Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нештатная ситуация с АРМ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 03, 2013 10:45 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 9:03 am
Сообщений: 9
Откуда: Калужская обл.
Добрый день, коллеги!
Несколько нестандартная ситуация, интересно послушать мнение специалистов, как поступить:
На предприятии была проведена АРМ. Оформлено это не было, т.е. карты есть и все. ни протоколов, ни приказов ни, соответственно, отчета в ГИТ или ознакомления работников. Даже комиссия не расписалась (со стороны предприятия). Спустя год предприятие реорганизовалось (есть документ, в котором написано что все права и обязанности переходят преемнику), соответственно, если бы АРМ была проведена по правилам, все бы было хорошо.

На столе лежит предписание инспектора о проведении АРМ. Новую АРМ отказались проводить, мол как хочешь, что бы старые карты были действительными. Карты, протоколы сейчас в нормальном состоянии, вопрос:
Как бы сделать такой приказ по предприятию, что бы засчитать "по всем правилам проведенную АРМ" на старом предприятии как действительную на новом? Приказ о завершении, думаю, не подойдет, так как она завершена давно, как бы грамотно написать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Нештатная ситуация с АРМ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 03, 2013 11:54 am 
Мистер Охрана труда-2011
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 4:18 pm
Сообщений: 7000
Инспектор видел старые материалы?

_________________
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нештатная ситуация с АРМ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 03, 2013 12:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 9:03 am
Сообщений: 9
Откуда: Калужская обл.
м.Евгений писал(а):
Инспектор видел старые материалы?


Да, видел, поскольку там практически вообще ничего не было сделано, написал замечаний штук 7(отсутствие подписей комиссии, отсутствие приказов, не оформлены протоколы, не ознакомленные работники и т.д.), и решили, что проще написать что их вообще нету.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нештатная ситуация с АРМ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 03, 2013 12:21 pm 
Мистер Охрана труда-2011
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 4:18 pm
Сообщений: 7000
Тогда пусть РБТД раскошеливается... без новой не обойтись, но можно её сделать в 3 раза дешевле. показав старую....нынче Аттестаторы сговорчивые, кризис у них

_________________
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нештатная ситуация с АРМ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 03, 2013 12:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 9:03 am
Сообщений: 9
Откуда: Калужская обл.
м.Евгений писал(а):
Тогда пусть РБТД раскошеливается... без новой не обойтись, но можно её сделать в 3 раза дешевле. показав старую....нынче Аттестаторы сговорчивые, кризис у них


Финансирование - категорично 0. Теперь думаю о том, что писать в приказе.
По сути, если бы она была сделана по всем правилам, то при реорганизации, с документами о том, что условия труда не поменялись, была бы действительна. Вот сейчас принял условия, что она была проведена по всем правилам, только ....сообщить забыли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нештатная ситуация с АРМ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 03, 2013 8:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 7:08 pm
Сообщений: 153
Stronciy90 писал(а):
м.Евгений писал(а):
Тогда пусть РБТД раскошеливается... без новой не обойтись, но можно её сделать в 3 раза дешевле. показав старую....нынче Аттестаторы сговорчивые, кризис у них


Финансирование - категорично 0. Теперь думаю о том, что писать в приказе.
По сути, если бы она была сделана по всем правилам, то при реорганизации, с документами о том, что условия труда не поменялись, была бы действительна. Вот сейчас принял условия, что она была проведена по всем правилам, только ....сообщить забыли.


Вы полагаете, что в ГИТ дураки сидят? Думаю, что ваша "забывчивость" будет рассмотрена как непроведение АРМ. Мне кажется, что придется переаттестовывать, а про сумму действительно договориться, если найдется такая АО, которая захочет без проверки (а это по сути все проделать вновь) поставить подпись. Попытайтесь, может и уговорите. Удачи!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нештатная ситуация с АРМ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 03, 2013 9:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 7:23 pm
Сообщений: 17
А позвонить в Аттестующую организацию, которая проводила Вам АРМ не вариант? Нам организация через 3 года позвонила, сообщив, что все документы по АРМ утеряны. И ничё мы всё восстановили, распечатали, подписали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нештатная ситуация с АРМ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 04, 2013 8:53 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 9:03 am
Сообщений: 9
Откуда: Калужская обл.
В аттестующую организацию обращались - переоформление тоже стоит денег.


Насчет того, что не дураки в ГИТ сидят - ясное дело. Работа завершена не была, но сейчас на предприятии все документы восстановлены. Вопрос только - что в приказе написать? о завершении не подходит, т.к. она, по идее, давно завершилась. а что написать для того, чтобы зачесть аттестацию одной организации в ее правопреемнике, я не знаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нештатная ситуация с АРМ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 04, 2013 11:58 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 7:08 pm
Сообщений: 153
Stronciy90 писал(а):
В аттестующую организацию обращались - переоформление тоже стоит денег.


Насчет того, что не дураки в ГИТ сидят - ясное дело. Работа завершена не была, но сейчас на предприятии все документы восстановлены. Вопрос только - что в приказе написать? о завершении не подходит, т.к. она, по идее, давно завершилась. а что написать для того, чтобы зачесть аттестацию одной организации в ее правопреемнике, я не знаю.


"Вернитесь" назад во времени :wink: , доделайте все документы (члены комиссии ведь на месте?) и если у вас кроме названия ничего не изменилось тогда приказом распространите действие результатов по АРМ на переименнованную организацию. Кстати подобная ситуация, по - моему была описана на форуме. Полистайте. Здесь много чего нужного и интересного.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нештатная ситуация с АРМ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 10, 2013 1:33 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 5:55 pm
Сообщений: 74
Была ситуация подобная вашей, когда пришла на работу. Я письменно затребовала сопроводительное письмо от аттестующей организации на передачу нам карт аттестации и дату и номер они поставили в письме на момент запроса.( по-моему им все равно, у них эта работа тоже висела не завершенная, акты не подписаны) Задним числом составила график проведения мероприятий по АРМ с учетом всех сегодняшних потребностей и пару приказов о смене состава комисии и еще чего то. В итоге получилось - АРМ начали в 2008г.,закончили в2010. Срок АРМ считаем с 2010г. Документы ГИТу отправила. Но нас ГИТ не проверял. Сколько времени действительны протоколы замеров выяснить не удалось, но условия на РМ не менялись. Как то так.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нештатная ситуация с АРМ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 11, 2013 1:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 9:03 am
Сообщений: 9
Откуда: Калужская обл.
Птица писал(а):
Была ситуация подобная вашей, когда пришла на работу. Я письменно затребовала сопроводительное письмо от аттестующей организации на передачу нам карт аттестации и дату и номер они поставили в письме на момент запроса.( по-моему им все равно, у них эта работа тоже висела не завершенная, акты не подписаны) Задним числом составила график проведения мероприятий по АРМ с учетом всех сегодняшних потребностей и пару приказов о смене состава комисии и еще чего то. В итоге получилось - АРМ начали в 2008г.,закончили в2010. Срок АРМ считаем с 2010г. Документы ГИТу отправила. Но нас ГИТ не проверял. Сколько времени действительны протоколы замеров выяснить не удалось, но условия на РМ не менялись. Как то так.



Ну, примерно так я и поступил. Запара в том, что с момента начала АРМ (которое, собственно, даже приказом не началось) ушел почти весь состав комиссии и сменилось Юрлицо...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нештатная ситуация с АРМ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 11, 2013 3:45 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 5:55 pm
Сообщений: 74
Stronciy90 писал(а):

Ну, примерно так я и поступил. Запара в том, что с момента начала АРМ (которое, собственно, даже приказом не началось) ушел почти весь состав комиссии и сменилось Юрлицо...

Мне кажется так еще проще: если по датам раскидать приказы-на начало АРМ, на смену комиссии, на смену юр.лица (только указать что РМ остались те же и условия труда не изменились) вот и получится День сегодняшний. А теперь можно и закончить....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь