 11, 2006 3:05 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 2:28 pm
Сообщений: 1164
Откуда: Дубна, Моск. обл..
Уважаемые специалисты, прошу ответить на несколько вопросов.
Результаты аттестации показали, что работники некоторых профессий должны иметь льготы, в том числе и по пенсионному обеспечению. Для этого мы должны:
1. Привести наименование профессий в соответствиес ЕТКС (выпустить приказ о переводе?).
2. Перезаключить трудовые договора, где прописать класс условий труда, положенные льготы и компенсации (что еще?).
3. В какие организации мы должны направить результаты аттестации, чтобы работник получил льготное пенсионное обеспечение?
Предприятие частное.


Последний раз редактировалось Владимир Пт янв 13, 2006 9:08 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср янв 11, 2006 3:57 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 6:49 am
Сообщений: 3042
Думаю, нужно составить перечень профессий, имеющих лбготы по пенсиям с указанием номера списка, согласовать в фонде пенсионного обеспечения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт янв 12, 2006 1:13 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 2:28 pm
Сообщений: 1164
Откуда: Дубна, Моск. обл..
АРК, спасибо за ответ. Все таки я хотел бы получить совет от людей, которые этим уже занимались.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт янв 12, 2006 11:23 pm 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 8:21 am
Сообщений: 2436
Откуда: Санкт-Петербург
Владимир писал(а):
АРК, спасибо за ответ. Все таки я хотел бы получить совет от людей, которые этим уже занимались.

поэтапно:
1. Вносите изменение в штатное расписание
2. Извещаете письменно работников, чьи специальности собираетесь исключить из штатного расписании об изменении существенных условий труда.
3. Если у работников нет возражений, то переводите их на новую должность сразу. Если возражения имеются, то через 2 месяца. При этом они могут отказаться и уволиться (в чем я сомневаюсь, кто же откажется от льгот!!).
4. В трудовом договоре таких работников должны быть указаны льготы и компенсации за вредные условия труда (все, в том числе и номер списков, доп. отпуск, молоко и т.д.)
5. Результатов аттестации РМ в пенсионном фонде показывать не требуется, а вот сообщить о наличии у Вас таких работников придется. Но это работа отдела кадров. Практически это вся работа- работа ОК, а не инженера по ОТ.

"Перезаключить договор" фраза не корректная. Расторгнуть старый и договр и заключить новый договор в связи с переводом. Основание - Личное заявление самого работника.

Но я Вас разочарую: для большинства специальностей из этих СПИСКОВ (1 и 2) требуется еще вести учет отработанного времени во вредных условиях (Пенсионный фонд требует на основании Постановления Минтруда РФ от 22 мая 1996 г. № 29 "Об утверждении разъяснения "О порядке применения списков производств, работ, профессий, должностей и показателей,....", а время, ранее отработанное работниками (по неправильно названной профессии) уже в стаж работы, дающий право на льготную пенсию УЖЕ НЕ ВОЙДЕТ.

А Вы уверены, что Руководитель Вашего предприятия на это пойдет? Ему это надо?

_________________
Давайте Правила форума соблюдать и при этом жить дружно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт янв 13, 2006 8:28 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 2:28 pm
Сообщений: 1164
Откуда: Дубна, Моск. обл..
Наталья, огромное спасибо за исчерпывающий ответ. Я знаю, что это работа отдела кадров. Но так как предприятие новое, людей не хватает, мы все выполняем по нескольку несвойственных нам работ. Поэтому и приходится обращаться за помощью к вам. Есть другие мнения, дополнения и т.д.?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт янв 13, 2006 4:03 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 2:28 pm
Сообщений: 1164
Откуда: Дубна, Моск. обл..
Наталия писал(а):
для большинства специальностей из этих СПИСКОВ (1 и 2) требуется еще вести учет отработанного времени во вредных условиях (Пенсионный фонд требует на основании Постановления Минтруда РФ от 22 мая 1996 г. № 29 "Об утверждении разъяснения "О порядке применения списков производств, работ, профессий, должностей и показателей,....",

Наталия, я внимательно прочитал это постановление. Цитирую:
"Если работники в связи с сокращением объемов производства работали в режиме неполной рабочей недели, но выполняли в течение полного рабочего дня работы, дающие право на пенсию в связи с особыми условиями труда, то специальный трудовой стаж, дающий право на пенсию в связи с особыми условиями труда, исчисляется им по фактически отработанному времени."
Вы это имели ввиду, или ПФ требует вести учет рабочего времени в любом случае? Что показывает практика?
P.S. До нашего отделения ПФ я еще не дошел. Будут новости - сообщу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Сб янв 14, 2006 10:30 pm 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 8:21 am
Сообщений: 2436
Откуда: Санкт-Петербург
Владимир, к сожалению, практика показала, что пенсионные фонды практически повсеместно стали требовать этого самого учета. Некоторые организации даже в суд обращались из-за такого подхода к Спискам. И выигрывали. Ведь у нас в России зачастую тот прав, у кого больше прав. Это всякие госструктуры, которые только с пинка суда или прокуратуры начинают внимательно читать нормативные акты. Мне не раз приходилось свою правоту именно так доказывать.
Не все работодатели так радеют за своих работников и многие -стали вести формальный учет. Например, на предприятиях "РАО "ЕЭС России" был приказ, по которому всем предприятиям предлагалось вести такой учет.

_________________
Давайте Правила форума соблюдать и при этом жить дружно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь