Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Результаты АРМ и изменения в нормах бесплатной выдачи СИЗ
UNREAD_POSTДобавлено: Пт ноя 08, 2013 11:34 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 11:05 am
Сообщений: 2
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался.
В плане мероприятий для некоторых категорий работников указали цитирую "Использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (респираторы) и органов слуха наушники". И все бы ничего, но мы им и так согласно нашим нормам почти всем указанным выдаем СИЗОД либо маски/полумаски со сменными фильтрами и наушники противошумные. :mad:
Вопрос в том что по результатам аттестации как я понимаю необходимо составить новые НОРМЫ СИЗ? Как это провести документально, если на предприятии для согласования новых норм нет ни уполномоченного от трудового коллектива по ОТ, ни профсоюза. И как я могу выбрать респиратор (по результатам аттестации) или маски/полумаски со сменным фильтром (положенные им по Нормам) на какой документ опираться?
Я понимаю, что мы можем заменить одно СИЗ, на аналогичное другое, если последнее более лучше, эффективнее, но с учетом мнения уполномоченного или профсоюза, но как это сделать если их нет, кто заверит что согласен и каким документом это сделать???
Подскажите, пожалуйста. :conf:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Результаты АРМ и изменения в нормах бесплатной выдачи СИ
UNREAD_POSTДобавлено: Пт ноя 08, 2013 12:14 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
marisha.antipova писал(а):
с учетом мнения уполномоченного или профсоюза, но как это сделать если их нет, :


а кто Вам мешает возглавить это движение? назначьте на завтра в 11.45 собрание и изберите себя ....

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь