Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Приборная база для специальной оценки условий труда
UNREAD_POSTДобавлено: Пт сен 20, 2013 11:03 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 10:41 am
Сообщений: 1
Хотелось бы узнать, что Вы думаете по поводу приборов, которые необходимо иметь, чтобы проводить специальную оценку условий труда.

"Статья 10. Факторы производственной среды и трудового процесса
1. К факторам производственной среды относятся:
1) физические факторы – аэрозоли преимущественно фиброгенного действия; шум; инфразвук; ультразвук воздушный; вибрация общая и локальная; неионизирующие излучения (электростатическое поле, постоянное магнитное поле в том числе гипогеомагнитное, электрические и магнитные поля промышленной частоты (50 Гц), электромагнитные излучения радиочастотного и оптического диапазона, в том числе лазерное и ультрафиолетовое); ионизирующие излучения; микроклимат (температура, относительная влажность, скорость движения воздуха, тепловое излучение); световая среда (искусственное освещение (освещенность рабочей поверхности));
2) химические факторы – химические вещества и смеси, в том числе некоторые вещества биологической природы (антибиотики, витамины, гормоны, ферменты, белковые препараты), получаемые химическим синтезом и/или для контроля которых используют методы химического анализа;
3) биологические факторы – микроорганизмы-продуценты, живые клетки и споры, содержащиеся в бактериальных препаратах, патогенные микроорганизмы – возбудители инфекционных заболеваний"

В связи с тем, что в ближайшее время будет подписан приказ с ценами на услуги Росаккредитации, где стоимость аккредитации будет 1 млн. руб, мы хотим успеть пройти ее хотя бы за 300 тыс. руб.
Поэтому мы торопимся оснастить лабораторию всем необходимым оборудованием и приборами, так как считаем, что это в любом случае дешевле. Поэтому хотим услышать Ваше мнение по поводу приборов для СОУТ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь