Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Приказ от 12 декабря 2012 г. N 590н
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 12, 2013 2:28 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 5:39 pm
Сообщений: 1270
Откуда: санкт-петербург
павел писал(а):
Trouble писал(а):
павел писал(а):
экспертиза была?



Нет


плохо.... нет уверенности, что там была АРМ с безопасными условиями...




Павел день добрый!
Вот в теории я Ваши опасения понимаю, а на практике? Ну не было экспертизы у человека, ну стоит 2 класс у всех..... и что? Кто и как сможет опротестовать?
Я вот живы с такой аттестацией с 2009 года, и ничего, никто еще слова не сказал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Приказ от 12 декабря 2012 г. N 590н
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 12, 2013 2:33 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
trudohrann писал(а):
никто еще слова не сказал.


дык могут.....

всем же охота доплату отпуск молоко и рабдень 2 часовой.... :D

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ от 12 декабря 2012 г. N 590н
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 12, 2013 2:37 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 5:39 pm
Сообщений: 1270
Откуда: санкт-петербург
Trouble писал(а):
Вопрос: имеется просроченная АРМ (в прошлом году срок закончился) с безопасными условиями труда. Надо теперь на них делать АРМ или, в соответствии с п. 8б измененной редакции, можно забить?



Человек то вон как спрашивает - т.е. люди и до этого 5 лет ничего не получали и молчали. В свете этой ситуевины - считаю что надо сидеть ровно. Те материалы АРМ которые были уже никто оспаривать не будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ от 12 декабря 2012 г. N 590н
UNREAD_POSTДобавлено: Ср фев 13, 2013 8:28 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 10:12 am
Сообщений: 1356
Откуда: Москва
Хотелось бы досконально разобрать ситуацию с отменой АРМ для ПЭВМщиков, но в то же время необходимостью проведения АРМ тем, кому нужен медосмотр. Я так понимаю, что теперь отправной точной будет контингент на МО, если я по предварительному сговору с совестливым РБДТ включу ПЭВМщиков в контингенты на МО, то АРМ им надо будет проводить? Кто что думает?

_________________
Зачем зарабатывать миллиарды, когда можно зарабатывать миллионы...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ от 12 декабря 2012 г. N 590н
UNREAD_POSTДобавлено: Ср фев 13, 2013 9:49 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 3:05 pm
Сообщений: 1165
Откуда: Москва
Алексей У. писал(а):
Хотелось бы досконально разобрать ситуацию с отменой АРМ для ПЭВМщиков, но в то же время необходимостью проведения АРМ тем, кому нужен медосмотр. Я так понимаю, что теперь отправной точной будет контингент на МО, если я по предварительному сговору с совестливым РБДТ включу ПЭВМщиков в контингенты на МО, то АРМ им надо будет проводить? Кто что думает?

А зачем ПЭВМщиков отправлять на медосмотр? Что это даст для них и для работодателя?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ от 12 декабря 2012 г. N 590н
UNREAD_POSTДобавлено: Ср фев 13, 2013 9:55 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 10:12 am
Сообщений: 1356
Откуда: Москва
Ничего себе :shock: Что значит зачем, вы считаете пялится в монитор 90% рабочего времени это дюже полезно?

_________________
Зачем зарабатывать миллиарды, когда можно зарабатывать миллионы...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ от 12 декабря 2012 г. N 590н
UNREAD_POSTДобавлено: Ср фев 13, 2013 12:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 3:05 pm
Сообщений: 1165
Откуда: Москва
Алексей У. писал(а):
Ничего себе :shock: Что значит зачем, вы считаете пялится в монитор 90% рабочего времени это дюже полезно?

Если это не полезно, то пусть работник не работает на такой работе. 90% по работе обычно не сидят за компьютером. В интернете в соц.сетях и на форумах больше проводят время.
Ещё момент. Есть, например, IT специалист. Хороший специалист, даже программы разные разрабатывает для оптимизации предприятия. Носит очки или зрение плохое. И вот однажды на медосмотре получает заключение, что не годен к работе. Кому легче будет: ему или работодателю.
По инструкции при работе на ПЭВМ нужно делать перерывы, гимнастику. Проблем со здоровьем быть не должно.
P.S. Это я к тому, что работник на ПЭВМ в офисе, это не тоже самое, что крановщик, машинист электропоезда, сварщик, шахтёр.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ от 12 декабря 2012 г. N 590н
UNREAD_POSTДобавлено: Ср фев 13, 2013 12:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 10:12 am
Сообщений: 1356
Откуда: Москва
Дмитрий77 писал(а):
Алексей У. писал(а):
Ничего себе :shock: Что значит зачем, вы считаете пялится в монитор 90% рабочего времени это дюже полезно?

Если это не полезно, то пусть работник не работает на такой работе. 90% по работе обычно не сидят за компьютером. В интернете в соц.сетях и на форумах больше проводят время.
Ещё момент. Есть, например, IT специалист. Хороший специалист, даже программы разные разрабатывает для оптимизации предприятия. Носит очки или зрение плохое. И вот однажды на медосмотре получает заключение, что не годен к работе. Кому легче будет: ему или работодателю.
По инструкции при работе на ПЭВМ нужно делать перерывы, гимнастику. Проблем со здоровьем быть не должно.
P.S. Это я к тому, что работник на ПЭВМ в офисе, это не тоже самое, что крановщик, машинист электропоезда, сварщик, шахтёр.


А я что говорил, что это тоже самое? Я вам не про девочек-секретарш говорю. Есть допустим проектировщики, которые только за компом. И что они не люди, они не достоины проверить зрение за счет средств работодателя?

И вообще я не об этом спрашивал, давайте ближе к теме.

_________________
Зачем зарабатывать миллиарды, когда можно зарабатывать миллионы...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ от 12 декабря 2012 г. N 590н
UNREAD_POSTДобавлено: Ср фев 13, 2013 1:08 pm 
Мисс Охрана труда-2013
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 1:55 pm
Сообщений: 2498
Откуда: Моск. обл.
если ближе к теме, то:

что первично АРМ или перечень контингентов?
признать условия труда вредными как можно?
МО по 302н проводим только сотрудникам с вредными условиями труда?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ от 12 декабря 2012 г. N 590н
UNREAD_POSTДобавлено: Ср фев 13, 2013 1:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 7:59 pm
Сообщений: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Я вот все-равно не понимаю: у меня 99% ПЭВМ-из них 80% рабтают за компьютером более 50% времени- медосмотр я им провожу, а аттестацию повторную надо делать? Плюс у нас новый офис, только работа за компьютером (тоже более 50% времени), надо проводить аттестацию или нет теперь? Денег жалко, тогда бы на МО лучше пустили..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ от 12 декабря 2012 г. N 590н
UNREAD_POSTДобавлено: Ср фев 13, 2013 1:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 10:12 am
Сообщений: 1356
Откуда: Москва
Ameli писал(а):
если ближе к теме, то:

что первично АРМ или перечень контингентов?
признать условия труда вредными как можно?
МО по 302н проводим только сотрудникам с вредными условиями труда?


Воооот, о том и разговор:

1. Раньше АРМ была первична, а теперь получается на основании контингента можно АРМ проводить.
2. По итогам АРМ, но МО в 302н не по всем пунктам после АРМ проводится.
3. Ну да, с вредными и опасными.

_________________
Зачем зарабатывать миллиарды, когда можно зарабатывать миллионы...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ от 12 декабря 2012 г. N 590н
UNREAD_POSTДобавлено: Ср фев 13, 2013 1:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 10:12 am
Сообщений: 1356
Откуда: Москва
Elenochka писал(а):
Я вот все-равно не понимаю: у меня 99% ПЭВМ-из них 80% работают за компьютером более 50% времени- медосмотр я им провожу, а аттестацию повторную надо делать? Плюс у нас новый офис, только работа за компьютером (тоже более 50% времени), надо проводить аттестацию или нет теперь? Денег жалко, тогда бы на МО лучше пустили..


Ну давайте участвовать в мозговом штурме с нами, эту проблему и обсуждаем. Но я склоняюсь к тому, что контингенты теперь первичны, а их теперь еще и согласовывать ни с кем не надо. И получается все зависит от РБДТ, если он супер добропорядочный, то проводит ПЭВМщикам МО, а потом еще и АРМ в нагрузку. Или ни того, ни того))))

_________________
Зачем зарабатывать миллиарды, когда можно зарабатывать миллионы...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ от 12 декабря 2012 г. N 590н
UNREAD_POSTДобавлено: Ср фев 13, 2013 1:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 7:59 pm
Сообщений: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Алексей У. писал(а):
Elenochka писал(а):
Я вот все-равно не понимаю: у меня 99% ПЭВМ-из них 80% работают за компьютером более 50% времени- медосмотр я им провожу, а аттестацию повторную надо делать? Плюс у нас новый офис, только работа за компьютером (тоже более 50% времени), надо проводить аттестацию или нет теперь? Денег жалко, тогда бы на МО лучше пустили..


Ну давайте участвовать в мозговом штурме с нами, эту проблему и обсуждаем. Но я склоняюсь к тому, что контингенты теперь первичны, а их теперь еще и согласовывать ни с кем не надо. И получается все зависит от РБДТ, если он супер добропорядочный, то проводит ПЭВМщикам МО, а потом еще и АРМ в нагрузку. Или ни того, ни того))))

Может комментарии какие дадут после вступления в силу приказа? Потому что каждый трактует по-своему и каждый заинтересованный может наказать как-нибудь :horse:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ от 12 декабря 2012 г. N 590н
UNREAD_POSTДобавлено: Ср фев 13, 2013 2:12 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 5:39 pm
Сообщений: 1270
Откуда: санкт-петербург
Я может что то недопонимаю, но:

Работа с ПЭВМ более 50% времени (ну конечно не вид работ, а вредный фактор) - сопровождается наличием вредного фактора.
И соответственно такое РМ подлежит аттестации. А ПАРАЛЛЕЛЬНО с этим контингенты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ от 12 декабря 2012 г. N 590н
UNREAD_POSTДобавлено: Ср фев 13, 2013 2:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 3:05 pm
Сообщений: 1165
Откуда: Москва
trudohrann писал(а):
Я может что то недопонимаю, но:

Работа с ПЭВМ более 50% времени (ну конечно не вид работ, а вредный фактор) - сопровождается наличием вредного фактора.
И соответственно такое РМ подлежит аттестации. А ПАРАЛЛЕЛЬНО с этим контингенты.

А выявить, что работа с ПЭВМ более 50% времени можно только на основании АРМ. Если офисным сотрудникам АРМ не нужна, значит и не нужно на медосмотр отправлять. Работодатель согласен? Или будем и дальше его деньги в пустую тратить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 183 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь